----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:4月20日发布商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城东南隅正德苑中标候选人公示
河南省至诚招标采购服务有限公司受商丘市睢阳区古城街道办事处的委托,就商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城东南隅正德苑进行公开招标采购,按规定程序进行了招标、开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下: 一、项目概况和招标范围 1.项目名称:商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城东南隅正德苑 2.招标编号:商工程[2019]098号 3.项目编号:商睢财采(2019)066号 4.标段划分:本次招标共二个标段;其中: 一标段:商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城东南隅正德苑-1区、2区和5区; 二标段:商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城东南隅正德苑-3区、4区和6区; 5.建设地点:商丘市睢阳区古城内 6.建设规模: 一标段:建筑面积16598.69平方米; 二标段:建筑面积18026.86平方米; 7.计划工期: 一标段:120日历天; 二标段:120日历天; 8.招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部施工内容。 《==招标投标法 第五章 评标 第三十七条 评标由招标人依法组建的评标委员会负责。==来源:十环招标网==》 (具体内容见招标文件) 9.质量要求:合格 10.最高投标限价: 一标段:83,989,205.12 元。其中不可竞争费(规费: 2,797,455.04 元;安全文明施工措施费:1,604,795.79 元;税金: 7,635,382.32 元;暂列金额 0.00 元;专业工程暂估价 296,000.00 元);分部分项工程费 65,443,205.94 元;措施费(不含安全文明施工措施费) 6,212,366.03 元; 二标段:93,326,635.98元。其中不可竞争费(规费: 2,915,943.02 元;安全文明施工措施费: 1,707,700.87 元;税金: 8,484,239.65 元;暂列金额 0.00 元;专业工程暂估价 410,000.00 元);分部分项工程费 73,597,033.48 元;措施费(不含安全文明施工措施费) 6,211,718.96 元; 二、公开招标公告发布日期及媒体:2019年3月20在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。 三、评标信息: 评标时间:2019年4月16日 评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 四、评审结果: 1.中标候选人如下: 一标段: 第一中标候选人:江西绿巨人生态环境股份有限公司 投标总价:柒仟捌佰壹拾贰万叁仟捌佰肆拾柒元贰角整(¥78,123,847.20) 项目经理:徐慧林 注册编号:赣136131406701 投标工期:120日历天 投标质量:合格 地 址:江西省吉安市井冈山大道9号吉安总商会18楼 第二中标候选人:湖北南峰建设工程有限公司 投标总价:柒仟玖佰肆拾万零玖仟陆佰壹拾捌元捌角壹分(¥79,409,618.81) 项目经理:曹伟 注册编号:鄂162161704989 投标工期:120日历天 投标质量:合格 地 址:大冶市城北开发区七里路北侧金贸大厦A栋22层 第三中标候选人:红谷滩园林建设集团有限公司 投标总价:柒仟捌佰陆拾玖万柒仟陆佰玖拾玖元贰角整(¥78,697,699.20) 项目经理:邓小华 注册编号:赣136070802584 投标工期:120日历天 投标质量:合格 地 址:江西省南昌市新建区长堎大道1333号君之家广场1#楼16-19层 二标段: 第一中标候选人:河南中城建设集团股份有限公司 投标总价:捌仟捌佰肆拾柒万捌仟肆佰玖拾元叁角壹分(¥88,478,490.31) 项目经理:吉文龙 注册编号:豫141060700462 投标工期:120日历天 投标质量:合格 地 址:开封市新门关街156号 第二中标候选人:红谷滩园林建设集团有限公司 投标总价:捌仟柒佰肆拾肆万陆仟玖佰零肆元肆角捌分(¥87,446,904.48) 项目经理:邓小华 注册编号:赣136070802584 投标工期:120日历天 投标质量:合格 地 址:江西省南昌市新建区长堎大道1333号君之家广场1#楼16-19层 第三中标候选人:河南六建建筑集团有限公司 投标总价:捌仟捌佰陆拾伍万玖仟零陆拾捌元柒角柒分(¥88,659,068.77) 项目经理:潘戈 注册编号:豫141171832779 投标工期:120日历天 投标质量:合格 地 址:洛阳市西工区王城路38号院 2.废标单位及原因: 一标段: 江苏兴业环境集团有限公司反商业贿赂承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章; 湖南一建园林景观有限公司反商业贿赂承诺书投标人没有盖章; 河南华隆建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求。 二标段: 河南万安实业有限公司业绩不符合招标文件要求 五、评标结果公示期:2019年4月22日-2019年4月24日 六、异议及投诉:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉 七、监督单位:商丘市住房和城乡建设局(电话:0370-3390896) 八、本次招标联系事项: 招 标 人:商丘市睢阳区古城街道办事处 联 系 人:杨先生、郭先生 联系电话:0370-6072599 地 址:商丘市睢阳区古城小隅首西一街 代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司 联 系 人:郭先生、赵女士 联系电话:0371-63868876/97 地 址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室 Email:zhichengzhaobiao@126.com 商丘市睢阳区古城街道办事处 河南省至诚招标采购服务有限公司 2019年4月19日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 商丘 正德 都城 街巷
上一篇: 4月20日发布福建省漳州市医院心电监护仪货物类采购项目结果公告
下一篇: 4月20日发布安阳市龙安区人民法院采购政法装备项目(二标段)成交结果公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|