广东省机电设备招标有限公司受广东省工业和信息化厅的委托,于2019 年04月24 日就广东省2019年中小企业人才培育项目(440000-201904-105001-0079)采用公开招标进行采购。
《==招标投标法 第十九条 招标人应当根据招标项目的特点和需要编制招标文件。招标文件应当包括招标项目的技术要求、对投标人资格审查的标准、投标报价要求和评标标准等所有实质性要求和条件以及拟签订合同的主要条款。==来源:十环招标网==》
现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
1:中标供应商名称 中国电器科学研究院股份有限公司 法人代表 秦汉军 地址 广州市海珠区新港西路204号
2:中标供应商名称 工业和信息化部电子第五研究所 法人代表 陈立辉 地址 广州市天河区东莞庄路110号
3:中标供应商名称 广东工业大学 法人代表 陈新 地址 广州市越秀区东风东路729号
4:中标供应商名称 广东省智能制造研究所 法人代表 程韬波 地址 广州市先烈中路100号大院13号楼
5:中标供应商名称 中山大学 法人代表 罗俊 地址 广东省广州市新港西路135号
6:中标供应商名称 暨南大学 法人代表 宋献中 地址 广州市天河区黄埔大道西601号
7:中标供应商名称 华南理工大学 法人代表 高松 地址 广东省,广州市,天河区,五山路 381 号
8:中标供应商名称 华南师范大学 法人代表 王恩科 地址 广东省广州市天河区中山大道西55号
9:中标供应商名称 广东邮电职业技术学院 法人代表 陈玉欢 地址 广州市中山大道西191号
10:中标供应商名称 广东省中小企业发展促进会 法人代表 谢泓 地址 广州市越秀区应元路32号5号楼201室
六、报价明细
主要中标、成交标的名称
规格型号
数量
单价(元)
服务要求
中标、成交金额(元)
子包一:互联网+专题
/
/
/
2019年11月10日前完成培训
¥2,412,500.00
子包二:数字经济专题
/
/
/
签订合同后,在2019年11月10日前完成培训,11月30日前完成验收。
¥2,688,500.00
子包三:转型升级专题
/
/
/
2019.06-2019.10
¥3,080,127.17
子包四:先进制造专题
/
/
/
2019年11月10日前完成培训,11月30日前完成验收
¥2,644,000.00
子包五:大湾区发展专题
/
/
/
2019年06月01日-2019年11月10日
¥3,052,500.00
子包六:精益生产专题
/
/
/
2019年5月-11月
¥3,040,000.00
子包七:投融资专题
/
/
/
2019年4月-11月
¥3,017,500.00
子包八:服务能力提升专题
/
/
/
2019年11月10日前完成培训,11月30日前完成验收
¥3,359,000.00
子包九:传承与创新专题
/
/
/
2019年11月10日前完成培训,11月30日前完成验收
¥2,882,000.00
子包十:省外培训专题
/
/
/
至2019年11月10日
¥3,986,000.00
报价明细附件
七、评审日期:2019-04-24评审地点:广州市环市中路316号金鹰大厦11楼会议室(广东省机电设备招标有限公司会议室)。
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:薛长青成员: 周国林、肖惠英、张天波、杜淑霞、黄定平、邓承红
八、本项目代理收费标准:招标代理服务费参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)规定,按服务类收费标准收取。收费金额:子包一26300;子包二28508;子包三31641;子包四28152;子包五31420;子包六31320;子包七31140;子包八33872;子包九30056;子包十38888。
九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
综合评分法中标(成交)候选供应商排序表
子包一:
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
中国电器科学研究院股份有限公司
是
40.00
47.57
9.10
96.67
1
2
广东邮电职业技术学院
是
39.00
39.29
9.06
87.35
2
3
广州赛宝认证中心服务有限公司
是
31.00
34.71
10.00
75.71
3
子包二:
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
工业和信息化部电子第五研究所
是
40.00
48.14
8.73
96.87
1
2
广东工业大学
是
40.00
42.86
9.18
92.04
2
3
广东科学技术职业学院
是
40.00
40.00
8.73
88.73
3
4
广东省现代服务业联合会
是
10.00
27.00
10.00
47.00
4
子包三
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
广东工业大学
是
40.00
46.43
10.00
96.43
1
2
暨南大学
是
40.00
45.14
9.64
94.78
2
3
工业和信息化部电子第五研究所
是
40.00
45.14
9.64
94.78
--
4
中国电器科学研究院股份有限公司
是
40.00
43.14
9.70
92.84
--
子包四
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
广东省智能制造研究所
是
40.00
45.71
9.94
95.65
1
2
广东技术师范大学
是
20.00
39.71
9.94
69.65
2
3
广东省机器人协会
是
2.50
24.71
9.96
37.17
3
4
中国电器科学研究院股份有限公司
是
40.00
45.86
10.00
95.86
--
子包五
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
中山大学
是
40.00
48.14
9.86
98.00
1
2
广东科学技术职业学院
是
40.00
43.00
9.86
92.86
2
3
广东财经大学
是
40.00
42.00
9.86
91.86
3
4
广东省质量协会
是
40.00
41.71
10.00
91.71
4
5
广东技术师范大学
是
20.00
40.43
9.86
70.29
5
6
广东省企业联合会
是
4.50
30.00
9.86
44.36
6
子包六
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
暨南大学
是
40.00
47.00
8.34
95.34
1
2
华南理工大学
是
35.00
44.00
8.34
87.34
2
3
广州工商学院
是
20.00
37.14
8.35
65.49
3
4
广东省质量发展促进会
是
18.50
28.57
9.00
56.07
4
5
武汉安晟博约管理咨询有限公司
是
8.50
27.29
10.00
45.79
5
6
广东中检咨询有限公司
是
5.50
26.00
8.45
39.95
6
子包七
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
华南理工大学
是
35.00
46.57
10.00
91.57
1
2
中山大学
是
40.00
47.00
10.00
97.00
--
3
工业和信息化部电子第五研究所
是
40.00
45.57
10.00
95.57
--
子包八
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
华南师范大学
是
40.00
47.00
8.33
95.33
1
2
广东财经大学
是
40.00
41.00
8.33
89.33
2
3
广东科学技术职业学院
是
40.00
39.00
8.33
87.33
3
4
广东省企业管理咨询协会
是
33.00
38.57
8.38
79.95
4
5
广东省现代服务业联合会
是
10.00
34.14
10.00
54.14
5
子包九
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
广东邮电职业技术学院
是
39.00
45.86
9.65
94.51
1
2
广东财经大学
是
40.00
43.57
9.65
93.22
2
3
广东省质量协会
是
40.00
39.71
9.91
89.62
3
4
广东省企业管理咨询协会
是
33.00
35.71
9.76
78.47
4
5
广东省企业联合会
是
4.50
31.14
10.00
45.64
5
6
工业和信息化部电子第五研究所
是
40.00
47.86
9.65
97.51
--
子包十
序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务
得分
技术
得分
价格
得分
综合
得分
推荐排名
1
广东省中小企业发展促进会
是
35.00
46.00
10.00
91.00
1
2
广州工商学院
是
20.00
34.29
9.97
64.26
2
3
汕头市恒川企业管理顾问有限公司
是
10.00
30.57
9.99
50.56
3
4
广东邮电职业技术学院
是
39.00
44.57
9.97
93.54
--
5
中山大学南方学院
否
--
--
--
--
--
资格性审查不通过原因:中山大学南方学院的投标文件未提供财务报表、缴纳税收、社会保险等证明材料,不满足招标文件的资格审查第1项“投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件”的要求,中山大学南方学院资格审查不通过,不进入后续评审。
十、本公告期限1个工作日。
中标、成交标的名称
规格型号
数量
单价(元)
服务要求
中标、成交金额
十一、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):刘先生
联系电话:020-83544332
采购项目联系人(采购人):覃先生
联系电话:020-83133399
(二)采购代理机构 :广东省机电设备招标有限公司
地址:广东省广州市环市中路316号金鹰大厦10-11楼
联系人:冯万红
联系电话:020-83541732
传真:020-83568596
邮编:510060
(三)采购人:广东省工业和信息化厅
地址:吉祥路100号
联系人:莫先生
联系电话:020-83135898
传真:020-83135898
邮编:510030
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
招标文件
发布人:广东省机电设备招标有限公司
发布时间:2019年04月28日
来源:广东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 中标 广东省 小企业 年中 标签
上一篇:
(下午发布)“雪亮工程”建设项目监理公开招标中标公告4月29日
下一篇:
4月29日发布广东省船艇训练中心营养品采购项目(CLF0119GZ02ZC20)的中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com