----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月21日发布达士营特色小镇示范工程基础设施建设(一期)工程中标候选人公示
达士营特色小镇示范工程基础设施建设(一期)工程 中标候选人公示 北京精信嘉业建筑咨询有限公司 受南阳市达士营特色小镇建设开发有限公司的委托,就达士营特色小镇示范工程基础设施建设(一期)工程项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下: 一、项目名称及编号: 项目名称:达士营特色小镇示范工程基础设施建设(一期)工程 招标编号:WLZY-2019-JG024 二、评标信息: 评标时间: 2019 年 5 月 17 日 10时 50 分 评标地点:南阳市卧龙区公共资源交易中心; 三、中标候选人结果: 一、项目及标段名称 | 第一中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 | 投标报价 | 100000000.00元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | 靳鑫 | 无 | 市政公用工程一级
| 豫141161626164 | 豫建安B(2017)SZ0001299 | 投标工期 | 740日历天 | 投标质量 | 合格 | 第二中标候选人 | 投标人名称 | 中水京林建设有限公司 | 投标报价 | 99800000.00元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | 陈丹丹 | 无 | 水利水电贰级 | 豫241171722466 | 豫水安B(2017)00613 | 投标工期 | 740日历天 | 投标质量 | 合格 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南鑫厦建设集团有限公司 | 投标报价 | 100000000.00元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | 朱明伟 | 无 | 水利水电贰级 | 豫241070911966 | 豫水安B(2017)00207 | 投标工期 | 740日历天 | 投标质量 | 合格 | 二、被否决投标的原因及依据 | 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | 1 | 河南省正源水利工程有限责任公司 | 投标人未递交投标文件 | 2 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 投标人未递交投标文件 | 3 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 投标人未递交投标文件 | 三、报价修正 | 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 | / | / | / | / | / | 四、所有投标人评分情况 | A | 所有投标人综合标评分情况 | 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 中水京林建设有限公司 | 12.5 | 11 | 9.5 | 11.5 | 9.5 | / | / | 2 | 河南鑫厦建设集团有限公司 | 6 | 5 | 4.5 | 5 | 5 | / | / | 3 | 南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 | 17 | 19 | 18.5 | 17 | 19 | / | / | B | 所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 中水京林建设有限公司 | 24 | 20 | 21.5 | 27.5 | 26 | / | / | 2 | 河南鑫厦建设集团有限公司 | 27 | 23 | 22 | 31 | 24 | / | / | 3 | 南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 | 32 | 35 | 41 | 38 | 41 | / | / | C | 所有投标人总得分情况 | 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中水京林建设有限公司 | 30.13 | 323.65 | 2 | 河南鑫厦建设集团有限公司 | 29.93 | 302.16 | 3 | 南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 | 29.93 | 422.65 |
四、本次招标事项联系方式 招 标 人:南阳市达士营特色小镇建设开发有限公司(全称及盖章) 地 址:南阳市孔明路与山河路交叉口西300米路南达士营村委 联系人: 梁先生 联系电话:16637755551 监督部门:南阳市卧龙区住房和城乡建设局 联系人:谢先生 联系电话:0377-62297087 招标代理机构:北京精信嘉业建筑咨询有限公司(全称及盖章) 地 址:南阳市范蠡东路儒林星座C709 联 系 人:马先生 陈先生 联 系 电 话:18837716333 19913622625 本项目中标候选人公示期2019年5月21日9时00分至2019年5月23日17时00分。 《==招标投标法 第五条 招标投标活动应当遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则。==来源:十环招标网==》 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起3个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 工程 候选人 基础设施建设 小镇
上一篇: 5月21日发布清流县人民法院网络安全等级保护项目结果公告
下一篇: 5月21日发布怀集县农业农村局水稻病虫害统防统治服务(2019-MY012)的中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|