----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月22日发布夏邑县2018年第三批农村义务教育薄弱学校改造及寄宿制学校改造奖补资金项目中标候选人公示
中建山河建设工程管理有限责任公司受夏邑县中小学校舍安全办公室委托,就夏邑县2018年第三批农村义务教育薄弱学校改造及寄宿制学校改造奖补资金项目进行公开招标。 《==招标投标法 第三十一条 两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。==来源:十环招标网==》 按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及编号: 1、项目名称:夏邑县2018年第三批农村义务教育薄弱学校改造及寄宿制学校改造奖补资金项目; 2、招标编号:商工程【2019】133号; 3、项目编号:夏财采购【2019】109号; 二、项目概况 1、资金来源:中央+省补; 2、建设地点:夏邑县境内; 3、建设规模:夏邑县内学校建设楼房、平房及维修改造17219平方米。 4、标段划分:本项目共划分为19个施工标段和1个监理标段。 1标段:1834132.22元;2标段:2106448.65元;3标段:2111041.71元;4标段:2287952.21元;5标段:1870486.97元;6标段:2149595.91元;7标段:2024986.11元;8标段:1793971.27元;9标段:2223553.29元;10标段:1756153.69元;11标段:1994985.07元;12标段:1862095.87元;13标段:2301090.72元;14标段:1829183.22元;15标段:1868223.13元;16标段:1824807.63元;17标段:1787313.39元;18标段:1836448.92元;19标段:1821626.32元;20标段:施工标段中标总价的1.40%。 5、质量要求:合格; 6、计划工期或服务期限: 施工标段(1-19标段)工期:150日历天; 监理标段服务期限:施工及缺陷责任期; 7、招标内容及范围: 施工标段(1-19标段):施工图纸及工程量清单所含内容; 监理标段:施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的全过程监理。 三、公告发布媒体及时间 本项目招标公告2019年4月22日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。 四、评标信息: 1、评标日期:2019年5月14日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 五、评标结果: 1、第一标段: 第一中标候选人: 河南省昌博建筑工程有限公司 注册地址:林州市桂林镇行政街1号 报价: 1824131.62元 大写人民币:壹佰捌拾贰万肆仟壹佰叁拾壹元陆角贰分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:杨斌 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151607667 第二中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司 注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋路与民主路交叉口向北50米路东旺角广场二楼北侧201号 报价:1831718.64 元 大写人民币: 壹佰捌拾叁万壹仟柒佰壹拾捌元陆角肆分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:姚莉莉 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161603693 第三中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司 注册地址:夏邑县昌盛路中段西侧105号 报价:1828402.50元 大写人民币:壹佰捌拾贰万捌仟肆佰零贰元伍角整 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:陈莲凤 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151578846 2、第二标段: 第一中标候选人:河南万融建筑工程有限公司 注册地址:林州市五龙龙兴路2号 报价:2098945.19元 大写人民币:贰佰零玖万捌仟玖佰肆拾伍元壹角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:赵苏苏 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151574172 第二中标候选人:河南恒昊建筑工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区中州路西南京路南天明第一城32号楼南第11间门面 报价:2101020.53元 大写人民币:贰佰壹拾万零壹仟零贰拾元伍角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:贾发杰 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161601792 第三中标候选人:河南颂邦建筑工程有限公司 注册地址:林州市五龙淇滨大道1号 报价:2105940.56元 大写人民币:贰佰壹拾万零伍仟玖佰肆拾元伍角陆分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:徐军方 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151571391 3、第三标段: 第一中标候选人: 中诚建设有限公司 注册地址:长垣县防腐蚀及新材料产业园区 报价:1942165.19元 大写人民币:壹佰玖拾肆万贰仟壹佰陆拾伍元壹角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:史转峰 证书名称:注册二级建筑师 注册编号:豫241151686800 第二中标候选人:河南省陆玖建筑工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区神火大道南段126号御景花园2号楼3单元102室 报价:1984362.01元 大写人民币:壹佰玖拾捌万肆仟叁佰陆拾贰元零壹分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:梁家勇 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151581655 第三中标候选人: 原发建设集团有限公司 注册地址:安阳县住建局院内(安阳市紫薇大道东段路北) 报价:2107956.50元 大写人民币:贰佰壹拾万零柒仟玖佰伍拾陆元伍角整 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:朱晓敏 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241131443160 4、第四标段: 第一中标候选人:河南星际建设工程有限公司 注册地址:滑县万古镇邮政局东侧 报价:2277877.59元 大写人民币:贰佰贰拾柒万柒仟捌佰柒拾柒元伍角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:尚艳峰 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161709989 第二中标候选人:河南省金腾建筑工程有限公司 注册地址:河南自贸试验区开封片区十二街与郑开大道交叉口绿地城一期6号楼1单元1503室 报价:2267868.65元 大写人民币:贰佰贰拾陆万柒仟捌佰陆拾捌元陆角伍分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:张小兰 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241131567277 第三中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧) 报价:2279906.73元 大写人民币:贰佰贰拾柒万玖仟玖佰零陆元柒角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:张淼 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161601775 5、第五标段: 第一中标候选人: 河南瑞辰市政公用工程有限公司 注册地址:夏邑县城关镇中原国际商贸港B座602 报价:1867432.89元 大写人民币:壹佰捌拾陆万柒仟肆佰叁拾贰元捌角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:张旭 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241151829869 第二中标候选人:兴工建设有限公司 注册地址:商丘市梁园区粮食局储备二库家属楼5号楼4楼西户 报价:1858814.48元 大写人民币:壹佰捌拾伍万捌仟捌佰壹拾肆元肆角捌分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:吴胜强 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161603801 第三中标候选人: 河南基兆建筑工程有限公司 注册地址:林州市桂林镇行政街1号 报价: 1776791.43元 大写人民币:壹佰柒拾柒万陆仟柒佰玖拾壹元肆角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:孙长恒 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141563272 6、第六标段: 第一中标候选人: 河南邦昊建设工程有限公司 注册地址:林州市采桑行政街37号 报价:2143235.64元 大写人民币:贰佰壹拾肆万叁仟贰佰叁拾伍元陆角肆分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:曹振轩 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151689557 第二中标候选人:林州建一建筑工程有限公司 注册地址:林州市兴林路58号 报价:2144347.32元 大写人民币:贰佰壹拾肆万肆仟叁佰肆拾柒元叁角贰分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:刘世伟 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241131335519 第三中标候选人:河南龙磐建筑工程有限公司 注册地址:林州市原康富康大道1号 报价:2145433.83元 大写人民币:贰佰壹拾肆万伍仟肆佰叁拾叁元捌角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:赵文丽 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151684536 7、第七标段: 第一中标候选人: 商丘胜明市政工程有限公司 注册地址:虞城县城关镇惠民路西段北侧 报价:2020950.29元 大写人民币:贰佰零贰万零玖佰伍拾元贰角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:刘聪聪 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151717366 第二中标候选人:林州市泽凯建筑工程有限公司 注册地址:林州市临淇镇人民政府大院一楼 报价: 2022625.53元 大写人民币:贰佰零贰万贰仟陆佰贰拾伍元伍角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:李维霞 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151568437 第三中标候选人:河南润夏建设有限公司 注册地址:长垣县南蒲国贸中心A座407 报价: 1903581.83元 大写人民币:壹佰玖拾万零叁仟伍佰捌拾壹元捌角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:杨宣勇 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141719262 8、第八标段: 第一中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路兴业大厦院内西楼三层二楼 报价:1781420.32元 大写人民币:壹佰柒拾捌万壹仟肆佰贰拾元叁角贰分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:闫双义 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241131336504 第二中标候选人:河南春来建筑工程有限公司 注册地址:虞城县木兰镇乡政府南侧 报价:1769985.18元 大写人民币:壹佰柒拾陆万玖仟玖佰捌拾伍元壹角捌分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:栾明润 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161711196 第三中标候选人: 河南瑞旗建设工程有限公司 注册地址:林州市兴林路东段3号 报价:1780164.01元 大写人民币:壹佰柒拾捌万零壹佰陆拾肆元零壹分 质量: 合格 工期:150日历天 项目经理:葛辉 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161696953 9、第九标段: 第一中标候选人:商丘市志远建设工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡人民政府东侧门面房88号 报价: 2108382.75元 大写人民币:贰佰壹拾万零捌仟叁佰捌拾贰元柒角伍分 质量:合格 工期: 150日历天 项目经理:张海涛 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241171714597 第二中标候选人:河南金子建设工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区应天国际A座17A08号 报价:2112334.57元 大写人民币: 贰佰壹拾壹万贰仟叁佰叁拾肆元伍角柒分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:杨永胜 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161695405 第三中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司 注册地址:项城市环城西路北青年路西侧 报价:2116744.73元 大写人民币:贰佰壹拾壹万陆仟柒佰肆拾肆元柒角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:吴永远 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141459804 10、第十标段: 第一中标候选人:河南岚象建设工程有限公司 注册地址:开封市开发区黄河大街北段6号 报价:1738250.63元 大写人民币:壹佰柒拾叁万捌仟贰佰伍拾元陆角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:王延豪 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151567684 第二中标候选人:河南大博建设工程有限公司 注册地址:林州市振林区人民街西一巷8号 报价:1752190.00元 大写人民币:壹佰柒拾伍万贰仟壹佰玖拾元整 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:刘文武 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141565731 第三中标候选人:河南省社科建设工程有限公司 注册地址:兰考县许河乡黄庄村 报价:1747330.51元 大写人民币:壹佰柒拾肆万柒仟叁佰叁拾元贰角壹分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:侯聪浩 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141565170 11、第十一标段: 第一中标候选人: 河南省兴农水利工程有限公司 注册地址:夏邑县杨集镇政府院内会议室北侧 报价:1935145.79元 大写人民币:壹佰玖拾叁万伍仟壹佰肆拾伍元柒角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:王庆磊 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241080912185 第二中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司 注册地址:周口市经济技术开发区金海大道28号 报价:1955074.71元 大写人民币:壹佰玖拾伍万伍仟零柒拾肆元柒角壹分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:陈娜 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151570486 第三中标候选人:河南安德建设工程有限公司 注册地址:林州市茶店镇明德路9号院 报价:1953036.82元 大写人民币:壹佰玖拾伍万叁仟零叁拾陆元捌角贰分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:张俊颖 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241171826849 12、第十二标段: 第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司 注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户 报价:1778305.33元 大写人民币:壹佰柒拾柒万捌仟叁佰零伍元叁角叁分 质量:合格 工期: 150日历天 项目经理:伦国轩 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241090912376 第二中标候选人:河南中凯建设集团有限公司 注册地址:永城市产业集聚区总部经济楼[经营地址:永城市永兴路东段(幸福港湾)] 报价:1857091.72元 大写人民币:壹佰捌拾伍万柒仟零玖拾壹元柒角贰分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:赵自兴 证书名称:注册一级建造师 注册编号:豫141060805774 第三中标候选人:河南皇亚建筑工程有限公司 注册地址:虞城县芒种桥乡乡政府院内 报价:1860094.67元 大写人民币:壹佰捌拾陆万零玖拾肆元陆角柒分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:李岩 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241171714486 13、第十三标段: 第一中标候选人: 中潮建设发展有限公司 注册地址:林州市红旗渠大道西段899号169室 报价:2255298.69元 大写人民币:贰佰贰拾伍万伍仟贰佰玖拾捌元陆角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:常雅慧 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151688635 第二中标候选人:河南福基建筑工程有限公司 注册地址:夏邑县建设路中段东侧建行对面 报价:2186051.14元 大写人民币:贰佰壹拾捌万陆仟零伍拾壹元壹角肆分 质量:合格 工期: 150日历天 项目经理:王斌 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161601780 第三中标候选人:河南祥巨建设工程有限公司 注册地址:安阳县住建局院内(市紫薇大道中段268-3号) 报价:2295765.6元 大写人民币:贰佰贰拾玖万伍仟柒佰陆拾伍元陆角 投标质量: 合格 工期:150日历天 项目经理:吕良 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141457074 14、第十四标段: 第一中标候选人:河南佰图建设工程有限责任公司 注册地址:安阳县永和镇永兴路1号(文化站二楼) 报价:1811815.09元 大写人民币:壹佰捌拾壹万壹仟捌佰壹拾伍元零玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:张超 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161600958 第二中标候选人:中益建设有限公司 注册地址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内) 报价:1820675.99元 大写人民币:壹佰捌拾贰万零陆佰柒拾伍元玖角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:郑雅娟 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151582122 第三中标候选人:诚捷祥集团有限公司 注册地址:银川市兴庆区德源街以西兴水路以南绿地21商城C区18号楼B座23层01号房 报价:1824202.13元 大写人民币:壹佰捌拾贰万肆仟贰佰零贰元壹角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:雷亚涛 证书名称:注册二级建造师 注册编号:宁264121400010 15、第十五标段: 第一中标候选人:河南大东建筑工程有限公司 注册地址:虞城县张集镇张集村37号 报价:1774805.89元 大写人民币:壹佰柒拾柒万肆仟捌佰零伍元捌角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:张亚东 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141721436 第二中标候选人:濮阳市光明路桥建设有限公司 注册地址:濮阳市中原路东段豫北大厦五楼 报价:1774865.33元 大写人民币:壹佰柒拾柒万肆仟捌佰陆拾伍元叁角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:魏亚冰 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151569472 第三中标候选人:河南新延实业有限公司 注册地址:兰考县产业集聚区黄河路南段东侧电子商务创意园 报价:1793529.32元 大写人民币:壹佰柒拾玖万叁仟伍佰贰拾玖元叁角贰分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:韩奇 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151583680 16、第十六标段: 第一中标候选人:河南优德建筑工程有限公司 注册地址:林州市桂林镇行政街1号 报价:1751995.71元 大写人民币:壹佰柒拾伍万壹仟玖佰玖拾伍元柒角壹分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:王晓刚 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241161691500 第二中标候选人:河南广程建设有限公司 注册地址:南阳市人民路209号 报价:1779214.76元 大写人民币:壹佰柒拾柒万玖仟贰佰壹拾肆元柒角陆分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:李洋 证书名称:注册一级建造师 注册编号:豫141171730487 第三中标候选人:林州市永盛建筑有限公司 注册地址:林州市合涧昌平大道中段 报价:1751856.7元 大写人民币:壹佰柒拾伍万壹仟捌佰伍拾陆元柒角 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:尹健东 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241081120163 17、第十七标段: 第一中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司 注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南50米东侧 报价:1757416.26元 大写人民币:壹佰柒拾伍万柒仟肆佰壹拾陆元贰角陆分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:李海峰 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141458836 第二中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司 注册地址:商丘市红旗路29号 报价:1770735.39元 大写人民币:壹佰柒拾柒万零柒佰叁拾伍元叁角玖分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:郑强 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141447306 第三中标候选人:河南宇泽建筑工程有限公司 注册地址:周口市川汇区太昊路与迎宾大道交叉口元坤康城1008-1012 报价:1765508.95元 大写人民币:壹佰柒拾陆万伍仟伍佰零捌元玖角伍分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:田健 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241070802674 18、第十八标段: 第一中标候选人:河南中淼建设工程有限公司 注册地址:河南省商丘市虞城县大同路西段路北104号 报价:1800209.92元 大写人民币:壹佰捌拾万零贰佰零玖元玖角贰分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:刘英 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241131442989 第二中标候选人:商丘盛达建筑工程有限公司 注册地址:商丘市凯旋南路234号 报价:1744498.43元 大写人民币:壹佰柒拾肆万肆仟肆佰玖拾捌元肆角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:余丝丝 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151603802 第三中标候选人:商丘市华商建设集团有限公司 注册地址:商丘市示范区星林路和顺社区39号门面房 报价:1773491.2元 大写人民币:壹佰柒拾柒万叁仟肆佰玖拾壹元贰角 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:谢振东 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151575393 19、第十九标段: 第一中标候选人:河南泉润园林建设工程有限公司 注册地址:河南省周口市商水县周商路中段融辉城 报价:1771986.2元 大写人民币:壹佰柒拾柒万壹仟玖佰捌拾陆元贰角 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:冯志新 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241111224064 第二中标候选人:河南天禄建筑工程有限公司 注册地址:民权县褚庙乡乡政府院内 报价:1730417.03元 大写人民币:壹佰柒拾叁万零肆佰壹拾柒元零叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:王强 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241151725899 第三中标候选人:河南省云鹏实业有限公司 注册地址:上蔡县洙湖镇岳洼村 报价:1805380.43元 大写人民币:壹佰捌拾万零伍仟叁佰捌拾元肆角叁分 质量:合格 工期:150日历天 项目经理:赵盼盼 证书名称:注册二级建造师 注册编号:豫241141454042 20、第二十标段: 第一中标候选人:河南晟华工程管理有限公司 注册地址:卫辉市后河产业聚集区 报价:施工标段中标总价的1.39% 大写人民币:施工标段中标总价的百分之一点三九 质量:合格 服务期限:施工及缺陷责任期 项目总监:赵国富 证书名称:注册监理工程师 注册编号:00259148 第二中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层 报价:施工标段中标总价的1.36% 大写人民币:施工标段中标总价的百分之一点三六 质量:合格 服务期限:施工及缺陷责任期 项目总监:张亚飞 证书名称:注册监理工程师 注册编号:00469539 第三中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司 注册地址:郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室 报价:施工标段中标总价的1.4% 大写人民币:施工标段中标总价的百分之一点四 质量:合格 服务期限:施工及缺陷责任期 项目总监:李永亮 证书名称:注册监理工程师 注册编号:00442091 六、本项目废标单位及原因 2标段中河南恒冠建筑工程有限公司绿色施工专项无显著标识、无明显标志、无具体措施、无具体内容;林州市汇鑫安装工程有限公司绿色施工专项无显著标识、无明显标志、无具体措施、无具体内容;河南鑫品建筑工程有限公司绿色施工专项无显著标识、无明显标志、无具体措施、无具体内容;河南湛元建筑工程有限公司绿色施工专项无显著标识、无明显标志、无具体措施、无具体内容;河南平鑫建设工程有限公司绿色施工专项无显著标识、无明显标志、无具体措施、无具体内容;予以废标; 3标段中河南瑞元建设有限公司授权委托书身份证复印件未签字;商丘得胜建筑工程有限公司绿色施工专项未显著显示;鸿辉建筑集团有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南磐鼎建筑工程有限公司资质证书法定代表人未签字;河南飞腾建筑有限公司绿色施工专项未显著显示;河南天元建设工程有限公司绿色施工专项措施内容不符合要求;河南兆晟建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;林州旭东建筑工程有限公司绿色施工专项措施内容不符合要求;驻马店市弘昌市政工程有限公司绿色施工专项措施内容不符合要求;河南佳一建设有限公司财务审计报告不符合要求;河南诚筑建筑工程有限公司投标保证金不符合要求,予以废标; 4标段中河南宗源建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南锦达建设有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南瑞锋建设有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南置诚建筑工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;河南联润建筑工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;河南宇恒建筑工程有限公司单价措施清单部分差异;河南正泽建筑集团有限公司河南宇恒建筑工程有限公司单价措施清单部分差异;予以废标; 5标段河南紫光建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;焦作市筑城建筑有限公司投标保证金转账凭证格式不符合要求;河南志超市政工程有限公司保证金转账凭证格式不符合要求;河南省鹏志建筑工程有限公司单价措施清单部分差异;予以废标; 6标段中河南鑫淼水文地质勘查有限公司绿色施工专项无具体措施、不满足要求;河南元筑实业有限公司绿色施工专项无具体措施、不满足要求;河南东恒市政工程有限公司绿色施工专项无显著标识;予以废标; 7标段中河南鼎鑫建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南万华建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南昱佛建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南省恒辉建筑工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南省佳兴建筑市政工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南鑫政德园林建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;林州科鸿建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;兰亭建设有限公司投标保证金扫描件不符合要求;河南盈平建设工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;予以废标; 9标段中河南庆颖建筑工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南德恒建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南省金盾建设工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南九一建设工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;河南隆云建设工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;予以废标; 10标段中德普建设有限公司绿色施工专项不符合要求;河南嘉泽园林工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南轩畅建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南广基建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南宏祥建设有限公司绿色施工专项不符合要求;河南亿城建筑工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南炳焱建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南筑鑫建筑工程有限公司单价措施清单部分差异;商丘市实力建筑安装工程有限公司单价措施清单部分差异;予以废标; 11标段河南祥旭建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南智联建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南伟信建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;宙宏建设集团有限公司授权委托书身份证复印件未签字;林州中港建筑工程有限公司分部分项清单部分差异;予以废标; 12标段河南省中恒建筑工程有限公司、河南京通建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南誉庭岩土工程有限公司、河南大鼎建筑工程有限公司、鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司、山东军辉建设集团有限公司、河南省精中建设有限公司投标保证金扫描件不符合要求;河南宝业建设工程有限公司分部分项清单部分差异;予以废标; 13标段河南悦晨建设工程有限公司、河南哲汐建筑工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南腾华建设工程有限公司分部分项清单部分差异;予以废标; 15标段河南颍淮建工有限公司、河南瑞凝建筑工程有限公司、河南陆港建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南晨升园林建筑工程有限公司资质证书复印件法定代表人未签字;河南基安建设集团有限公司、河南国埔建筑工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、河南基建水利工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;予以废标; 16标段河南祥凯建筑工程有限公司、河南尚伟建筑工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南省第八建设集团有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、河南中垚建设有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南京都建筑安装有限公司、河南东亚建筑工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;予以废标; 17标段驻马店德山建筑工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;中进建设科技有限公司、林州市华源建设有限公司投标保证金扫描件不符合要求;予以废标; 18标段河南华中建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;河南恒森建筑工程有限公司绿色施工专项不符合要求;河南众佑建设工程有限公司、河南沣禾建筑安装有限公司投标保证金扫描件不符合要求;予以废标; 19标段河南永冠市政工程有限公司、河南易事建设工程有限公司绿色施工专项不符合要求;元熙建设工程有限公司授权委托书身份证复印件未签字;山东盈和建筑工程有限公司投标保证金扫描件不符合要求;河南省藤丰园林建设工程有限公司分部分项清单部分差异;予以废标。 七、评标结果公示期: 2019年5月22日至2019年5月24日 八、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、联系方式 招标人:夏邑县中小学校舍安全办公室 联系人:常主任 联系电话:0370-6220226 地址:夏邑县实验小学南20米 代理机构:中建山河建设工程管理有限责任公司 联系人:胡先生 联系电话:0370-2088839 地址:河南省郑州市金水区经五路23号 监督单位:夏邑县建设工程招标投标办公室 联系人:肖主任 联系电话:18236370788 地址:河南省夏邑县一环路中段路北[点击下载] 2019年5月21日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 夏邑县 学校 候选人 第三批
上一篇: 5月22日发布佛山市南海区公路管理站2019年南海区公路管理站通航桥梁航标维护的中标、成交公告
下一篇: 5月22日发布烟台经济技术开发区农业水利海洋局柳子河、柳林河、白银河、五十堡河及3座小(1)水库管理范围与保护范围划定工作中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|