十环网
您当前的位置:首页 > 2019中标                     滚动招标

4月2日发布开封市消防支队物业服务项目—废标公告

时间:2019-04-02 10:20  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2160083
十环招标网转载自:河南政府采购网 发布关于:4月2日发布开封市消防支队物业服务项目—废标公告的信息
来源:河南政府采购网
2019中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:4月2日发布开封市消防支队物业服务项目—废标公告

河南英华咨询有限公司受开封市消防支队的委托,就开封市消防支队物业服务项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公布如下。
《==招标投标法 第六条 依法必须进行招标的项目,其招标投标活动不受地区或者部门的限制。任何单位和个人不得违法限制或者排斥本地区、本系统以外的法人或者其他组织参加投标,不得以任何方式非法干涉招标投标活动。==来源:十环招标网==》

一.采购项目名称及编号

1.1项目名称:开封市消防支队物业服务项目

1.2采购编号:汴财招标采购-2019-40

二.采购项目简要说明

2.1采购内容:

(1)办公大楼公共区域和各层会议室、南楼(招待所)公共区域和餐厅包厢、地下停车场和地下室、园区环路、训练场的物业服务。

(2)院内绿化、维护和机关院内公共配套设施的维修、养护和管理。

(3)生活垃圾清运。

(4)具体内容详见招标文件

2.2预算金额:54万元。

2.3标段划分:本项目共分为1个标段。

2.4服务质量:满足招标人工作要求。

2.5服务期限:2年。

三、评标信息

评标时间:2019年3月28日9:30

评审专家名单:杨子栋、茹爽英、许家平、潘孝彬、谢首场

四、否决原因

资格审查阶段:河南仟吉物业服务有限公司、开封市方欣物业管理有限责任公司、开封市祥合物业管理有限公司、开封市天安物业管理有限公司4家投标人未按招标文件要求提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明文件,不符合招标文件中投标人资格要求第3.2条,其投标文件按无效标处理。

形式及响应性评审阶段:乐生活智慧社区服务集团股份有限公司、濮阳市立新物业保洁有限公司2家投标人投标报价格式不符合招标文件要求,其投标文件按无效标处理。

在初步评审过程中,以上6家单位投标文件均按无效投标处理,因有效投标单位不足三家,不符合政府采购法及相关规定,该项目按流标处理。

五、公告发布媒体

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》上发布,招标人及采购代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。

六、提出质疑的渠道和方式

如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、本次采购联系事项

招标人:开封市消防支队

联系人:潘先生

联系电话:18736916726

联系地址:开封市郑开大道5号街汉兴路南200米

采购代理机构:河南英华咨询有限公司

联系人:翟女士

联系电话:0371-63940338/15838115568

联系地址:郑州市国家大学科技园(东区)电厂路与泾河路交叉口16号楼C座21层


来源:河南政府采购网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 开封市   服务项目   消防支队   物业   标签

上一篇: 4月2日发布南阳市城乡一体化示范区社会事业局南阳市城乡一体化示范区2018年度农田水利建设项目第二标段中标结果公告
下一篇: 4月2日发布广州市中西医结合医院医疗集团救护车的中标、成交公告

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();