----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月30日发布洛铜34街坊5#楼项目中标候选人公示
一、开标信息 第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司 投标报价:93372006.26元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:28个月 第二中标候选人:河南五建建设集团有限公司 投标报价:94497720.36元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:28个月 第三中标候选人:郑州市正岩建设集团有限公司 投标报价:94320226.65元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:28个月 二、评标信息 1.否决投标情况:天一建设发展有限公司投标文件封面未按招标文件格式要求签字,按无效投标处理。 《==招标投标法 第五十九条 招标人与中标人不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同的,或者招标人、中标人订立背离合同实质性内容的协议的,责令改正;可以处中标项目金额千分之五以上千分之十以下的罚款。==来源:十环招标网==》
2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 第一中标候选人 | 商务部分 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 技术部分 | 29.80 | 29.80 | 29.30 | 29.80 | 29.60 | 29.80 | 29.80 | 29.30 | / | 综合(信用)部分 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 汇总 | 87.42 | 87.42 | 86.92 | 87.42 | 87.22 | 87.42 | 87.42 | 86.92 | 57.62 | 第二中标候选人 | 商务部分 | 44.21 | 44.21 | 44.21 | 44.21 | 44.21 | 44.21 | 44.21 | 44.21 | 44.21 | 技术部分 | 28.70 | 28.70 | 27.70 | 28.70 | 28.20 | 28.20 | 27.20 | 28.70 | / | 综合(信用)部分 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 汇总 | 74.91 | 74.91 | 73.91 | 74.91 | 74.41 | 74.41 | 73.41 | 74.91 | 46.21 | 第三中标候选人 | 商务部分 | 42.95 | 42.95 | 42.95 | 42.95 | 42.95 | 42.95 | 42.95 | 42.95 | 42.95 | 技术部分 | 26.10 | 25.10 | 26.10 | 26.10 | 26.10 | 26.10 | 25.10 | 24.60 | / | 综合(信用)部分 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 汇总 | 74.05 | 73.05 | 74.05 | 74.05 | 74.05 | 74.05 | 73.05 | 72.55 | 47.95 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人 项目负责人姓名:刘志强 执业资格证书名称及编号:一级注册建造师,豫141060803612 第二中标候选人 项目负责人姓名:朱志刚 执业资格证书名称及编号:一级注册建造师,豫141111210032 第三中标候选人 项目负责人姓名:张成伟 执业资格证书名称及编号:一级注册建造师,豫141131414818 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级 第二中标候选人:建筑工程施工总承包特级 第三中标候选人:建筑工程施工总承包特级 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门:洛阳市住建局招标科 七、公示期 2019年05月30日至2019年06月01日 八、联系方式 招标人:洛阳铜加工集团房地产开发有限责任公司 联系人及电话:肖女士 0379-64949561 地 址:洛阳市建设路17号 招标代理机构:中兴豫建设管理有限公司 联系人及电话:冀女士 13803719129 地 址:洛阳市洛龙区美茵街建业左岸国际B座910室
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 街坊 候选人 布洛 标签
上一篇: 5月30日发布平顶山尼龙新材料集聚区规划水资源论证服务采购项目结果公示
下一篇: 5月30日发布林州市陵阳镇张官营小学新建教学楼、原康镇三宗庙学校及陵阳镇杨家泊学校校舍维修工程二标段(三宗庙学校)二次评标结果公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|