----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月13日发布(河源市土地储备中心)河源市区城南棚户区改造项目风光安置小区(二)(二期安置房)工程监理服务采购项目的中标公告
河源市中政招标项目管理有限公司受河源市土地储备中心的委托,于2019 年02月15 日就河源市区城南棚户区改造项目风光安置小区(二)(二期安置房)工程监理服务采购项目(441600-201902-751001-0002)采用公开招标进行采购。 《==招标投标法 第三十一条 由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。==来源:十环招标网==》 现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:441600-201902-751001-0002 二、采购项目名称:河源市区城南棚户区改造项目风光安置小区(二)(二期安置房)工程监理服务采购项目 三、采购项目预算金额(元):2,167,700 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 广东宏茂建设管理有限公司 法人代表 郑伟生 地址 广州市天河区燕岭路123号建设大厦四楼 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 河源市区城南棚户区改造项目风光安置小区(二)(二期安置房)工程监理服务采购项目 / / 详见报价明细 详见招标文件 ¥2,116,685.00元 报价明细附件 七、评审日期:2019-03-12评审地点:河源市长安路商业街东六排南二栋南C、D卡 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:张志海成员: 马宜骏、刘小定 、钟远雄 、潘秀珍(采购人代表) 八、本项目代理收费标准:采用差额定率累进法计算,参照发改办价格[2003]857号文规定的进行收取收费金额:19194 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 商务技术得分 价格得分 综合得分 排名 1 广东宏茂建设管理有限公司 是 是 67.40 24.57 91.97 1 2 广东科能工程管理有限公司 是 是 37.40 24.20 61.60 2 3 河源市建设工程监理有限公司 是 是 28.20 25.00 53.20 3 4 广东臻畅工程管理有限公司 是 否 不通过原因:根据招标文件第三部分投标人须知第17.5点“投标文件的“正本”及所有“副本”的封面均须加盖投标人公章,其中“正本”每页均须加盖投标人的公章,“副本”须加盖骑缝章。”,广东臻畅工程管理有限公司提交的投标文件的正副本的第121页均未加盖公章,不符合招标文件的盖章要求。 备注:各项权重(商务技术评价75分、价格评价25分),推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按服务指标优劣顺序排列。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):朱先生 联系电话:0762-3102013 采购项目联系人(采购人):潘女士 联系电话:0762-3238001 (二)采购代理机构 :河源市中政招标项目管理有限公司 地址:河源市长安路商业街东六排南二栋南C、D卡 联系人:叶清杨 联系电话:0762-3102013 传真:0762-3451133 邮编:517000 (三)采购人:河源市土地储备中心 地址:越王大道西侧商务小区内 联系人:王丹蕾 联系电话:0762-3238068 传真:0762-3238002 邮编:517000 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 招标文件 发布人:河源市中政招标项目管理有限公司 发布时间:2019年03月13日
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 采购 河源 河源市 棚户区
上一篇: 3月13日发布北京市东城区城市管理委员会崇雍大街(东四北大街至崇文门内大街)环境整治提升设计服务中标公告
下一篇: 3月13日发布河南工业大学分析仪器采购项目结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|