----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:成都市天府新区成都天府新区籍田中心卫生院2019年安保、保洁服务采购项目公开招标中标公告5月24日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第三十六条 开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况,也可以由招标人委托的公证机构检查并公证;经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标价格和投标文件的其他主要内容。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省成都市天府新区成都天府新区籍田中心卫生院2019年安保、保洁服务采购项目 | 采购项目编号 | 5101862019000086 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省成都市天府新区 | 代理机构 | 成都天府新区政府采购中心 | 代理机构地址 | 成都市天府新区天府大道南段2028号石化大厦2010室 | 代理机构联系方式 | 曹先生,028-68773771 | 采 购 人 | 四川省成都市天府新区成都天府新区籍田中心卫生院 | 采购人地址 | 成都市天府新区籍田街道南街68号 | 采购人联系方式 | 028-85691018 | 项目联系人 | 曹先生 | 项目联系电话 | 028-68773771 | 公告发布时间 | 2019-05-23 16:51 | 项目包个数 | 1 | 开标时间 | 2019-05-10 09:30 | 中标日期 | 2019-05-23 09:30 | 本项目招标公告日期 | 2019-04-10 14:33 | 总中标金额(元) | 568688 | 中标详细内容 | 标的名称:成都天府新区籍田中心卫生院2019年安保、保洁服务采购项目;规格型号: ;数量: ;单价: 元;服务要求:详见附件招标文件. | 中标供应商信息 | 供应商名称:成都瑞智物业管理有限公司;供应商地址:成都市双流区东升街道清泰路30号;中标金额:568688. | 代理机构收费标准 | 0元 | 代理机构收费金额 | 0元 | 评标委员会成员名单 | 谢建军、唐志华、邹文林、王秀梅、徐帮明(采购人代表) | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 详见附件招标文件 | 其它补充事宜 | 共8家投标人递交了投标文件,7家通过资格性符合性审查,1家未通过资格性审查。 《==招标投标法 第三十一条 联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。==来源:十环招标网==》 未通过原因:成都博爱物业管理有限公司未提供健全的财务会计制度的证明材料、缴纳社会保障资金的证明材料、缴纳税收的证明材料。 《==招标投标法 第十四条 从事工程建设项目招标代理业务的招标代理机构,其资格由国务院或者省、自治区、直辖市人民政府的建设行政主管部门认定。==来源:十环招标网==》
| 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/40288687699e00af0169e70019e66099.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | K702 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 政府采购实施计划备案表号:20190066号,预算品目:C1204(物业管理服务),预算金额:60万元/年;最高限价:60万元/年。监督管理部门电话:028-61889702,本采购公告的公告期限为1个工作日。 | PPP项目标识 | 否 | |