----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:4月23日发布焦作市园林绿化管理局关于焦作市民主南路(天河南路-新河桥)景观提升项目的成交公告
焦作市园林绿化管理局关于焦作市民主南路(天河南路-新河桥)景观提升项目的成交公告 汇龙工程咨询有限公司受焦作市园林绿化管理局委托,就焦作市民主南路(天河南路-新河桥)景观提升项目以竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行了磋商,现就本次采购的成交结果公布如下: 一、项目名称:焦作市民主南路(天河南路-新河桥)景观提升项目 二、项目编号:焦公管办采购[2019]-121号 三、采购项目简要说明:焦作市民主南路(天河南路-新河桥)景观提升项目主要工作内容为:铺设路沿石及栏杆雕花矮柱、栽植月季、补植灌木绿篱及地被植物。 《==招标投标法 第四十二条 评标委员会经评审,认为所有投标都不符合招标文件要求的,可以否决所有投标。依法必须进行招标的项目的所有投标被否决的,招标人应当依照本法重新招标。==来源:十环招标网==》 (详细要求见磋商文件第三章) 四、公告媒体及日期: 公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》 磋商公告发布日期:2019年4月9日 五、磋商信息: 竞争性磋商会时间:2019年4月20日 竞争性磋商会地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心多功能一厅。 磋商小组名单:王艳红、商建欣、千丽霞、许成中、和月霞 六、成交信息: 成交供应商名称:河南荣基园林工程有限公司 成交供应商地址:郑州市高新区合欢街红瑞路西南角北斗企业孵化器C-17号楼3楼306号 成交价:人民币3625127.00元(大写:叁佰陆拾贰万伍仟壹佰贰拾柒元整) 成交服务费:成交人在领取成交通知书时需按照发改办价格[2003]857号文与计价格[2002]1980号文向采购代理机构交纳代理服务费,代理服务费为:人民币28375.00元(大写:贰万捌仟叁佰柒拾伍元整),由成交人领取成交通知书时一次性支付。 七、无效投标原因: 序号 | 无效供应商名称 | 无效投标原因 | 无效投标依据 | 1 | 河南成基建设有限公司 | 未提供健全的财务制度 | 不符合竞争性磋商文件规定的供应商资格条件 | 2 | 河南省天越建设工程有限公司 | 未提供健全的财务制度 | 不符合竞争性磋商文件规定的供应商资格条件 | 3 | 号东建设工程有限公司 | 未提供健全的财务制度 | 不符合竞争性磋商文件规定的供应商资格条件 | 4 | 河南永泰园林景观工程有限公司 | 未提供健全的财务制度 | 不符合竞争性磋商文件规定的供应商资格条件 | 5 | 河南征信建筑工程有限公司 | 未提供健全的财务制度 | 不符合竞争性磋商文件规定的供应商资格条件 | 6 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 授权委托书的法定代表人和被委托人签字使用电脑打印,未手签; | 不符合竞争性磋商文件规定的响应性文件的有效性(签署情况等); | 7 | 焦作华卓建设有限公司 | 法定代表人和被委托人错签。 | 不符合竞争性磋商文件规定的响应性文件的有效性(签署情况等); |
八、成交公告期限:本公告发布之日起1个工作日。 九、采购项目联系事项: 1、采购单位:焦作市园林绿化管理局 联系人:和女士 联系电话:0391-2608033 联系地址:焦作市解放区卫校西街199号 2、采购代理机构:汇龙工程咨询有限公司 联系人:许女士 联系电话:13782773535 联系地址:焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。 焦作市园林绿化管理局 汇龙工程咨询有限公司 2019年4月22日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 新河 焦作市 南路 天河 园林绿化
上一篇: 4月23日发布2019年蔬菜产业绿色优质高效发展-高品质番茄和叶菜无土栽培技术优化与示范推广中标公告
下一篇: 4月23日发布焦作市园林绿化管理局关于焦作市人民路(中原路-修武界)景观提升项目的成交公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|