----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:4月28日发布上蔡森林公园建设项目(一期绿化)评标结果公示
郑州力德招标咨询管理有限公司受上蔡县自然资源局(原上蔡县林业局)的委托,就上蔡森林公园建设项目(一期绿化)施工进行公开招标。 《==招标投标法 第三十七条 依法必须进行招标的项目,其评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。==来源:十环招标网==》 按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公示如下: 一、项目名称:上蔡森林公园建设项目(一期绿化) 二、项目编号:ZZLDZB-2019-0304 三、招标单位:上蔡县自然资源局(原上蔡县林业局) 四、招标控制价:13951.61万元。 五、招标公告媒体及日期:2019年1月24日至2019年1月30日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》 、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》发布招标公告。 六、开标信息: 开标时间:2019年4月28上午9时00分 开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标室 评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标室 七、评标委员会成员:李强、曹新建、赵敏、王蕾、段青松 。 八、评审情况: 评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和办法,对各投标人提交的投标文件进行了系统评审和比较。 未通过评审的投标企业有1家,原因:驻马店市金乐市政工程有限公司,其未提供信用中国查询原件、未提供社保证明原件、未提供项目经理无在建成诺书,不符合招标文件资格评审要求。通过资格、形式、响应性评审的投标企业:河南益顺德建设工程有限公司、河南省源程建筑工程有限公司、河南同泰建设工程有限公司、河南森苑园林建筑工程有限公司、河南红状元建筑工程有限公司。 通过评审的投标企业如下: 序号 | 投标企业名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 | 项目 经理 | 得分 情况 | 排名 | 1 | 河南益顺德建设工程有限公司 | 138410757.69 | 600 | 合格 | 薛志华 | 70.64 | 4 | 2 | 河南省源程建筑工程有限公司 | 138628399.78 | 600 | 合格 | 王少辉 | 70.41 | 5 | 3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 138090329.25 | 600 | 合格 | 张奇 | 71.31 | 3 | 4 | 河南森苑园林建筑工程有限公司 | 137527384.93 | 600 | 合格 | 乔迪 | 78.20 | 2 | 5 | 河南红状元建筑工程有限公司 | 137466573.60 | 600 | 合格 | 王林松 | 78.39 | 1 |
九、评委会推荐中标候选人: 评标委员会一致推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:河南红状元建筑工程有限公司 项目经理:王林松 注册证号:豫241171715117 投标总报价:137466573.60元 第二中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司 项目经理:乔迪 注册证号:豫241141449858 投标总报价:137527384.93元 第三中标候选人:河南同泰建设工程有限公司 项目经理:张奇 注册证号:豫 241161693164 投标总报价:138090329.25元 十、评标结果公示期:2019年4月30日--2019年5月 7日(三个工作日) 本次评标结果公告同时在《《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。 公示期间投标人对评标结果如有异议,必须在法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件或授权委托人携带授权委托书、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。 十一、招标人、招标代理机构及联系方式 招标人:上蔡县自然资源局(原上蔡县林业局) 联系人:陈先生 电 话:13839618569 地 址:上蔡县荣光路中段 招标代理:郑州力德招标咨询管理有限公司 联系人:王先生 电 话:18903960902 地 址:驻马店市慎阳路美域美家D30栋 [点击下载]
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 上蔡 森林公园 建设项目 评标 标签
上一篇: 4月28日发布孟津县会盟镇中心卫生院医用电梯采购与安装项目成交结果公示
下一篇: 中国地质调查局西安地质调查中心塔里木盆地开都河-孔雀河流域水(首次)文地质调查钻探及测井成交公告4月28日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|