----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月5日发布博爱县职业中等专业学校购置学生用高低床采购项目(二次)成交公告
方大国际工程咨询股份有限公司受博爱县职业中等专业学校委托,就博爱县职业中等专业学校购置学生用高低床采购项目进行了竞争性谈判采购,按规定程序进行了谈判,现就本次采购的成交结果公布如下: 一、采购项目名称:博爱县职业中等专业学校购置学生用高低床采购项目 二、采购编号:博政采购(2019)84号 三、采购内容:购置学生高低床150张(具体参数详见竞争性谈判文件要求) 四、谈判信息: 1、谈判日期:2019年6月4日 2、谈判地点:博爱县公共资源交易中心三楼谈判室 3、竞争性谈判小组成员名单:秦艳、毕福利、刘文忠(采购人代表) 五、废标情况说明:博爱县圣翔商贸有限公司无竞争性谈文件要求的CQC认证证书及ISO9001质量体系认证证书;河南庆尔通商贸有限公司、河南亿森文化传媒有限公司、项城市利尔达商贸有限公司三家CQC认证证书及ISO9001质量体系认证证书,没有加盖生产厂家红章且没有提交不按期供货、实际所提供货物技术参数与投标文件中不符的承诺函;博爱县老金丽家具商场没有提交不按期供货、实际所提供货物技术参数与投标文件中不符的承诺函。 《==招标投标法 第三条(二)全部或者部分使用国有资金投资或者国家融资的项目;==来源:十环招标网==》 不符合谈判文件第17页5.8要求,视为无效响应文件。六、成交供应商信息: 1、成交供应商名称:焦作森豪商贸有限公司 2、成交供应商地址:河南省焦作市博爱县鸿昌街道办事处中光路五交化批发部院内一楼 3、成交金额:113700.00元 大写:壹拾壹万叁仟柒佰元整 4、供货期: 5日历天 5、主要设备见附件 七、代理费用收费标准及收费金额 本项目代理服务费参照(国家计委(计价格[2002]1980号)文件、国家发改委(发改办价格[2003]857号)文件及国家发改委(发改价格[2011]534号)文件)的收费标准,向成交人收取代理费用:壹仟柒佰零伍元伍角整(小写:1705.50元)人民币。 八、成交信息公告媒体: 本次成交公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网站发布。 九、联系方式 采购人名称:博爱县职业中等专业学校 地址:博爱县鸿昌路 联系人:刘先生 联系方式:13383915527 代理机构名称:方大国际工程咨询股份有限公司 地址:焦作市二医院对面平原光电院内二楼 联系人:娄女士 联系方式:0391-2607666 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向博爱县职业中等专业学校、方大国际工程咨询股份有限公司提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 采 购 人: 博爱县职业中等专业学校 采购代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司 [点击下载] 2019年6月5日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 采购 博爱县 中等专业学校 标签 地区
上一篇: 6月5日发布清原满族自治县市场监督管理局清原县市场监督管理局办公楼后续工程中标公告
下一篇: 6月5日发布安阳市中等职业技术学校(安阳市职业教育中心)河南省品牌示范专业建设采购项目标段6结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|