----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月11日发布商丘市城乡一体化示范区三和公园项目中标候选人公示
商丘市城乡一体化示范区三和公园项目 中标候选人公示 陕西信远工程造价咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局委托,就商丘市城乡一体化示范区三和公园项目进行公开招标。 《==招标投标法 第二十八条 投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件送达投标地点。招标人收到投标文件后,应当签收保存,不得开启。投标人少于三个的,招标人应当依照本法重新招标。==来源:十环招标网==》 按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及编号: 1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区三和公园项目 2、招标编号:商工程【2019】042号 3、项目编号:商示工程【2019】004号 二、项目概况 1、建设地点:商丘市城乡一体化示范区方域路以北、星林路以东、包河以西 2、资金来源和落实情况:财政资金,已落实 3、招标控制价: 施工标段: 23703795.65元 监理标段: 283451.00元 4、招标范围: 施工标段:施工图纸及工程量清单所含内容及养护; 监理标段:施工期+缺陷责任期(含养护期)全过程监理; 三、公告发布媒体及时间 本项目招标公告2019年1月31日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。 四、评标信息: 1、评标日期:2019年3月6日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 五、评标结果: 1、施工标段: 第一中标候选人:河南新延实业有限公司 注册地址:兰考县产业集聚区黄河路南段东侧电子商务创意园 报价:23689522.77元 大写人民币:贰仟叁佰陆拾捌万玖仟伍佰贰拾贰元柒角柒分 投标质量:合格 投标工期:6个月;养护期:24个月 项目经理:赵伟 证书名称:注册贰级建造师 注册编号:豫241141564033 第二中标候选人:河南省大成建设工程有限公司 注册地址:林州市国家红旗渠经济技术开发区盛唐大道东段 报价:22637196.63元 大写人民币:贰仟贰佰陆拾叁万柒仟壹佰玖拾陆元陆角叁分 投标质量:合格 投标工期:6个月;养护期:24个月 项目经理: 马双喜 证书名称:注册壹级建造师 注册编号:豫132121204136 第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司 注册地址:商丘市梁园区谢集镇富民路88号 报价:22281552.94元 大写人民币:贰仟贰佰贰拾捌万壹仟伍佰伍拾贰元玖角肆分 投标质量:合格 投标工期:6个月;养护期:24个月 项目经理:王静 证书名称:注册贰级建造师 注册编号:豫241131335156 2、监理标段: 第一中标候选人:河南正兴工程管理有限公司 注册地址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号14座13层54号 报价:282170元 大写人民币:贰拾捌万贰仟壹佰柒拾元 质量:合格 服务期限:施工期+缺陷责任期(含养护期) 项目总监:朱玉柱 证书名称:注册监理工程师 注册号:41012450 第二中标候选人:河南大久工程管理有限公司 注册地址:偃师市华夏路44号 报价:282000元 大写人民币:贰拾捌万贰仟元 质量:合格 服务期限:施工期+缺陷责任期(含养护期) 项目总监:曹高峰 证书名称:注册监理工程师 注册号:41002127 第三中标候选人:元森建设管理有限公司 注册地址:郑州市中原区桐柏路220号综合楼6层 报价:283100元 大写人民币:贰拾捌万叁仟壹佰元 质量:合格 服务期限:施工期+缺陷责任期(含养护期) 项目总监:李朋勇 证书名称:注册监理工程师 注册号:41006983 六、本项目废标单位及原因 一标段河南岚象建设工程有限公司,投标文件中项目经理无在建承诺书无法人签字;中进建设科技有限公司,投标文件中未见投标函及附录,予以废标。 二标段河南荣泰工程管理有限公司,总监理工程师职称不符合要求,予以废标。 七、评标结果公示期: 2019年3月12日至2019年3月14日 八、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、联系方式 招 标 人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 地址:商丘市北海路与阳光路交叉口向南600米路东 联 系 人:姜先生 联系电话:0370-3181697 招标代理机构:陕西信远工程造价咨询有限公司 地址:郑州市郑东新区正光北街德厚街王鼎商务大厦1号楼1单元4楼东户 联系人:范女士 联系电话:0371-65368168 监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室 联系电话;13700705689[点击下载] 2019年3月11日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 商丘市 示范区 候选人 城乡
上一篇: 3月11日发布河南中医药大学第一附属医院基地楼负二楼科研部全钢实验台项目评审结果公示
下一篇: 3月11日发布新疆昆仑宾馆南二楼贵宾厅音响采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|