----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月18日发布富川瑶族自治县市容市政管理局富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段(易地扶贫搬迁安置点)改造工程给水部分中标候选人公示
广西金广元技术咨询有限公司受富川瑶族自治县市容市政管理局的委托,就“富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段(易地扶贫搬迁安置点)改造工程给水部分”项目(项目编号:FCZJZB2019工字2号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:FCZJZB2019工字2号 项目名称:富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段(易地扶贫搬迁安置点)改造工程给水部分 项目联系人:李工 联系方式:13471998898 二、采购单位信息 采购单位名称:富川瑶族自治县市容市政管理局 采购单位地址: 富川瑶族自治县新建路33号 采购单位联系方式:联 系 人:唐工 ;电 话:0774-7895995 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 广西金广元技术咨询有限公司 关于富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段(易地扶贫搬迁安置点)改造工程给水部分中标候选人公示 项目名称 富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段(易地扶贫搬迁安置点)改造工程给水部分 项目编号 FCZJZB2019工字2号JGY(ZB)-FC201901-001 招标单位 富川瑶族自治县市容市政管理局 招标代理机构 广西金广元技术咨询有限公司 结构类型及规模 项目建设规模为建设道路全长约3104.678米,道路红线宽30米;项目主要建设内容为道路工程、给排水工程、亮化工程、绿化工程及其他配套设施工程(具体以图纸及工程量清单为准)。 《==招标投标法 第六十一条 本章规定的行政处罚,由国务院规定的有关行政监督部门决定。本法已对实施行政处罚的机关作出规定的除外。==来源:十环招标网==》
开标时间 2019年3月14日10时30分 开标地点 贺州市公共资源交易中心交易大厅二 公示开始时间 2019年3月15日 公示截止时间 2019年3月20日 拟中标人 广西邕源建设工程有限公司 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 广西邕源建设工程有限公司 投标报价 人民币陆佰叁拾叁万壹仟贰佰贰拾捌元零捌分(¥6331228.08元) 工期 60日历天 质量等级 达到国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 磨旺成(注册编号:桂245151762281) 投标所用企业业绩 / 第二中标候选人 单位名称 广西恒嘉建设工程有限公司 投标报价 陆佰叁拾贰万叁仟壹佰肆拾壹元壹角壹分(¥ 6323141.11元) 工期 60日历天 质量等级 达到国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 劳兰(注册编号:桂245151654895) 投标所用企业业绩 / 第三中标候选人 单位名称 广西仁宏建设工程有限公司 投标报价 陆佰叁拾贰万壹仟捌佰伍拾柒元玖角捌分(¥6321857.98元) 工期 60日历天 质量等级 达到国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 李家任(注册编号:桂245141545037) 投标所用企业业绩 / 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 1、资格评审,富川瑶族自治县永嘉建设工程有限公司、广西邕源建设工程有限公司、广西恒嘉建设工程有限公司、广西嘉瑞建设工程有限公司、广西仁宏建设工程有限公司等5家投标单位均通过资格评审; 2、形式评审,广西邕源建设工程有限公司、广西恒嘉建设工程有限公司、广西嘉瑞建设工程有限公司、广西仁宏建设工程有限公司等4家投标单位均通过形式审查;富川瑶族自治县永嘉建设工程有限公司未按招标文件第八章附表(4)投标文件格式要求编写投标文件,未均通过形式审查; 3、响应性评审,广西邕源建设工程有限公司、广西恒嘉建设工程有限公司、广西嘉瑞建设工程有限公司、广西仁宏建设工程有限公司等4家投标单位均通过响应性评审。 4、否决性评审情况,广西邕源建设工程有限公司、广西恒嘉建设工程有限公司、广西仁宏建设工程有限公司等3家投标单位均通过否决投标性评审;广西嘉瑞建设工程有限公司投标报价表中建安劳保费未按“附件B,否决投标条件B1.14”安全文明施工费和规费、税金规定报价,未通过否决投标性评审。 公示媒介 中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、贺州市公共资源交易中心网站http://www.hzggzy.cn/gxhzzbw/、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区采购网http://www.gxzfcg.gov.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 富川瑶族自治县建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 联系电话:0774-7893153 广西金广元技术咨询有限公司 2019年3月18日 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西金广元技术咨询有限公司 采购代理机构地址:贺州市富川瑶族自治县凤凰路国税分局旁边(富川经典家居广场对面)2楼 采购代理机构联系方式:联 系 人:李工;电 话: 13471998898 五、中标信息 招标公告日期:2019年02月21日 中标日期:2019年03月14日 总中标金额:633.122808 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 广西邕源建设工程有限公司 投标报价 人民币陆佰叁拾叁万壹仟贰佰贰拾捌元零捌分(¥6331228.08元) 工期 60日历天 质量等级 达到国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 磨旺成(注册编号:桂245151762281) 投标所用企业业绩 / 第二中标候选人 单位名称 广西恒嘉建设工程有限公司 投标报价 陆佰叁拾贰万叁仟壹佰肆拾壹元壹角壹分(¥ 6323141.11元) 工期 60日历天 质量等级 达到国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 劳兰(注册编号:桂245151654895) 投标所用企业业绩 / 第三中标候选人 单位名称 广西仁宏建设工程有限公司 投标报价 陆佰叁拾贰万壹仟捌佰伍拾柒元玖角捌分(¥6321857.98元) 工期 60日历天 质量等级 达到国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 李家任(注册编号:桂245141545037) 投标所用企业业绩 / 本项目招标代理费总金额:4.5 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 根据国家计委计价价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文的收费标准计算代理服务费。 评审专家名单: 唐景令、刘刚、邓雄、黄汝广、梁绍军 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 中标标的名称:富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段(易地扶贫搬迁安置点)改造工程给水部分 规格型号、数量:项目建设规模为建设道路全长约3104.678米,道路红线宽30米;项目主要建设内容为道路工程、给排水工程、亮化工程、绿化工程及其他配套设施工程(具体以图纸及工程量清单为准)。 单价、服务要求:详见招标公告 六、其它补充事宜 无 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 详见招标公告
来源:广西政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 富川瑶族自治县 中标 市容 路段 候选人
上一篇: 嫘[中午发布]祖镇矿山及化工第三方专家安全监管技术服务成交结果公告3月18日
下一篇: 3月18日发布甘肃省定西市安定区环境卫生管理站定西市安定区环境卫生管理站餐厨剩余物收集车采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|