----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月10日发布淅川县丹江口库区X011线绿化工程项目评标结果公示
淅川县丹江口库区X011线绿化工程项目 评标结果公示 河南星际项目管理有限公司受淅川县交通运输局的委托,就淅川县丹江口库区X011线绿化工程项目进行公开招标,按规定程序进行了开标,评标,现就本次招标的评标结果公示如下: 一、招标概况: 项目名称:淅川县丹江口库区X011线绿化工程项目 项目编号:2019-96 招标公告发布时间:2019年5月14日 招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易中心》 二、评标信息: 评标时间:2019年6月6日15:10; 评标地点:淅川县公共资源交易中心四楼第一评标室 评标委员会组长:田超 招标人代表:王宏宇 评标委员会组员:刘宇、侯建立、张成华 三、评标结果: 一、项目及标段名称:淅川县丹江口库区X011线绿化工程项目 | 第一中标候选人 | 投标人名称 | 周口市中顺路桥有限公司 | 投标报价 | 2831036.05元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | G329(原 S238)周西路口至周漯交界段改建工程 | 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | S206 线 S207 交叉至雎柘交界中修工程 | 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | 赵加勇 | 无 | 二级建造师 | 豫 241131333867 | 豫交安B(14)G30150 | 第二中标候选人 | 投标人名称 | 淅川县路桥工程有限公司 | 投标报价 | 2846144.10元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 新增国道241内乡大桥至豫鄂界段公路改建工程 | 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 淅川县上集镇王家洼拆迁安置点基础设施建设项目 | 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | 贾锋 | 无 | 二级建造师 | 豫241171718117 | 豫交安B(17)G00367 | 二、被否决投标的原因及依据 | 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | 1 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 经网上查询,项目经理张超有在建工程未完工,且未提供相关证明材料,不符合招标文件初步评审2.1.2项项目经理相关要求 | 三、报价修正 | 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | / | / | / | / | / | / | 四、所有投标人评分情况 | A | 所有投标人综合标评分情况 | 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 4.5 | 4 | 4.5 | 3.8 | 4.5 | 2 | 周口市中顺路桥有限公司 | 5 | 4.5 | 5 | 4.5 | 5 | 3 | 淅川县路桥工程有限公司 | 5 | 4.5 | 5 | 4 | 5 | B | 所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 18 | 15 | 24 | 18.5 | 24 | 2 | 周口市中顺路桥有限公司 | 28 | 28 | 34 | 28.5 | 29 | 3 | 淅川县路桥工程有限公司 | 21 | 19 | 28 | 23 | 25 | C | 所有投标人总得分情况 | 序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 52.6 | 76.76 | 2 | 周口市中顺路桥有限公司 | 53.89 | 88.19 | 3 | 淅川县路桥工程有限公司 | 52.79 | 80.69 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
四、评标结果公示期: 本项目公示期为3日。 《==招标投标法 第四十六条 招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。==来源:十环招标网==》
本项目中标公告在发布招标公告的同一网站上发布。 各有关当事人对中标公告有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人、代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签章),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 五、联系方式: 招标人:淅川县交通运输局 联系人:时女士 联系电话:0377-69251990 地址:淅川县丹江大道中段 招标代理机构:河南星际项目管理有限公司 联系人:张先生 联系电话:15539939258 地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场2号楼8层22号 监督部门:淅川县财政局 联系电话:0377-60668835 地址:淅川县金河镇丹江大道经济开发区 监督部门:淅川县交通运输局 联系电话:0377-69251986 地址:淅川县丹江大道中段 2019年6月10日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 丹江口 淅川县 库区 工程项目 评标
上一篇: 6月10日发布河南省许昌监狱罪犯职业技能鉴定理论知识智能化考试系统采购项目竞争性谈判评标结果公示
下一篇: 6月10日发布抚顺县教育局2019年第一批学校维修改造项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|