----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:5月31日发布广西恒晟水环境治理有限公司关于广西临桂区义江宛田乡江北至瓮洲河段整治工程(项目编号:GLZC2019-G2-08033-HSHJ)中标公告
广西恒晟水环境治理有限公司受桂林市临桂区水利工程管理站的委托,就“广西临桂区义江宛田乡江北至瓮洲河段整治工程”项目(项目编号:GLZC2019-G2-08033-HSHJ)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:GLZC2019-G2-08033-HSHJ 项目名称:广西临桂区义江宛田乡江北至瓮洲河段整治工程 项目联系人:易海英 联系方式:0773-2809166 二、采购单位信息 采购单位名称:桂林市临桂区水利工程管理站 采购单位地址:桂林市临桂区人民路187号 采购单位联系方式:何工 0773-3662010 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 广西临桂区义江宛田乡江北至瓮洲河段整治工程 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西恒晟水环境治理有限公司 采购代理机构地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢1210、1212室 采购代理机构联系方式:易工 0773-2809166 五、中标信息 招标公告日期:2019年05月06日 中标日期:2019年05月30日 总中标金额:783.9518 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 中标人名称 中标人地址 中标金额(元) 广西天力建设工程有限公司 桂林市秀峰区骝马山北巷18号 柒佰捌拾叁万玖仟伍佰壹拾捌元整(¥7839518.00元) 中标人的基本信息 中标人名称 中标总造价 承诺工期 质量等级 广西天力建设工程有限公司 柒佰捌拾叁万玖仟伍佰壹拾捌元整(¥7839518.00元) 169天(日历日) 合格 本项目招标代理费总金额:5.361735 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向中标单位收取。 《==招标投标法 第五十四条 有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,取消其一年至三年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。==来源:十环招标网==》
评审专家名单: 汤万攀(主任委员)、陆佳荣、邓进兴、黄闽宏、何玉军 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 广西临桂区义江宛田乡江北至瓮洲河段整治工程治理河长6.233公里,新建护岸总长4.226公里,(其中左岸护岸长1.762公里,右岸护岸长2.214公里,支流左、右岸共0.25公里),新建排水涵10座,下河码头13座,人行桥1座。临时工程等(具体内容见招标设计图纸及工程量清单)。 六、其它补充事宜 二、采购项目简要说明: 建设地点:桂林市临桂区义江宛田乡。 建设内容: 广西临桂区义江宛田乡江北至瓮洲河段整治工程治理河长6.233公里,新建护岸总长4.226公里,(其中左岸护岸长1.762公里,右岸护岸长2.214公里,支流左、右岸共0.25公里),新建排水涵10座,下河码头13座,人行桥1座。临时工程等(具体内容见招标设计图纸及工程量清单)。 计划工期:169天(日历日) 三、招标公告媒体及日期: 本项目于2019年5月6日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http:// www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn)上发布招标公告。 四、评标日期:2019年5月29日 评标地点:桂林市公共资源交易中心15号评标室(临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)。 评标委员会名单:汤万攀(主任委员)、陆佳荣、邓进兴、黄闽宏、何玉军。 五、中标信息: 中标人名称 中标人地址 中标金额(元) 广西天力建设工程有限公司 桂林市秀峰区骝马山北巷18号 柒佰捌拾叁万玖仟伍佰壹拾捌元整(¥7839518.00元) 中标人的基本信息 中标人名称 中标总造价 承诺工期 质量等级 广西天力建设工程有限公司 柒佰捌拾叁万玖仟伍佰壹拾捌元整(¥7839518.00元) 169天(日历日) 合格 六、未中标情况: 未中标人名称 评标综合得分 排序 桂林利源水电建设有限责任公司 85.28 2 广西祥宁水电建设股份有限公司 83.02 3 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 82.22 4 广西先锋建设工程有限公司 73.20 5 未通过初步评审的投标人名称 未通过的原因 广西中秀建设工程有限责任公司投 投标文件正副本份数不符合招标文件要求 百色市水利电力建筑工程处 拟投入本合同工程施工的主要机械设备表不符合招标文件第八章“投标文件格式”要求 广西河池水利电力建筑工程处 未提供造价人员资格证明材料 八、本项目代理服务费收费标准及收费金额 代理服务费收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向中标单位收取。 代理服务费收费金额:伍万叁仟陆佰壹拾柒元叁角伍分 (¥53617.35元)。 九、联系事项: 1、招标人:桂林市临桂区水利工程管理站 地 址:桂林市临桂区人民路187号 邮 编:541199 联系人:何 工 电 话:0773-3662010 2、招标代理机构:广西恒晟水环境治理有限公司 地 址:桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢1210、1212室 邮 编:541199 联系人:易 工 电 话:0773-2809166 传 真:0773-2809166 3、政府采购监督管理机构:桂林市临桂区财政局政府采购监督管理股 联系电话:0773-5593932 十、中标结果公告期限:自中标结果发布之日起一个工作日。 投标人对中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西恒晟水环境治理有限公司提出质疑,质疑电话0773-2809166,逾期将不再受理。 广西恒晟水环境治理有限公司 2019年5月30日
来源:广西政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 广西 中标 临桂 工程 河段
上一篇: 5月31日发布辉县市中医院省特色中医专科建设项目(呼吸机)结果公示
下一篇: 5月31日发布沂南县马牧池乡人民政府东辛庄村专项扶贫中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|