----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月21日发布云之龙招标集团有限公司亚行贷款中国-东盟教育医疗合作项目右江民族医学院百东校区一期建设项目1标段、2标段监理服务采购GXZC2019-G3-23057-GXYL中标候选人公示
项目名称 亚行贷款中国-东盟教育医疗合作项目右江民族医学院百东校区一期建设项目1标段、2标段监理服务采购 项目招标编号 GXZC2019-G3-23057-GXYL 招标人 右江民族医学院 建设单位 右江民族医学院 招标代理机构 云之龙招标集团有限公司 开标时间 2019年5月15日10时00分 公示开始时间 2019年5月21日 公示截止时间 2019年5月24日 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 广西昊建工程咨询管理有限公司 监理费费率报价 项目建筑安装工程费:0.86% 监理服务周期 签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满 总监理工程师 梁俊(注册编号:45001680;诚信卡号059153) 韦正喻(注册编号:45001479;诚信卡号043447) 投标所用企业业绩 / 第二中标 候选人 单位名称 广西鼎策工程顾问有限责任公司 监理费费率报价 项目建筑安装工程费:0.88% 监理服务周期 签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满 总监理工程师 陈艳(注册编号:45002179;诚信卡号:043475) 莫洁(注册编号:45001506;诚信卡号043452) 投标所用企业业绩 / 第三中标 候选人 单位名称 广西力元建设监理有限责任公司 监理费费率报价 项目建筑安装工程费:0.96% 监理服务周期 签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满 总监理工程师 林森(注册编号:45002632;诚信卡号:011610) 方强学(注册编号:45002414;诚信卡号058067) 投标所用企业业绩 / 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 1、广西大通建设监理咨询管理有限公司投标函中投标费率招出招标控制价,根据招标文件附件B否决投标条件B1.14“投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的”作否决处理,符合性评审不合格。 《==招标投标法 第十七条 招标人采用邀请招标方式的,应当向三个以上具备承担招标项目的能力、资信良好的特定的法人或者其他组织发出投标邀请书。投标邀请书应当载明本法第十六条第二款规定的事项。==来源:十环招标网==》
2、广西恒基建设工程咨询有限公司、广西新厦工程咨询有限公司这两家投标人的投标文件中监理服务期限没有按招标文件的监理服务期填写,据招标文件附件B否决投标条件B1.4“在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的” 作否决处理,符合性评审不合格。 公示媒介 中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、百色市公共资源交易中心网www.bsggzy.cn、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、百色市住房和城乡规划建设委员会网www.bszjw.gov.cn 异议和投诉 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 异议受理部门 右江民族医学院 云之龙招标集团有限公司 联系人及联系电话 韦雪丹0776-2806223 荣恒、陆戎0776-2871181、2802736 投诉受理部门 百色市建筑工程招标站 百色市公共资源交易管理局 投诉受理电话 0776-2806226 0776-2852665
来源:广西政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 招标 采购 标段 东盟
上一篇: 5月21日发布2019年城区彩化公园、广场提升工程中标公告
下一篇: 5月21日发布临淄区PPP项目绩效评价咨询机构项目采购中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|