----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月4日发布新安县产业集聚区中心小学教师周转宿舍工程中标候选人公示
新安县产业集聚区中心小学教师周转宿舍工程 中标候选人公示 一、项目概况及招标情况 (一) 项目概况 1、项目名称:新安县产业集聚区中心小学教师周转宿舍工程 2、项目编号:洛新政集采【2019-04-74】 3、招标控制价:2280894.47元 4、计划工期:180日历天 5、工程质量:符合国家质量验收备案标准 6、安全目标:杜绝重大伤亡事故。 《==招标投标法 第四十一条 中标人的投标应当符合下列条件之一:(一)能够最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准;(二)能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的投标价格最低;但是投标价格低于成本的除外。==来源:十环招标网==》
7、文明工地目标:县级文明工地。 8、标段划分:共1个标段。 9、评标办法:综合评分法 10、资格审查方式:资格后审 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定招标程序和要求,于2019年4月28日起至2019年5月6日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位共8家。 (三)项目开标数据表 招标人名称 | 新安县产业集聚区管理委员会 | | 招标代理 机构名称 | 百汇项目管理有限公司 | | 工程名称 | 新安县产业集聚区中心小学教师周转宿舍工程 | | 开标时间 | 2019年6月3日下午15时30分(北京时间) | | 评标时间 | 2019年6月3日下午16时10分(北京时间) | | 投标人名单 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 河南征信建筑工程有限公司 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 | 河南林润建设工程有限公司 | 中拓建设有限公司 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 |
二、开标记录 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量标准 | 安全目标 | 文明工地目标 | 项目经理及注册编号 | 变更签证浮动率(%) | 对本次开标过程是否有异议 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 2193340.41 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 高松震 豫241141561975 | 5.2 | 无 | 河南征信建筑工程有限公司 | 2169514.81 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 王留涛 豫241141459160 | 7 | 无 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 2107998.04 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 王倩倩 豫241161692060 | 10 | 无 | 鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 | 2212488.09 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 李国红 豫241111122688 | 4 | 无 | 河南林润建设工程有限公司 | 2086091.49 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 张建峰 豫241161693580 | 12 | 无 | 中拓建设有限公司 | 2215648.44 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 马红伟 豫241091121056 | 3.6 | 无 | 河南开宇建筑有限公司 | 2235094.51 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 张志龙 豫241141452028 | 3 | 无 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 2166818.37 | 180日历天 | 符合国家质量验收备案标准 | 杜绝重大伤亡事故 | 县级文明工地 | 张竹节 豫141131313758 | 6 | 无 |
三、评审情况 评标委员会对投标人递交的投标文件进行初步审查,情况如下: 1、经评标委员会审查, 7 家投标人通过初步审查;无效投标人是:河南开宇建筑有限公司。 2、无效原因:河南开宇建筑有限公司电子投标文件《法定代表人身份证明》法定代表人未签字或盖章,按照招标文件前附表3.7.3条规定“签字或盖章要求 按照本项目招标文件对投标文件格式的要求,所有标明签字或盖章之处必须签字或盖章。”其投标文件无效,该投标人未通过初步评审。 其余投标单位通过初步评审,进入详审。 四、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下: 投标单位全称 | 报价(元) | 得分 | 排序 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 2193340.41 | 67.94 | 4 | 河南征信建筑工程有限公司 | 2169514.81 | 74.69 | 3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 2107998.04 | 82.82 | 2 | 鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 | 2212488.09 | 62.64 | 7 | 河南林润建设工程有限公司 | 2086091.49 | 84.86 | 1 | 中拓建设有限公司 | 2215648.44 | 62.76 | 6 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 2166818.37 | 66.02 | 5 |
五、推荐的中标候选人评审情况 第一中标候选人: | 河南林润建设工程有限公司 | 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 商务标 | 51.44 | 51.44 | 51.44 | 51.44 | 51.44 | 技术标(施工组织设计) | 29.80 | 28.90 | 28.80 | 29.80 | 29.80 | 综合(信用)标 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 合计 | 85.24 | 84.34 | 84.24 | 85.24 | 85.24 |
第二中标候选人: | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 商务标 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | 技术标(施工组织设计) | 29.70 | 28.30 | 28.70 | 29.70 | 29.70 | 综合(信用)标 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 合计 | 83.30 | 81.90 | 82.30 | 83.30 | 83.30 |
推荐的中标候选人名单如下: 第一中标候选人:河南林润建设工程有限公司 投标文件中填报的项目经理业绩名称:无 投标文件中填报的企业证书名称: 无 第二中标候选人:河南鸿浩建设工程有限公司 投标文件中填报的项目经理业绩名称:无 投标文件中填报的企业证书名称: 无 七、评标委员会成员名单:赵铁臻、李志斌、陈永红、刘乐玲、马向锋(招标人代表) 八、公告媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》。 九、公示期:本公告自发布之日起公告期限为3个工作日。 十、投标人对中标结果有异议的,可以在本公示期发布之日起3个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 十一、联系方式 招 标 人:新安县产业集聚区管理委员会 地 址:洛阳市新安县 联 系 人:张先生 电 话:13838858299 招标代理机构:百汇项目管理有限公司 地 址:洛阳市高新区北航科技园3号楼1305 邮 箱:hnbhlyfgs@163.com 开 标 人(联系人):魏明蓝 联系电话:18838876588
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 中标 新安县 小学教师 候选人
上一篇: 6月4日发布水利前期工作-2019年度湖北省一江三河水系统连通工程前期工作(规科处)中标结果公告
下一篇: 6月4日发布泰安市岱岳区农业农村局2019年小麦供种采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|