4月28日发布2019年乐亭县既有居住建筑节能改造工程项目中标公告 |
时间:2019-04-28 09:17 十环招标网 整理
作者:
|
|
该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2192426
十环招标网转载自:河北政府采购网 发布关于:4月28日发布2019年乐亭县既有居住建筑节能改造工程项目中标公告的信息
来源:河北政府采购网
2019中标信息阅读方式:免费
招标公告信息说明
以下招标公告信息由: 机构发布, 从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.
|
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:4月28日发布2019年乐亭县既有居住建筑节能改造工程项目中标公告
项目名称:2019年乐亭县既有居住建筑节能改造工程项目 项目编码:HB2019043330020009 项目联系人:刘春光 项目联系电话:13333056955 采购人:乐亭县住房和城乡建设局 采购人地址:乐亭县金融大街53号 采购人联系方式:18332656655 代理机构:乐亭县明诚建筑工程监理咨询有限公司 代理机构地址:乐亭县乐亭镇大钊路128号 代理机构联系方式:0315-4697607 本项目招标公告日期:2019-04-27 定标日期:2019-04-27 总中标金额:548.940998万元 合同履行日期:施工合同约定 采购数量:2019年乐亭县既有居住建筑节能改造项目,规格型号:,数量:,单价:元,服务要求:详见招标文件要求 评审委员会成员名单:苏永强、周素勤、付艳荣、赵振芹、周昌莲 供货商信息: 中标供应商名称:唐山润琪市政园林绿化工程有限公司 中标供应商地址:唐山市路北区学院路东长虹道北缇香公馆02-2-502 中标供货商金额:548.940998万元
备注:第二中标侯选人:河北省乐亭县振兴建筑安装工程有限公司 投标价:5489366.18 元人民币 大写:伍佰肆拾捌万玖仟叁佰陆拾陆元壹角捌分。 《==招标投标法 第三十七条由招标人从国务院有关部门或者省、自治区、直辖市人民政府有关部门提供的专家名册或者招标代理机构的专家库内的相关专业的专家名单中确定;==来源:十环招标网==》 项目经理:李东芳 证书编号:冀213091684771第三中标侯选人:邯郸市奥富市政工程有限公司 投标价:4782756.56 元人民币 大写:肆佰柒拾捌万贰仟柒佰伍拾陆元伍角陆分。 项目经理:谷事荣 证书编号:冀213171800943废标单位及原因:1.河北泽涛建筑工程有限公司递交的投标文件电子版DTB文件无法正常导入计算机辅助评标系统,未通过初步评审;2.河北九勋建筑工程有限公司递交的投标文件电子版DTB文件无法正常导入计算机辅助评标系统,未通过初步评审;3.邯郸市政兴建筑安装有限公司递交的投标文件电子版DTB文件无法正常导入计算机辅助评标系统,未通过初步评审;4.江天建设有限公司递交的投标文件电子版DTB文件无法正常导入计算机辅助评标系统,未通过初步评审;5.乐亭县鑫丰建筑安装工程有限公司递交的光盘、U盘内均无DTB格式投标文件,未通过初步评审;6.唐山成泽市政园林工程有限公司递交的原件中未提供安全生产许可证,未通过初步评审;7.唐山中陶纪元工程设计有限公司投标文件正本中未提供U盘,未通过初步评审;8.石家庄市建通建设工程有限公司递交的电子版清单报价与纸质版报价不一致,未通过初步评审;9.河北磊通市政工程有限公司投标文件中安全文明施工费超过招标文件中给定的安全文明施工费限价,未通过初步评审;10.河北荣航市政园林工程有限公司投标函格式与招标文件给定格式不一致(无税金),未通过初步评审;11.河北酉昊建设工程有限公司原件中项目经理安全生产考核合格证书(B类)与投标单位名称不一致,未通过初步评审。12.唐山伟仁建筑工程有限公司不平衡报价占总报价的比例为 6.86%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。
来源:河北政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 乐亭县 工程项目 建筑节能 标签
上一篇: 潜江市少【1月】年儿童体育学校室内小轮车场地器材采购及安装项目中标公告4月28日
下一篇: 4月28日发布莱州市2018年水库移民工程及监理服务项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河北政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
|
|
|