----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:绵阳市绵阳南山中学体育艺术馆篮球场、羽毛球场专用木地板采购公开招标中标公告3月21日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第五十四条 有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,取消其一年至三年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省绵阳市绵阳南山中学体育艺术馆篮球场、羽毛球场专用木地板采购 | 采购项目编号 | 5107012019000083 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省绵阳市 | 代理机构 | 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 | 代理机构地址 | 绵阳市科创园区玉泉南路15号田森.奥林春天三期---1号综合楼8-9楼 | 代理机构联系方式 | 陈 程 卢康林,陈 程 18715843480 卢康林 15351236797(项目咨询)刘 秋 0816-2509666(标书购买)卢泓希 0816-2241308(收退保证金) | 采 购 人 | 四川省绵阳市绵阳南山中学 | 采购人地址 | 绵阳市涪城区南塔路 | 采购人联系方式 | 15280969996 | 项目联系人 | 刘老师 | 项目联系电话 | 15280969996 | 公告发布时间 | 2019-03-20 16:51 | 项目包个数 | 1 | 开标时间 | 2019-02-25 14:30 | 中标日期 | 2019-03-20 11:30 | 本项目招标公告日期 | 2019-02-25 14:30 | 总中标金额(元) | 1889550 | 中标详细内容 | 标的名称:篮球场运动木地板;规格型号:美凯M22;数量:2100;单价:693元;服务要求:质量要求: 达到国家行业标准及本项目招标文件技术要求,验收合格。 《==招标投标法 第四十六条招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。==来源:十环招标网==》 .标的名称:排球预埋件;规格型号:金陵ZPZ-1A;数量:1;单价:6800元;服务要求:质量要求: 达到国家行业标准及本项目招标文件技术要求,验收合格。 《==招标投标法 第四十五条 中标人确定后,招标人应当向中标人发出中标通知书,并同时将中标结果通知所有未中标的投标人。==来源:十环招标网==》 .标的名称:健美操室运动木地板;规格型号:美凯DH18;数量:270;单价:643元;服务要求:质量要求: 达到国家行业标准及本项目招标文件技术要求,验收合格。.标的名称:羽毛场运动木地板;规格型号:美凯M18;数量:380;单价:668元;服务要求:质量要求: 达到国家行业标准及本项目招标文件技术要求,验收合格。. | 中标供应商信息 | 供应商名称:四川美瑞体育设备有限公司;供应商地址:成都市武侯区星狮路711号1栋2单元1205号;中标金额:1455300.供应商名称:四川美瑞体育设备有限公司;供应商地址:成都市武侯区星狮路711号1栋2单元1205号;中标金额:6800.供应商名称:四川美瑞体育设备有限公司;供应商地址:成都市武侯区星狮路711号1栋2单元1205号;中标金额:173610.供应商名称:四川美瑞体育设备有限公司;供应商地址:成都市武侯区星狮路711号1栋2单元1205号;中标金额:253840. | 代理机构收费标准 | 采购代理费用参照国家计委【2002】1980号文件及国家计改发(2011)534号文件中关于货物收费标准执行,由中标单位支付。 | 代理机构收费金额 | 24785 | 评审委员会成员名单 | 魏丽娜、严建洲、陈向东、曹茂军,采购人代表:甘超伦 | 评标委员会成员 | 魏丽娜、严建洲、陈向东、曹茂军,采购人代表:甘超伦 | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 序号产品名称数量1篮球场木地板2100平方米2羽毛球场木地板380平方米3健美操室木地板270平方米4排球预埋件1副符合GB/T19995.2-2005 《天然材料体育场地使用要求及检验方法中第2部分:综合体育场馆木地板场地》技术标准或符合DIN18032.2技术标准 签订合同后 20 天内完成供货并验收合格。 | 其它补充事宜 | 公告期限一个工作日 | 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/40288687690e4b9801691444ae841362.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | C2029 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 未通过投标文件初审的投标人名单及原因。陕西昊康实业有限公司:未提供营业执照复印件;四川华康翔文体设备有限公司:未提供投标产品通过国际篮联认证证明材料。 | PPP项目标识 | 否 | |