----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:4月16日发布河南省农业综合开发有限公司发行专项公司债券主承销商项目中标候选人公示
河南省农业综合开发有限公司发行专项公司债券主承销商项目项目(招标编号为豫工程20190251001)于2019年04月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中信建投证券股份有限公司 | 广发证券股份有限公司 | 海通证券股份有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 530000.00 | 4500000.00 | 5000000.00 | 项目负责人 | 耿华 | 黄旭辉 | 熊婕宇 | 质量 | 优秀 | 按签署的承销协议约定执行 | 优 | 工期(交货期/天) | 60 | 60 | 2000 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中信建投证券股份有限公司 | 其他 | 耿华 | | 110xxxxxxxxxxx0055 | | | 广发证券股份有限公司 | 其他 | 黄旭辉 | | 440xxxxxxxxxxx1978 | | | 海通证券股份有限公司 | 其他 | 熊婕宇 | | 420xxxxxxxxxxx4426 | | |
1.2中标候选人企业业绩
无此项内容 1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 | 资格能力条件 | 1 | 1、注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并与采购人无任何隶属关系。 《==招标投标法 第五十八条 有违法所得的,并处没收违法所得;可以责令停业整顿;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照。==来源:十环招标网==》 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 3、具有中国证监会批准的公司债券承销业务资格;且2018年被中国证监会评为A类及以上等级券商(含母公司达标的券商); 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5、最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为,且没有违反知识产权保护等国家有关法律的行为。 6、具备合格投标人资格的公司不能将其资格授予下属公司使用参与投标。 7、提供政府采购反商业贿赂承诺书。 8、本项目不允许联合体投标。 9、投标人提供在 “信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页打印件; 10、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 | 中标候选人 | 响应情况 | 1 | 中信建投证券股份有限公司 | 1、提供了营业执照。 2、提供了审计报告。 3、提供了中国证监会批准的公司债券承销业务资格证明文件;且2018年被中国证监会评为A类及以上等级券商(含母公司达标的券商); 4、提供了依法缴纳税收和社会保障资金的记录。 5、提供了最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为,且没有违反知识产权保护等国家有关法律的行为的承诺函。 6、提供政府采购反商业贿赂承诺书。 7、未在 “信用中国”网站中查询到中信建投证券股份有限公司有“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”; | 2 | 广发证券股份有限公司 | 1、提供了营业执照。 2、提供了审计报告。 3、提供了中国证监会批准的公司债券承销业务资格证明文件;且2018年被中国证监会评为A类及以上等级券商(含母公司达标的券商); 4、提供了依法缴纳税收和社会保障资金的记录。 5、提供了最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为,且没有违反知识产权保护等国家有关法律的行为的承诺函。 6、提供政府采购反商业贿赂承诺书。 7、未在 “信用中国”网站中查询到中信建投证券股份有限公司有“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”; | 3 | 海通证券股份有限公司 | 1、提供了营业执照。 2、提供了审计报告。 3、提供了中国证监会批准的公司债券承销业务资格证明文件;且2018年被中国证监会评为A类及以上等级券商(含母公司达标的券商); 4、提供了依法缴纳税收和社会保障资金的记录。 5、提供了最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为,且没有违反知识产权保护等国家有关法律的行为的承诺函。 6、提供政府采购反商业贿赂承诺书。 7、未在 “信用中国”网站中查询到中信建投证券股份有限公司有“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”; |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中国国际金融股份有限公司 | 法定代表人授权书无法定代表人个人电子签章 | 2 | 中信证券股份有限公司 | 投标人未按招标文件要求格式电子签章 |
四、报价修正
无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中信建投证券股份有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 2 | 广发证券股份有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 3 | 海通证券股份有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 4 | 东方花旗证券有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中信建投证券股份有限公司 | 27.00 | 22.00 | 27.20 | 26.00 | 23.50 | 2 | 广发证券股份有限公司 | 18.00 | 18.00 | 25.30 | 26.00 | 22.50 | 3 | 海通证券股份有限公司 | 19.00 | 18.00 | 24.20 | 23.00 | 22.00 | 4 | 东方花旗证券有限公司 | 18.00 | 20.00 | 23.00 | 24.00 | 21.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中信建投证券股份有限公司 | 22.33 | 87.47 | 2 | 广发证券股份有限公司 | 23.33 | 73.29 | 3 | 海通证券股份有限公司 | 19.33 | 67.57 | 4 | 东方花旗证券有限公司 | 19.33 | 47.53 |
八、评标委员会名单:李雁、李燕华、梁慧丽、乔应琴、徐营星
九、公示时间:2019年04月15日 至 2019年04月19日 十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: 河南省农业综合开发有限公司/河南招标采购服务有限公司 联 系 人: 张广夙 联 系 电 话: 13938556567 2019年04月15日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 河南省 候选人 专项 公司债券
上一篇: 4月16日发布河南省体育工作大队暖气管网维修及保温项目流标公告
下一篇: 4月16日发布银川市金凤区不动产登记、税务、交易一站式业务办理平台建设项目单一来源成交公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|