----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月14日发布合欢巷道路海绵城市改造工程中标候选人公示
[点击下载]合欢巷道路海绵城市改造工程 中标候选人公示 招标编号:SGZB-2019-015 由鹤壁市淇滨区市政管理处招标的合欢巷道路海绵城市改造工程,按照法定程序,于2019年3月 13日9时30分,在鹤壁市公共资源交易中心第三开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下: 中标候选人排 序 | 中标候选人名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 中标候选人类似工程或工程业绩 | 1 | 河南广利建筑工程有限公司 | 建筑面积 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | 鹤壁市淇滨区淇河路人行道建设项目 | 4800 | 1517351.76 | 合格 | 30日历天 | 蔡金海 | 技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | 武指挥 | 刘志勇 | 王勇 | 蔡利霞 | 花育洁 | 其他有关管理人员 | 刘永刚 | 2 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 建筑面积 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | 会展广场北侧红色飘带园路改造项目 | 4800 | 1474125.66 | 合格 | 30日历天 | 刘一晓 | 技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | 孙兰芳 | 刘霞 | 魏瑗慧 | 李艳琴 | 王素珍 | 其他有关管理人员 | 王国栋 | 3 | 鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 建筑面积 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | 崔庄、打柴口村、金都小区海绵城市改造项目(打柴口村) | 4800 | 1543456.91 | 合格 | 30日历天 | 董连龙 | 技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | 贾素娟 | 张秀沙 | 田志鹏 | 刘远亭 | 贾智娟 | 其他有关管理人员 | 胡小欣 |
经评审,2家投标单位未通过初步评审,废标理由如下:河南沐泽建筑工程有限公司提供的企业业绩不是市政工程。 《==招标投标法 第54条 依法必须进行招标的项目的投标人有前款所列行为尚未构成犯罪的,处中标项目金额千分之五以上千分之十以下的罚对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员处单位罚款数额百分之五以上至百分之十以下的罚款;==来源:十环招标网==》 河南博胜建设集团有限公司未提供企业业绩原件。 公示期:2019年3月15日—2019年3月19日 本公示在“中国招标投标公共服务平台”、“河南省电子招投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上同时发布。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对异议答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议书和投诉书要求如下: 异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。 异议人、投诉人委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提交授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。 异议书、投诉书应当包括下列内容: (一)异议人、投诉人的名称、地址及有效联系方式,被投诉人的名称、地址和联系方式; (二)相关请求及主张; (三)异议、投诉事项的基本事实; (四)有效线索和相关证明材料。 招标人:鹤壁市淇滨区市政管理处 地 址:鹤壁市淇滨区 联系人:张先生 电 话:0392-3269355 招标代理机构:河南金科工程管理咨询有限公司 地 址:鹤壁市淇滨区淇滨大道西段百合商务A座 联系人:李女士 电 话:0392-3206199
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 巷道 合欢 候选人 海绵
上一篇: 3月14日发布正定县城区环境卫生管理大队保险服务项目中标公告
下一篇: 3月14日发布费县职业中专室外工程中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|