----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月12日发布山东省鲁中强制隔离戒毒所党员活动室建设项目中标公告
河南诚信工程管理有限公司受上蔡县畜牧局的委托,就上蔡县年出栏100万头商品猪养猪小区场区建设项目三次进行公开招标。 《==招标投标法 第四十五条中标通知书对招标人和中标人具有法律效力。中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。==来源:十环招标网==》 按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公示如下: 一、项目名称:上蔡县年出栏100万头商品猪养猪小区场区建设项目三次 二、招标编号:HNCX-2019-025 三、招标单位:上蔡县畜牧局 四、招标方式:公开招标 五、招标公告媒体及日期:2019年5月14日至2019年5月20日,在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》发布招标公告。 六、开标信息: 开标时间:2019年6月5日上午9时00分 开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标室 评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标室 七、评标委员会成员:舒畅、刘群领、鲁旭、牛凤云、孙明霞 八、评审情况: 评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标人提交的投标文件进行了评审和各项比较,六标段:投标截止时间止仅一家企业(河南源程建筑工程有限公司)参与投标,根据招标文件规定,投标截止时间止投标人少于3家,该标段流标。未通过评审的投标企业: 二标段: 序号 | 投标人名称 | 未通过评审原因 | 1 | 河南永利建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期 | 2 | 南阳润旺水利工程有限公司 | 企业证照信息不一致 | 3 | 河南兴瑞建设有限公司 | 企业证照信息不一致、施工员证书原件信息与标书中内容不一致 |
四标段: 序号 | 投标人名称 | 未通过评审原因 | 1 | 河南德雅建设工程有限公司 | 承诺书中项目名称错误 | 2 | 河南益友建设工程有限公司 | 资质不符合投标文件要求 | 3 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 造价员原件信息与投标文件中不一致 | 4 | 河南捷润建筑工程有限公司 | 委拖期限不一致 | 5 | 河南地天建设有限公司 | 技术负责人未提供本单位人员证明 |
通过评审的投标企业如下: 企业得分情况汇总表: 二标段: 序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 投标工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目经理 | 技术标得分 | 综合标得分 | 商务标得分 | 总得分 | 排名 | 1 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 7543117.17 | 60 | 合格 | 李硕 | 21.66 | 8.00 | 43.50 | 73.16 | 2 | 2 | 河南省恒泽建筑工程有限公司 | 7519973.01 | 60 | 合格 | 詹民 | 17.34 | 7.50 | 45.83 | 70.67 | 3 | 3 | 河南华丰建设工程有限公司 | 7537346.07 | 60 | 合格 | 李红霞 | 15.76 | 5.50 | 45.23 | 66.49 | 4 | 4 | 河南省鹏志建设工程有限公司 | 7501899.94 | 60 | 合格 | 隋新建 | 17.68 | 14.00 | 46.42 | 78.10 | 1 |
四标段: 序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 投标工期(日历天) | 质量 标准 | 项目 经理 | 技术标得分 | 综合标得分 | 商务标得分 | 总得分 | 排名 | 1 | 河南力来建设工程有限公司 | 6787536.97 | 60 | 合格 | 张金瑞 | 16.97 | 5 | 46.87 | 68.84 | 3 | 2 | 河南永吉路桥发展有限公司 | 6789787.79 | 60 | 合格 | 范辉 | 18.6 | 10.5 | 44.98 | 74.08 | 2 | 3 | 河南新德建设工程有限公司 | 6771710.66 | 60 | 合格 | 周莹莹 | 19.84 | 2 | 45.74 | 67.58 | 4 | 4 | 河南腾达建筑有限公司 | 6769844.01 | 60 | 合格 | 焦海军 | 22.15 | 15 | 47.69 | 84.84 | 1 |
九、评委会推荐中标候选人: 评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,现推荐中标候选人如下: 二标段 第一中标候选人:河南省鹏志建设工程有限公司 投标报价:7501899.94 元 项目经理:隋新建 投标工期:60日历天 质量等级:合格 第二中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司 投标报价:7543117.17 元 项目经理:李硕 投标工期:60日历天 质量等级:合格 第三中标候选人:河南省恒泽建筑工程有限公司 投标报价:7519973.01 元 项目经理:詹民 投标工期:60日历天 质量等级:合格 四标段 第一中标候选人: 河南腾达建筑有限公司 投标报价:6769844.01 元 项目经理:焦海军 投标工期:60日历天 质量等级:合格 第二中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司 投标报价:6789787.79元 项目经理:范辉 投标工期:60日历天 质量等级:合格 第三中标候选人:河南力来建设工程有限公司 投标报价:6787536.97元 项目经理:张金瑞 投标工期:60日历天 质量等级:合格 十、评标结果公示期:2019年 6月 12日--2019年6 月 14 日(三个工作日) 本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。 公示期间投标人对评标结果如有异议,必须在法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。 十一、招标人、招标代理机构及联系方式 招 标 人:上蔡县畜牧局 联 系 人:李先生 电 话:0396-6923111 代理机构:河南诚信工程管理有限公司 联 系 人:崔先生 电 话:0396-2822000 附件一:招标文件
来源:山东政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 戒毒所 山东省 建设项目 党员
上一篇: 6月12日发布青岛市黄岛区综合行政执法局乱贴乱画(小广告)清理项目中标公告
下一篇: 6月12日发布上蔡县年出栏100万头商品猪养猪小区场区建设项目三次评标结果公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|