----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:凉山彝族自治州会东县自然资源局2019年项目的地质灾害危险性评估、土地及地面(建)构物价值评估公开招标中标公告5月7日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第七条 招标投标活动及其当事人应当接受依法实施的监督。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省凉山彝族自治州会东县自然资源局2019年项目的地质灾害危险性评估、土地及地面(建)构物价值评估 | 采购项目编号 | 5134262019000090 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省凉山彝族自治州会东县 | 代理机构 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | 代理机构地址 | 成都市金牛区一品天下大街999号金牛市民中心B座2102号 | 代理机构联系方式 | 石赟,028-83375882-815 | 采 购 人 | 四川省凉山彝族自治州会东县自然资源局 | 采购人地址 | 会东县鲹鱼河镇三鑫路南段24号 | 采购人联系方式 | 0834-5428186 | 项目联系人 | 胡先生 | 项目联系电话 | 15983029155 | 公告发布时间 | 2019-05-07 15:15 | 项目包个数 | 2 | 开标时间 | 2019-04-29 11:00 | 中标日期 | 2019-04-30 16:30 | 本项目招标公告日期 | 2019-04-07 19:07 | 总中标金额(元) | 0 | 中标详细内容 | 标的名称:会东县自然资源局2019年项目的地质灾害危险性评估、土地及地面(建)构物价值评估第一包;规格型号:/;数量:1;单价:0元;服务要求:满足招标文件要求.标的名称:会东县自然资源局2019年项目的地质灾害危险性评估、土地及地面(建)构物价值评估第二包;规格型号:/;数量:1;单价:0元;服务要求:满足招标文件要求. | 中标供应商信息 | 供应商名称:四川省核工业地质局二八一大队;供应商地址:四川省西昌市长安中路40号;中标金额:0.供应商名称:四川坤绅房地产土地评估有限公司;供应商地址:四川省德阳市庐山北路477号德阳希望城1#商业地块1幢E-19-4号;中标金额:0. | 代理机构收费标准 | 以中标价为基准,按照计价格【2002】1980号文件标准计算收取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构交纳招标代理服务费。 《==招标投标法 第十四条 从事工程建设项目招标代理业务的招标代理机构,其资格由国务院或者省、自治区、直辖市人民政府的建设行政主管部门认定。==来源:十环招标网==》
| 代理机构收费金额 | 01包:15000元;02包:5000元。 《==招标投标法 第十九条 招标项目需要划分标段、确定工期的,招标人应当合理划分标段、确定工期,并在招标文件中载明。==来源:十环招标网==》
| 评标委员会成员名单 | 温晓彬;曹斌荣;曹曦;刘超;李立杨(采购人代表)。 | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 在地质灾害易发区进行工程建设应当在可行性研究阶段进行地质灾害危险性评估;有可能导致地质灾害发生的工程项目建设和在地质灾害易发区内进行的工程建设,在申请建设用地这前必须进行地质灾害危险性评估,服务期限:一年。 | 其它补充事宜 | 无 | 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/40288687699e00af0169e5eb005e5c5d.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | L7239 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 中标公告期限为1个工作日,本项目资金计划表编号为::(2019)71、72号 会东县财政监督电话:(0834)-8823924。本项目采购预算品目为C0908 测绘服务 ,预算金额为人民币130万元,最高限价为人民币130万元,其中第一包最高限价100万元,第二包最高限价30万元。本项目第一包共5家投标人递交了投标文件,均通过资格性和符合性审查。本项目第二包共4家投标人递交了投标文件,3家投标人通过资格性和符合性审查,未通过资格性和符合性审查的供应商:四川立信房地产评估有限公司,未通过原因:未提供18年社保证明。本项目投标报价为下浮比例报价,第一包:第一中标候选人:四川省核工业地质局二八一大队,报价:下浮比例:20%,得分:92.95; 第二中标候选人:四川省一三五岩土工程有限公司,报价:下浮比例:30%,得分:89.4; 第三中标候选人:四川川核地质工程有限公司,报价:下浮比例:20%,得分:74.82。第二包:第一中标候选人:四川坤绅房地产土地评估有限公司,报价:下浮比例:50%,得分:88.2; 第二中标候选人:博文房地产评估造价集团有限公司,报价:下浮比例:50%,得分:82.6; 第三中标候选人:四川华坤房地产评估有限公司,报价:下浮比例:35%,得分:67.78。 | PPP项目标识 | 否 | |