----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月9日发布昆明市机关事务管理局“昆明市市级行政中心常规物业管理社会化外包服务(绿化管养服务)”公开招标中标公告
中标公示表 备案登记编号:JKM2019040153 采购人
昆明市机关事务管理局
联系电话
0871-63179850
采购人地址
昆明市呈贡新区市级行政中心8号楼
采购代理机构
昆明市机关事务管理局政府采购办公室
联系电话
0871-63961600
采购代理机构地址
昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼
采购项目名称
昆明市机关事务管理局“昆明市市级行政中心常规物业管理社会化外包服务(绿化管养服务)”
项目编号
昆采公2019334002A
开标时间
2018年5月7日
开标地点
昆明市公共资源交易中心
中标供应商
包号
采购货物(服务)细目名称
数量
采购预算(元)
中标金额(元)
第一中标候选人
深圳市明喆物业管理有限公司
A
绿化管养服务
1项
6364265.69
6198707.52
中标候选人地址
深圳市福田区华富街深南大道1006号深圳国际创新中心A座24楼
废标情况
A包
山东明德物业管理有限公司
废标原因
开标现场提交的法定代表人授权委托书未按招标文件要求手工签字,不通过资格评审。 《==招标投标法 第一条 为了规范招标投标活动,保护国家利益、社会公共利益和招标投标活动当事人的合法权益,提高经济效益,保证项目质量,制定本法。==来源:十环招标网==》
成都金房物业集团有限责任公司
开标现场提交的法定代表人授权委托书未按招标文件要求手工签字,不通过资格评审。
云南云投生态环境科技股份有限公司
开标现场未提交经有资质的第三方审计机构出具的2018年度财务审计报告原件,不通过资格评审。
昆明昆厦物业服务有限责任公司
依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条第(三)款予以回避,不参与本项目评审。
评审委员会名单
朵丽勤、杨帆、欧阳斌、徐武忠、龙劲存、段文林(采购方代表)、许艳(采购方代表)
招标人审核意见
同意发布 审核人:陈庆元
注:1.本公告公示期为1个工作日。若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 2.请中标供应商到昆明市市级机关事务管理局政府采购办公室(昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼513室)领取中标通知书。领取中标通知书时请携带法定代表人授权委托书。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十三条规定:中标、成交结果公告内容应当包括采购人和采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标或者成交供应商名称、地址和中标或者成交金额,主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求以及评审专家名单。 根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十九条规定:中标结果公告内容应当包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标人名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求,中标公告期限以及评审专家名单。 A01市级行政中心绿化管养服务,单价:516558.96元/月,总价:6198707.52元/年,服务要求:由采购人与中标供应商按合同执行。
来源:云南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 昆明市 市级 公开招标 物业管理
上一篇: 5月9日发布文县教育局2019年普通高中学校改善办学条件文县一中学生食堂设备采购项目中标公告
下一篇: 5月9日发布国家税务总局青岛市税务局第一税务分局服务外包采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|