----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:泸州市泸县综合行政执法局泸县农村生活垃圾分类设施采购项目公开招标中标公告5月22日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第二十二条 招标人不得向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况。招标人设有标底的,标底必须保密。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省泸州市泸县综合行政执法局泸县农村生活垃圾分类设施采购项目 | 采购项目编号 | 5105212019000071 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省泸州市泸县 | 代理机构 | 四川巨伦工程项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206),0830-6663160 | 代理机构联系方式 | 任女士,0830-6663160 | 采 购 人 | 四川省泸州市泸县综合行政执法局 | 采购人地址 | 泸县综合行政执法局 | 采购人联系方式 | 0830-8181107 | 项目联系人 | 熊女士 | 项目联系电话 | 0830-6663160 | 公告发布时间 | 2019-05-22 16:37 | 项目包个数 | 2 | 开标时间 | 2019-05-21 09:30 | 中标日期 | 2019-05-21 20:00 | 本项目招标公告日期 | 2019-04-28 17:32 | 总中标金额(元) | 9210050 | 中标详细内容 | 标的名称:泸县农村生活垃圾分类设备;规格型号:勾臂车厢等;数量:1;单价:8715050元;服务要求:按招标文件要求.标的名称:垃圾库;规格型号:10m3无立柱垂直压缩中转站等;数量:1;单价:495000元;服务要求:按招标文件要求. | 中标供应商信息 | 供应商名称:湖北力威汽车有限公司;供应商地址:随州市交通大道669号(曾都经济开发区);中标金额:8715050.供应商名称:泸县星洋环卫设备销售有限责任公司;供应商地址:四川省泸州市泸县玉蟾街道绿园路84号;中标金额:495000. | 代理机构收费标准 | 根据招标代理协议约定及《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018]2号)规定,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准计算,由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构支付。 《==招标投标法 第六十条 中标人不履行与招标人订立的合同的,履约保证金不予退还,给招标人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;没有提交履约保证金的,应当对招标人的损失承担赔偿责任。==来源:十环招标网==》
| 代理机构收费金额 | 01包:88720元;02包:7425元 | 评标委员会成员名单 | 易文彬(采购人代表)、郭学贵(采购人代表)、骆志勇、孙科、苏光权(评审小组组长)、周建、成志华 | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 本项目共2个包,采购泸县农村生活垃圾分类设备一批和10m3无立柱垂直压缩中转站一座。 《==招标投标法 第二十条 招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。==来源:十环招标网==》 01包:泸县农村生活垃圾分类设备,预算金额:890万元;02包:10m3无立柱垂直压缩中转站,预算金额:50万元。简要技术要求:(一)1.5吨可卸式垃圾车(如图1)★1、钩臂钩起能力(t):≥1.5(提供国家工信部公告参数页);2、底盘:等同于或优于SC1031GND51等,合同旅行日期:合同签订后 50 天交货/完工(含中转站安装、调试)。 | 其它补充事宜 | 无效投标人名单及原因:01包:重庆宇洁环卫设施有限公司,未按照招标文件要求提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”,长沙中联重科环境产业有限公司,未按照招标文件要求提供缴纳本次项目所需工本费的证明材料复印件,资格性审查未通过;泸州新兴环卫设备制造有限公司,未按照招标文件要求提供知识产权承诺,符合性审查未通过;02包:四川伟程环保技术开发有限公司,未按照招标文件要求提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的证明材料,资格性审查未通过。 | 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/402886876a3503c9016a4824d4d00d58.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | F5261 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 本项目结果公告期限为1个工作日;本项目泸州市公共资源交易中心网站编号:zjg201904187。 | PPP项目标识 | 否 | |