----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月15日发布郑州轻工业学院新校区三期工程郑州轻工业学院科学校区东西围墙工程中标候选人公示
郑州轻工业学院科学校区东西围墙工程项目(招标编号为A4100000010000269016)于2019年03月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 河南国埔建筑工程有限公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | 2011495.33 | 2016448.54 | | 项目负责人 | 轩大攀 | 董振永 | | 质量 | 合格 | 合格 | | 工期(交货期/天) | 60 | 60 | |
1.1中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 其他 | 董振永 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx5596 | 壹级建造师 | 0373614 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 其他 | 轩大攀 | 项目经理 | 412xxxxxxxxxxx4813 | 二级建造师 | 0072118 |
1.2中标候选人企业业绩 无此项内容 1.3中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 河南国埔建筑工程有限公司 | 河南中原云港发展有限公司中原云大数据产业园项目围挡工程 | 河南中原云港发展有限公司 | 2017-09-29 | 3204342.40 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 | 资格能力条件 | 1 | 1、资质条件:必须具有国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质的独立法人资格且合格有效的企业,具有有效的安全生产许可证; 2、项目经理资格:必须具有国家建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理; | 2 | 3、其他:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料: ①营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师注册证书、项目经理安全考核证书;; ②财务状况报告(经审计的财务报告,审计报告须完整,注册会计师在审计报告上应同时签名和加盖注册会计师印章),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;■提供2017年度经审计的财务报告;■(提供2018年1月1日以来任意三个月缴纳税收凭据和提供2018年1月1日以来任意三个月缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴费清单,依法免税企业,应提供相关证明文件); ③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;■提供相关设备或设施的购置发票或单据或租赁意向书(任一),■技术人员的职称证书或职业(执业)资格证或等级证书等相关证书或专业人员用工合同(任一)等的证明材料; ④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; ⑤具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 《==招标投标法 第十四条 具体办法由国务院建设行政主管部门会同国务院有关部门制定。从事其他招标代理业务的招标代理机构,其资格认定的主管部门由国务院规定。==来源:十环招标网==》
| 3 | 4、 采购人、招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、河南省政府采购网()渠道查询投标人信用记录,信用信息查询的时间为递交投标文件或响应文件截止时间,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。 5、本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 | 中标候选人 | 响应情况 | 1 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 响应 | 2 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 林州金龙建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单造价人员未签字 |
四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 16.50 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 18.10 | 2 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 16.50 | 19.00 | 19.00 | 18.50 | 19.00 | 3 | 河南森川建筑工程有限公司 | 16.50 | 19.00 | 19.00 | 18.50 | 18.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 31.50 | 30.00 | 30.00 | 34.00 | 31.50 | 2 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 30.00 | 25.00 | 27.00 | 29.50 | 28.50 | 3 | 河南森川建筑工程有限公司 | 29.50 | 25.20 | 27.00 | 28.50 | 28.00 |
七、所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 25.39 | 75.51 | 2 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 25.14 | 71.54 | 3 | 河南森川建筑工程有限公司 | 24.94 | 70.78 |
八、评标委员会名单:杜云静、李光照、聂峥嵘、秦玉芳、汪丽君
九、公示时间:2019年03月14日 至 2019年03月18日
十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: 河南省建设工程咨询公司 联 系 人: 张先生 联 系 电 话: 0371-66610668 [点击下载]
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 中标 郑州轻工业学院 候选人 围墙
上一篇: 3月15日发布南阳市市场监督管理局印刷材料及宣传展板项目政府采购中标公告
下一篇: 3月15日发布福建省血液中心全自动核酸检测分析系统采购项目结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|