----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月17日发布偃师市北环路廊道绿化工程废标公告
偃师市北环路廊道绿化工程 废标公告 中晟育兴咨询管理有限公司受偃师市首阳山街道办事处委托,就偃师市北环路廊道绿化工程进行公开招标,按规定程序进行招标,现发布废标结果公示如下: 一、项目概况 1、项目名称:偃师市北环路廊道绿化工程 2、项目编号:偃公建【2019】029号 3、资金来源:自筹 4、预算金额:12493707元;招标控制价:11869022.38元; 5、项目概况: 偃师市北环路设计宽度为15米,按常绿树种、彩叶树种和落叶树种相搭配的原则,栽植5行树木,北侧第1-2行种植常绿树大叶女贞,第3-5行为落叶树楸树、栾树、青桐,南侧第1-2行种植常绿树广玉兰,第3-5行种植与北侧一样。 《==招标投标法 第三条(三)前款所列项目的具体范围和规模标准,由国务院发展计划部门会同国务院有关部门制订,报国务院批准。==来源:十环招标网==》 其它内容及具体做法详见施工图纸及设计说明。 6、质量要求:符合国家质量验收备案标准,成活率达到100% 安全目标:杜绝重伤死亡事故 7、计划工期:50日历天 8、招标范围:本项目招标文件、工程量清单及图纸范围内的所有内容 9、标段划分:一个标段 二、评标信息 评标时间:2019年05月09日 评标地点:偃师市公共资源交易中心二楼评标一室 评标委员会成员:张明(组长)、常文娟、史瑞、鲁志娟、张彩霞(业主评委) 三、废标原因 第一中标候选人:河南省豫南园林绿化有限责任公司项目经理黄海军被质疑有在建工程。经查,黄海军(身份证号:413024197912317054)在昆明市西山区发展投资集团有限公司的“西山区白沙地片区大渔采石场植被修复景观提升绿化工程”中担任项目经理,中标结果公告日期为2019年4月11日,工期为90天,属有在建工程,与其偃师市北环路廊道绿化工程的投标文件第182页项目经理无在建承诺书相违背。违反了招标文件第一章第3.3条对项目经理的要求,以及《注册建造师执业管理办法》中第九条:注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人的规定。取消河南省豫南园林绿化有限责任公司在偃师市北环路廊道绿化工程中第一中标候选人的资格,对本项目进行重新招标。 四、发布公告媒体 本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省(洛阳市)政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省・偃师市)》同时发布。 五、联系方式: 招 标 人:偃师市首阳山街道办事处 地 址:偃师市首阳山镇首阳路2号 联 系 人:张彩霞 电 话:13939906882 代理机构:中晟育兴咨询管理有限公司 地 址:郑州市商务外环路17号格拉姆商务大厦A座18楼1809室 联 系 人:张 昊 电 话: 0379-60250839 邮 箱:hnyxlyfgs178@163.com 2019年05月17日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 偃师市 廊道 绿化工程 标签 地区
上一篇: 5月17日发布山东省泰安市宁阳县发展和改革局宁阳县综合信用服务中心装修项目中标公告
下一篇: 5月17日发布四川省公安厅特勤局食堂劳务服务商采购中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|