----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月21日发布兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段中标候选人公示
广西恒晟水环境治理有限公司受兴安县工业园区管理委员会的委托,就“兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段”项目(项目编号:XAZB2019-SG-04)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:XAZB2019-SG-04 项目名称:兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段 项目联系人:易海英 联系方式:0773-2809166 二、采购单位信息 采购单位名称:兴安县工业园区管理委员会 采购单位地址:0773-6259255 采购单位联系方式:夏丽丽 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 90 日历天 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西恒晟水环境治理有限公司 采购代理机构地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室 采购代理机构联系方式: 易海英 0773-2809166 五、中标信息 招标公告日期:2019年02月22日 中标日期:2019年03月18日 总中标金额:0.0 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段 Ⅰ标中标候选人公示 项目名称 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段 招标备案编号 XAZB2019-SG-04 招标人 兴安县工业园区管理委员会 招标类别 委托招标 □自行招标 招标方式 公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广西恒晟水环境治理有限公司 结构类型及规模 结构类型:市政工程 建设规模:Ⅰ标为建设标志牌一座,排水沟476.761米,部分绿化工程、路灯工程、边沟盖板及填土工程 开标时间 2019年3月18日 开标地点 桂林市公共资源交易中心1号开标室 公示开始时间 2019年3月21日 公示截止时间 2019年3月25日 拟中标人 玉林市市政建筑工程公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 玉林市市政建筑工程公司 单位资质 市政公用工程施工总承包二级 投标报价 投标总造价¥3867011.91元;投标报价:¥3316987.00元; 扬尘防治费:¥30936.10元; ; 工期 90天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 李世勤(注册编号:桂245151653154;诚信卡号:063165) 安全员 黄崇轩(注册编号:桂建安C(2017)0005045;诚信卡号:219220) 第二中标 候选人 单位名称 广西四方建设工程有限公司 单位资质 市政公用工程施工总承包一级 投标报价 投标总造价¥3921301.27元;投标报价:¥3370535.64元; 扬尘防治费:¥31370.41元; 工期 90天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 梁胜霞(注册编号:桂245070805850; 诚信卡号:090846) 安全员 林芳(注册编号:桂建安C(2014)0006688;诚信卡号:091462 第三中标 候选人 单位名称 广西华业建筑工程有限公司 单位资质 市政公用工程施工总承包一级 投标报价 投标总造价¥3927532.89元;投标报价:¥3369051.64元; 扬尘防治费:¥31420.26元; 工期 90天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 刘颖东(注册编号:桂245090912354;诚信卡号:083085) 安全员 陈维(注册编号:桂建安C(2018)0008887;诚信卡号:103632) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 湖南省天宇建设工程有限公司因未递交项目经理身份证原件及本人未到开标现场未通过资格证明核查,根据招标文件投标人须知前附表5.1款规定视为自动放弃投标。 《==招标投标法 第十条 招标分为公开招标和邀请招标。公开招标,是指招标人以招标公告的方式邀请不特定的法人或者其他组织投标。邀请招标,是指招标人以投标邀请书的方式邀请特定的法人或者其他组织投标。==来源:十环招标网==》
公示媒介 本次招标公示同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、桂林市公共资源交易中心http://glggzy.org.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn、桂林政府采购网上发布)。 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 兴安县建设工程施工招标投标管理站 投诉受理电话 0773-6220644 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段 Ⅱ标中标候选人公示 项目名称 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段 招标备案编号 XAZB2019-SG-04 招标人 兴安县工业园区管理委员会 招标类别 委托招标 □自行招标 招标方式 公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广西恒晟水环境治理有限公司 结构类型及规模 结构类型:市政工程 建设规模:Ⅱ标为四甲排水沟490米;C2区道路全段路灯工程;健维路北段、健维路南段、四支路全段、一支路延长线全段、二支路延长线全段的交通工程、绿化工程、路灯工程等 开标时间 2019年3月18日 开标地点 桂林市公共资源交易中心1号开标室 公示开始时间 2019年3月21日 公示截止时间 2019年3月25日 拟中标人 湖南省天宇建设工程有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 湖南省天宇建设工程有限公司 单位资质 市政公用工程施工总承包二级 投标报价 投标总造价¥9848945.11元;投标报价:¥7718703.10元; 扬尘防治费:¥78791.56元; ; 工期 90天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 李桂香(注册编号:湘243141752580;诚信卡号:214654) 安全员 陆慧(注册编号:湘建安C3(2018)1102205;诚信卡号:218890) 第二中标 候选人 单位名称 广西四方建设工程有限公司 单位资质 市政公用工程施工总承包一级 投标报价 投标总造价¥9655637.95元;投标报价:¥7561829.17元; 扬尘防治费:¥77245.10元; 工期 90天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 韦逢(注册编号:桂245111120794; 诚信卡号:079324) 安全员 谷月芳(注册编号:桂建安C(2011)0000824;诚信卡号:078593 第三中标 候选人 单位名称 广西富林景观建设有限公司 单位资质 市政公用工程施工总承包特级 投标报价 投标总造价¥9933078.21元;投标报价:¥7843874.87元; 扬尘防治费:¥79464.63元; 工期 90天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 潘梅(注册编号:桂245171864405;诚信卡号:012456) 安全员 刘凤妵(注册编号:桂建安C(2018)0018841;诚信卡号:032157) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 无 公示媒介 本次招标公示同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、桂林市公共资源交易中心http://glggzy.org.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn、桂林政府采购网上发布)。 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 兴安县建设工程施工招标投标管理站 投诉受理电话 0773-6220644 本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: / 评审专家名单: 唐金凤、易莉、阳圣、黎漓、王世红、董小玲、沈和新 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段 建设规模: Ⅰ标为建设标志牌一座,排水沟476.761米,部分绿化工程、路灯工程、边沟盖板及填土工程。 Ⅱ标为四甲排水沟490米;C2区道路全段路灯工程;健维路北段、健维路南段、四支路全段、一支路延长线全段、二支路延长线全段的交通工程、绿化工程、路灯工程等。 合同估算价:约1420万元 六、其它补充事宜 /
来源:广西政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 兴安 兴安县 标段 山村
上一篇: 3月21日发布昌黎县人民检察院警用汽车采购成交公告
下一篇: 3月21日发布包头市住房保障和房屋管理局2016年节能改造测评费自行采购结果公告中标公告(项目编号=〔2017〕69681号)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|