----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月27日发布中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)施工项目(二标段)中标候选人公示
河南英典工程管理有限公司受焦作市盛源道路建设开发有限公司的委托,就“中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)施工项目(二标段)”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标结果公布如下: 一、项目名称:中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)施工项目(二标段) 二、招标编号:焦招【2019】-021号 项目编号:焦公管办市政[2019]-012号 三、项目概况与招标范围 3.1 项目概况:该工程主要为新建中原路(南山路-丰收路)道路红线范围内110KV高压线路架空入地改造及10KV高压线、0.4KV低压配网线路、台区变迁改工程土建部分。 《==招标投标法 第七条 有关行政监督部门依法对招标投标活动实施监督,依法查处招标投标活动中的违法行为。==来源:十环招标网==》 主要建设内容包括:新建电力排管、电缆井及相关配套附属设施,同时包括国家、地方现行施工规范及标准等所包含的全部内容。 3.2 计划工期:3个月 。 3.3 招标范围:招标文件、清单图纸及补充材料范围内规定的所有内容。 3.4标段划分:根据项目实际情况,本项目共划分二个标段,具体标段划分如下: 施工标段为: 一标段:中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)一标段; 二标段:中原路(南山路-丰收路)配套电力排管工程(土建部分)二标段。 投标单位可报多个标段,但只能中一个标段。前一标段排名第一的候选人,在下一标段评选中只参与评标,不参与排名。 3.5资金来源和落实情况:自筹资金,已落实。 3.6质量标准:符合国家现行工程施工验收规范,达到合格标准。 四、招标公告媒体及日期:2019年3月1日《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易管理中心网》上发布。 五、评标信息 1、评标日期:2019年3月26日 2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室 3、评标委员会成员:张卫春 张文明 宋晓宇 薛保亮 柳晔 六、评标结果 第一中标候选人:河南派普建工集团有限公司 投标报价: 10325321.63元 得分:73.12分 项目经理:杨月玲 证书编号:豫241151567694 工期:3个月 质量:国家质量验收标准:合格 第二中标候选人: 河南昌弘建设工程有限公司 投标报价:10356084.83 元 得分:71.42 分 项目经理:晋萌林 证书编号:豫241151686384 工期:3个月 质量:国家质量验收标准:合格 第三中标候选人:河南省惠浦建设发展有限公司 投标报价:10389695.84 元 得分:66.42分 项目经理:牛保亮 证书编号:豫241141450749 工期:3个月 质量:国家质量验收标准:合格 七、废标情况:河南盛鼎建设集团有限公司授权委托书未注明委托期限,不符合招标文件第18页2.1.1格式要求;南阳建工集团投标保证金不符合招标文件第18页2.1.3要求;元熙建设工程有限公司一份业绩合同不是市政工程业绩,另一份业绩未提供中标通知书原件,业绩合同不符合招标文件第4页1.4.1要求;河南方元建筑工程有限公司劳务员未提供连续近6个月社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1要求;中地寅岗建设集团有限公司投标函、投标函附录委托代理人签字不符合要求,项目经理建造师注册证未延续注册,不符合招标文件第4页1.4.1要求;天一建设发展有限公司机械员社保证明上工作单位非本单位,不符合招标文件第4页1.4.1要求。以上6家投标单位未通过初步评审。 八、评审结果公示日期:2019年3月27日-- 2019年3月29日 九、公告发布媒体 本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易管理中心网》上发布。 十、联系方式 招标人:焦作市盛源道路建设开发有限公司 联系人:田女士 电话:0391-3991502 地址:焦作市焦东南路5号 代理机构:河南英典工程管理有限公司 联系人:郭女士 电话:15514798880 地址:郑州市金水区东明路218号索克大厦十楼 十一、监 督 人: 焦作市建设工程招投标监督管理办公室 0391-3557108 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 焦作市盛源道路建设开发有限公司 2019年3月27日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 中标 标段 土建 候选人
上一篇: 3月27日发布安新县刘李庄镇北冯村东西道路修建项目中标公告
下一篇: 3月27日发布ZFCG-T2019012号许昌市生态环境局“许昌市县级责任目标断面水质自动站防洪影响评价”项目成交结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|