----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:4月12日发布广州市污水治理工程管理办公室广州市河涌污染源点源溯源项目的中标、成交公告
广州祺顺招标代理有限公司受广州市污水治理工程管理办公室的委托,于2019 年04月09 日就广州市河涌污染源点源溯源项目(440100-201902-105312-0001)采用公开招标进行采购。 《==招标投标法 第十三条 (二)有能够编制招标文件和组织评标的相应专业力量;==来源:十环招标网==》 现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:440100-201902-105312-0001 二、采购项目名称:广州市河涌污染源点源溯源项目 三、采购项目预算金额(元):5,989,600 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 广州迪升探测工程技术有限公司 法人代表 贾铁砚 地址 广州市天河区中山大道中282号802A房 2:中标供应商名称 上海誉帆环境科技有限公司 法人代表 朱军 地址 上海市长宁区通协路558号3幢4层 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 广州市河涌污染源点源溯源项目 / / 广州迪升探测工程技术有限公司 溯源单价20.10元/米;检测单价4.40元/米; 按招标文件要求 总报价598.96万元(采购预算金额最终以市财政下达的年度部门预算计划为准) 广州市河涌污染源点源溯源项目 / / 上海誉帆环境科技有限公司 溯源单价20.27元/米;检测单价4.66元/米; 按招标文件要求 总报价598.00万元(采购预算金额最终以市财政下达的年度部门预算计划为准) 报价明细附件 七、评审日期:2019-04-09评审地点:广州祺顺招标代理有限公司开标1室(广州市白云区黄石街黄石西路383号2栋408房) 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:张承红成员: 黄海燕、冯博雅、刘杰、罗永亮 八、本项目代理收费标准:按国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的标准下浮5%收取收费金额:共48900元(大写:肆万捌仟玖佰圆整),两家中标单位各支付一半(即2.445万元,大写贰万肆仟肆佰伍拾圆整) 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 1、评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下: 供应商名称 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 排名 广州迪升探测工程技术有限公司 48.70 29.00 19.94 97.64 1 上海誉帆环境科技有限公司 48.80 28.00 18.37 95.17 2 湖南大麓科技有限公司 44.40 28.00 19.93 92.33 3 广州市天驰测绘技术有限公司 46.60 24.00 19.22 89.82 4 2、无效供应商名单及无效原因: (1)广州元测信息科技有限公司符合性审查不通过。原因:驻点人员不符合条件;无提供驻地人员资料不符合招标文件要求。 (2)深圳市广通测绘有限公司符合性审查不通过。原因:驻点人员不符合条件;驻点人员学历和专业不符合招标文件要求。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):杨先生 联系电话:020-86000166 采购项目联系人(采购人):罗小姐 联系电话:020-86343273-225 (二)采购代理机构 :广州祺顺招标代理有限公司 地址:广州市白云区黄石街黄石西路383号2栋402房 联系人:周柳青 联系电话:020-86000166 传真:020-86000166 邮编:510410 (三)采购人:广州市污水治理工程管理办公室 地址:广州市白云区心谊路59号 联系人:汤志云 联系电话:020-86343273-665 传真:020-87394138 邮编:510403 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 招标文件 发布人:广州祺顺招标代理有限公司 发布时间:2019年04月12日
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 广州市 源点 污水 管理办公室
上一篇: 4月12日发布东莞市林业局东莞市2019年薇甘菊防治作业设计采购项目中标公告
下一篇: 4月12日发布临沂市罗庄区人民法院物业管理服务项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|