----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月5日发布广州市白云区住房建设和交通局政府投资建设项目造价审核咨询服务资格采购项目的中标、成交公告
国义招标股份有限公司 受广州市白云区住房和建设局的委托,于2019 年4月30 日就广州市白云区住房建设和交通局政府投资建设项目造价审核咨询服务资格采购项目(440111-201904-101053-0002)采用公开招标进行采购。 《==招标投标法 第四十八条 中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目。中标人不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后分别向他人转让。==来源:十环招标网==》 现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:440111-201904-101053-0002 二、采购项目名称:广州市白云区住房建设和交通局政府投资建设项目造价审核咨询服务资格采购项目 三、采购项目预算金额(元):6,000,000 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 广东至衡工程管理有限公司 法人代表 张泽钦 地址 光谱西路3号研发楼西门4楼 (入围单位) 2:中标供应商名称 广东省国际工程咨询有限公司 法人代表 蒋主浮 地址 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 (入围单位) 3:中标供应商名称 华联世纪工程咨询股份有限公司 法人代表 查世伟 地址 广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层 (入围单位) 4:中标供应商名称 广东建瀚工程管理有限公司 法人代表 胡罕才 地址 广州市越秀区越华路116号省煤炭办公大楼九楼(自主申报) (入围单位) 5:中标供应商名称 广州市新誉工程咨询有限公司 法人代表 李绪泽 地址 广州市天河区体育西路123号1102, 1103房 (入围单位) 6:中标供应商名称 广东粤能工程管理有限公司 法人代表 宋小军 地址 华观路明旭街1号自编B1栋12层 (入围单位) 7:中标供应商名称 中量工程咨询有限公司 法人代表 陈金海 地址 广东省广州市天河区高唐路234号6、7楼 (入围单位) 8:中标供应商名称 广东拓腾工程造价咨询有限公司 法人代表 孙权 地址 广州市越秀区白云路111-113号白云大厦16楼1611-1615室 (入围单位) 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 广州市白云区住房建设和交通局政府投资建设项目造价审核咨询服务资格采购项目 / 1项 / 按采购人要求 / 七、评审日期:2019-4-30评审地点:广州市东风东路726号国义招标股份有限公司1楼多功能厅 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:梁炜锵成员: 吴慧琴、李连花、徐锡用、吴健花 八、本项目代理收费标准:按招标代理委托协议和招标文件规定执行收费金额:57500 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 经评审,广州菲达建筑咨询有限公司不通过资格审查,其原因为:不符合资格审查表第1条“具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件”。 永道工程咨询有限公司、广东盛建工程事务咨询有限公司不通过符合性审查表第1条,具体情形为:未按招标文件格式要求签署盖章。
广东丰帆工程咨询有限公司、广州珠建工程造价咨询有限公司不通过符合性审查表第1条、第7条,具体情形为:未按招标文件格式要求签署盖章。 其他投标人评审结果如下:
序号 投标人名称 商务评审得分 技术评审得分 价格得分 综合得分 名 次 1 广东至衡工程管理有限公司 40.00 49.50 8.57 98.07 1 2 广东省国际工程咨询有限公司 40.00 47.33 8.00 95.33 2 3 华联世纪工程咨询股份有限公司 40.00 46.00 8.57 94.57 3 4 广东建瀚工程管理有限公司 38.00 46.00 9.12 93.12 4 5 广州市新誉工程咨询有限公司 40.00 43.33 8.57 91.90 5 6 广东粤能工程管理有限公司 38.00 44.67 8.57 91.24 6 7 中量工程咨询有限公司 37.00 44.67 8.57 90.24 7 8 广东拓腾工程造价咨询有限公司 39.80 42.00 8.08 89.88 8 9 广东华禹工程咨询有限公司 39.60 40.67 8.44 88.71 9 10 辽宁博兴工程咨询有限公司 38.00 40.67 10.00 88.67 10 11 建成工程咨询股份有限公司 37.40 36.67 8.57 82.64 11 12 广东飞腾工程造价咨询有限公司 36.70 32.67 9.12 78.49 12 13 广州金良工程咨询有限公司 30.80 34.00 8.51 73.31 13 14 上海正弘建设工程顾问有限公司 27.50 34.00 7.50 69.00 14 15 北京建友工程造价咨询有限公司 35.20 18.00 8.51 61.71 15 16 吉林诚信工程建设咨询有限公司 14.40 31.33 8.57 54.30 16 17 中竞发工程管理咨询有限公司 21.50 23.33 9.12 53.95 17 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):梁永玉 联系电话:020-37860752 采购项目联系人(采购人):吕洁平 联系电话:020-36501492 (二)采购代理机构 :国义招标股份有限公司 地址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼 联系人:张帆 联系电话:020-37860520 传真:020-87768283 邮编:510080 (三)采购人:广州市白云区住房和建设局 地址:广州市白云区大金钟路19号 联系人:吕洁平 联系电话:020-36501492 传真:020-36500751 邮编:501400 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 招标文件 发布人:国义招标股份有限公司 发布时间:2019年05月05日
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 政府 采购 中标 广州市 交通局
上一篇: 5月5日发布秦皇岛市海港区房屋征收管理中心海滨路东西延伸工程港务局旧桥拆除工程成交结果公告
下一篇: 5月5日发布巩义市公安局关于巩义市公安局移动卡口警务工作站采购项目成交结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|