----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:4月12日发布新安县水务PPP项目供水工程10KV输变电线路项目中标候选人公示
一、项目概况及招标情况 (一) 项目概况 1、项目名称及编号:新安县水务PPP项目供水工程10KV输变电线路项目,洛新交易[2019]051号 2、财政审批编号:洛新政集采【2019-02-01】 3、资金来源及招标控制价:财政资金,12511428.71元 4、项目地点:新安县 5、招标范围:本项目所需的电线电缆敷设、安装及调试等,具体施工内容详见施工图纸 6、计划工期:90日历天 7、质量要求:符合国家质量验收合格标准 8、标段划分:本项目分为一个标段 9、评标办法:综合评分法 10、资格审查方式:资格后审 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定招标程序和要求,于2019年3月22日-2019年3月28日在《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳)政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》、《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位5家。 《==招标投标法 第十四条 具体办法由国务院建设行政主管部门会同国务院有关部门制定。从事其他招标代理业务的招标代理机构,其资格认定的主管部门由国务院规定。==来源:十环招标网==》
(三)项目开标数据表 招标人名称 | 新安县水利局(原新安县水务局) | 招标代理机构名称 | 洛阳泽丰建设工程咨询有限公司 | 工程名称 | 新安县水务PPP项目供水工程10KV输变电线路项目 | 开标时间 | 2019年4月11日上午 09:30 (北京时间) | 评标时间 | 2019年4月11日上午11:10(北京时间) | 投标人名单 | 神华联合建设有限公司 | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 河南金信电力集团有限公司 | 河南富达电力集团有限公司 | 洛阳龙羽集团有限公司 |
二、开标记录 投标单位 | 投标报价(元) | 投标质量 | 工期 | 项目经理及注册证书编号 | 对本次开标过程是否有异议 | 神华联合建设有限公司 | 12411911.01 | 符合国家质量验收合格标准 | 90日历天 | 冯 甲 豫241161690792 | 无 | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 12400000.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 90日历天 | 郭启军 湘243131432055 | 无 | 河南金信电力集团有限公司 | 12391984.59 | 符合国家质量验收合格标准 | 90日历天 | 杜维维 豫141171833243 | 无 | 河南富达电力集团有限公司 | 12474656.71 | 符合国家质量验收合格标准 | 90日历天 | 孟小民 豫241151569918 | 无 | 洛阳龙羽集团有限公司 | 12425391.71 | 符合国家质量验收合格标准 | 90日历天 | 高接利 豫141171729441 | 无 |
三、评审情况 (1)通过初步评审的投标人名称:神华联合建设有限公司、河南金信电力集团有限公司、洛阳龙羽集团有限公司。 (2)未通过评审的投标单位及原因:河南富达电力集团有限公司,未提供电力工程施工总承包二级资质原件,资格审查未通过;湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司提供的工程量清单中项目特征描述不满足招标文件投标人须知前附表3.2.5要求,投标不被接受。 四、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下: 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 得分 | 名次 | 1 | 神华联合建设有限公司 | 12411911.01 | 86.72 | 1 | 2 | 河南金信电力集团有限公司 | 12391984.59 | 82.78 | 2 | 3 | 洛阳龙羽集团有限公司 | 12425391.71 | 73.44 | 3 |
五、推荐的中标候选人评审情况 第一中标候选人: | 神华联合建设有限公司 | 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 商务标 | 34.72 | 34.72 | 34.72 | 34.72 | 34.72 | 施工组织设计 | 27.5 | 28 | 26 | 28 | 27 | 综合标 | 23.5 | 24 | 24.5 | 25.5 | 26 | 合计 | 85.72 | 86.72 | 85.22 | 88.22 | 87.72 |
第二中标候选人: | 河南金信电力集团有限公司 | 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 商务标 | 35.74 | 35.74 | 35.74 | 35.74 | 35.74 | 施工组织设计 | 22 | 20 | 20.2 | 22 | 21 | 综合标 | 26 | 25.5 | 26 | 27.5 | 25 | 合计 | 83.74 | 81.24 | 81.94 | 85.24 | 81.74 |
六、推荐的中标候选人名单 推荐的中标候选人名单如下: 第一中标候选人:神华联合建设有限公司 投标文件中填报的企业业绩名称:河南省财经学校新校区供电工程;中牟县韩寺镇瓦灰郭社区管网工程三标段(供配电);中牟县刁家乡水沱寨新型农村社区一期基础设施管网施工工程(配电安装);新乡平原航空设备有限公司家属区供电移交项目施工;河南省沙颍河逍遥至漯河段航运开发工程漯河港低压配电及照明工程 第二中标候选人:河南金信电力集团有限公司 投标文件中填报的企业业绩名称:西安筑路机械厂棚户区改造项目一期 DK-1、2 专变供电工程;濮阳县解放路南段两侧棚户区改造一期南城都市花园配套电力工程;新乡市、长垣县新乡县分布式光伏发电项目、郑州市二七区南四环等4条辅道配套电力入地土建工程施工;广西左江治旱工程驮英水库及灌区工程5KV 施工变电站工程、水电站110KV 送出工程。 七、评标委员会成员名单:张光爵、杜群红、董锦凤、王学涛、裴红波。 八、公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《洛阳市公共资源交易中心网》。 九、公示期:本公告自发布之日起公告期限为3个工作日。 十、投标人对中标结果有异议的,可以在本公示期发布之日起3个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 十一、联系方式 招标人:新安县水利局(原新安县水务局) 地 址:新安县新城北京路农业大厦三楼 联系人:贾先生 电 话:18737965065 代理机构:洛阳泽丰建设工程咨询有限公司 地址:洛阳市西工区凯旋东路28号 联 系 人:李先生 电 话:0379-60168157 邮箱:lyzf0379@163.com [点击下载] 2019年4月12日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 新安县 项目 水务 候选人
上一篇: 4月12日发布法正项目管理集团有限公司关于宁德市城市建设投资开发有限公司霞浦县2018年度海防视频监控系统项目中标公告
下一篇: 4月12日发布天津工业大学后勤管理处天津工业大学鸡系列品、杂粮、杂品供应商招标项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|