----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:泸州市泸县就业服务管理局文件拍摄仪和电子签名评价器采购项目(第二次)公开招标中标公告4月24日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第五十四条 投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省泸州市泸县就业服务管理局文件拍摄仪和电子签名评价器采购项目(第二次) | 采购项目编号 | 5105212019000057 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省泸州市泸县 | 代理机构 | 四川巨伦工程项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206) | 代理机构联系方式 | 任女士,0830-6663160 | 采 购 人 | 四川省泸州市泸县就业服务管理局 | 采购人地址 | 泸县就业服务管理局 | 采购人联系方式 | 0830-8190986 | 项目联系人 | 熊女士 | 项目联系电话 | 0830-6663160 | 公告发布时间 | 2019-04-23 17:28 | 项目包个数 | 1 | 开标时间 | 2019-04-23 09:00 | 中标日期 | 2019-04-23 14:00 | 本项目招标公告日期 | 2019-04-02 09:13 | 总中标金额(元) | 784800 | 中标详细内容 | 标的名称:文件拍摄仪和电子签名评价器;规格型号:良田 S520RSC ;蒙恬 ZL108;数量:1;单价:784800元;服务要求:按招标文件. | 中标供应商信息 | 供应商名称:四川久远银海软件股份有限公司;供应商地址:成都高新区科园一路3号;中标金额:784800. | 代理机构收费标准 | 代理费用收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定,根据招标文件及代理协议约定,本项目招标代理服务费按预算金额1.5%收取,对于不足5000的统一按照5000元收取。 《==招标投标法 第四十三条 在确定中标人前,招标人不得与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。==来源:十环招标网==》 由中标供应商在领取中标通知书时向招标代理机构支付招标代理服务费。 《==招标投标法 第六十二条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予警告、记过、记大过的处分,情节较重的,依法给予降级、撤职、开除的处分。==来源:十环招标网==》
| 代理机构收费金额 | 11988 | 评审委员会成员名单 | 徐小平(评审小组组长)、张竑、张清禄、杜建 、易愿(业主代表) | 评标委员会成员 | 徐小平(评审小组组长)、张竑、张清禄、杜建 、易愿(业主代表) | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 本项目1包,采购文件拍摄仪和电子签名评价器109套;简要技术要求:文件拍摄仪:1.★主摄像头:CMOS镜头;1000万像素;分辨率2594X1944。广角镜头,拍摄A3高度可以降低到31cm。辅助摄像头:CMOS镜头;200万像素;分辨率1600※1200;辅助镜头非即插式,稳固大方,不会丢失;水平方向可旋转实现270°可视, 360°辅助镜头水平270°旋转,垂直90°调节等;合同履行日期:合同签订后30工作日交货/完工。 | 其它补充事宜 | 无效投标人名单及原因:泸州盛世嘉华信息科技有限公司,未提供完整有效的财务审计报告,资格审查未通过。 | 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/40288687699e00af0169d76e355d4417.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | F5179 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 本项目结果公告期限为1个工作日,本项目泸州市公共资源交易网编号:zjg201903019。 | PPP项目标识 | 否 | |