----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月8日发布博爱县投资集团有限公司关于博爱县2018 年度第一批和第二批补充耕地储备项目中标候选人公示
博爱县2018 年度第一批和第二批补充耕地储备项目于2019年5月6日上午9:00整在博爱县公共资源交易中心二楼第一开标室举行开标会议,经评标委员会认真评审,现将结果公示如下: 一、招标项目名称及项目编号: 项目名称:博爱县2018 年度第一批和第二批补充耕地储备项目 一标段采购编号:博政采购(2019)46号 二标段采购编号:博政采购(2019)47号 二、评审信息: 评标日期:2019年5月6日 评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼第一评标厅 评标委员会成员:赵全喜、王旭峰、李利霞、刘宏、朱雪琴。 《==招标投标法 第七章 附则 第六十五条 投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合本法有关规定的,有权向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉。==来源:十环招标网==》 评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行了认真评审,经过评审,推荐中标候选人如下: 一标段: 第一中标候选人:盛世恒达建设有限公司 报价:8117330.58元 质量标准:达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT1011-1013-2000)和本项目施工设计及施工图纸要求,以项目竣工验收合格为标准。 工期:180日历天 项目经理:高建廷 证书编号:01707772 地址:林州市红旗渠大道西段899号332室 第二中标候选人:福建士维建设有限公司 报价:8134455.75元 质量标准:达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT1011-1013-2000)和本项目施工设计及施工图纸要求,以项目竣工验收合格为标准。 工期:180日历天 项目经理:罗上荣 证书编号:046491 地址:福建省三明市清流县龙津镇凤翔街19栋六层 第二中标候选人:湖南楚禹建设工程有限公司 报价:8134455.75元 质量标准:达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT1011-1013-2000)和本项目施工设计及施工图纸要求,以项目竣工验收合格为标准。 工期:180日历天 项目经理:王得令 证书编号:00030048 地址:长沙市雨花区万家丽中路三段288号4栋901房 二标段: 第一中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司 报价:8172033.88元 质量标准:达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT1011-1013-2000)和本项目施工设计及施工图纸要求,以项目竣工验收合格为标准。 工期:180日历天 项目经理:陈凯东 证书编号:01709281 地址:河南省平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户 第二中标候选人:中水京林建设有限公司 报价:8189232.06元 质量标准:达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT1011-1013-2000)和本项目施工设计及施工图纸要求,以项目竣工验收合格为标准。 工期:180日历天 项目经理:王日东 证书编号:01987780 地址:林州市茶店镇明德路9号 第三中标候选人:河南省露旭建筑工程有限公司 报价:8189232.70元 质量标准:达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT1011-1013-2000)和本项目施工设计及施工图纸要求,以项目竣工验收合格为标准。 工期:180日历天 项目经理:张胜男 证书编号:01988498 地址:商丘市神火大道与凯四街交叉口(华商世贸一号楼二十二楼B12号) 三、评标结果公示期 2019年5月8日-2019年5月10日 四、废标情况:经审查,一标段:河南浩润水利工程有限公司无承包人一般义务的承诺,不符合招标文件的专用合同条款3.1的要求;河南禹顺水利工程有限公司投标函中项目负责人的证书编号填写不符及无承包人一般义务的承诺,不符合招标文件格式要求及专用合同条款3.1的要求;河南长锦建设工程有限公司法人代表无社保缴纳网上截图及查询方式,不符合招标文件投标人须知1.4.1的其他要求;福建省东禹建设工程有限公司没有提供营业执照原件,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求。二标段:河南基安建设集团有限公司没有提供资质证书原件,不符合招标文件投标人须知1.4.1的其他要求。 五、公示发布媒体 本次中标结果公示在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网网站发布。 六、联系方式 招标人:博爱县投资集团有限公司 联系人:王先生 电 话:0391-8690600 地址:博爱县 代理机构:恒信咨询管理有限公司 联系人:张女士 电 话:0371-86688490 15716521263 地 址:焦作市摩登商业街9号楼 七.监督部门 博爱县财政局政府采购办公室 电话:0391-8683273 各投标人和其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委第七部委11号令)规定向监督部门提出。 招标人:博爱县投资集团有限公司 代理机构:恒信咨询管理有限公司 2019年5月8日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 博爱县 集团有限公司 耕地 候选人
上一篇: 5月8日发布《贵州省电子政务外网与省直部门业务专网互联互通网络平台》中标(成交)公告
下一篇: 5月8日发布泰安市泰山区山水林田湖草芝田河生态保护修复工程水土保持方案编制服务采购项目(自行采购)成交公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|