----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月20日发布浚县古城南北大街立面改造项目2019年二期工程中标候选人公示
招标编号:ZNKJ-2019-003 浚县古城南北大街立面改造项目2019年二期工程按照法定程序,于2019 年5月17日9时00分,在浚县公共资源交易中心四楼第一开标室开标,评标工作在浚县公共资源交易中心二楼第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下: 一标段: 中标候选人排序 | 中标候选人 名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 投标范围 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 项目经理 | 1 | 河南科奥建筑工程有限公司 | 招标文件、施工图及工程量清单标示的全部内容 | 1005803.25 | 合格 | 90 | 朱智 | 2 | 河南正觉建筑工程有限公司 | 1009048.89 | 合格 | 90 | 谢荣敏 | 3 | 河南帆旗建筑工程有限公司 | 1012067.05 | 合格 | 90 | 荆园园 |
二标段: 中标候选人排序 | 中标候选人 名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 投标范围 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 项目经理 | 1 | 河南正觉建筑工程有限公司 | 招标文件、施工图及工程量清单标示的全部内容 | 2053046.42 | 合格 | 90 | 谢荣敏 | 2 | 河南帆旗建筑工程有限公司 | 2057859.26 | 合格 | 90 | 荆园园 |
废标单位、原因及依据: 一标段明洋建设有限公司投标文件中工程量清单未附综合单价分析表;河南黎阳建设有限公司投标文件中项目管理机构拟派主要人员中技术负责人未附身份证复印件,均不符合形式评审标准中“投标文件格式”要求。 《==招标投标法 第十四条 从事工程建设项目招标代理业务的招标代理机构,其资格由国务院或者省、自治区、直辖市人民政府的建设行政主管部门认定。==来源:十环招标网==》
二标段明洋建设有限公司投标文件中工程量清单未附综合单价分析表;河南黎阳建设有限公司投标文件中项目管理机构拟派主要人员中技术负责人未附身份证复印件,均不符合形式评审标准中“投标文件格式”要求。 本次招标结果公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·浚县)》网站上发布。 公示期:2019年5月20日—— 2019年5月22日。 异议和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人具体包括招标人、招标代理机构、评标专家、投标单位拟派项目负责人);异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。 异议人、投诉人委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提交授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。 异议书、投诉书应当包括下列内容: (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (三)相关请求及主张; (四)投诉事项的基本事实; (五)有效线索和相关证明材料。 异议人(投诉人)提出异议(投诉)时按照有关要求提供相应材料 招 标 人:浚县古城保护建设委员会办公室 联 系 人:张先生 联系电话:0392-5521025 代理机构:北京中能科建建筑工程管理咨询有限公司 联 系 人:单女士 联系电话:15503925718 [点击下载]
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 中标 浚县 二期 候选人
上一篇: 5月20日发布张北县小二台镇农村人居环境整治村庄绿化项目中标公告
下一篇: 5月20日发布商丘医学高等专科学校各系实验实训教学设备项目一标段(三次)结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|