----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月13日发布2018年度民权县龙塘镇龙北(等5个)村补充耕地提质改造项目第四标段(二次)评标结果公示
中鼎誉润工程咨询有限公司受民权县自然资源局委托,就2018年度民权县龙塘镇龙北(等5个)村补充耕地提质改造项目第四标段(二次)进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下: 一、项目概况与招标范围 1.项目名称:2018年度民权县龙塘镇龙北(等5个)村补充耕地提质改造项目第四标段(二次) 2.招标编号:商工程[2019]087号 3.项目编号:民建招[2018]111号 4.建设地点:民权县龙塘镇,涉及龙北村、轩庄村、黄庄村、王玉环村和石槽村5个行政村 5.资金来源:财政资金 6.项目建设规模及内容:2018年度民权县龙塘镇龙北(等5个)村补充耕地提质改造项目第四标段(二次)区位于民权县龙塘镇,涉及龙北村、轩庄村、黄庄村、王玉环村和石槽村5个行政村。 《==招标投标法 第十六条 招标公告应当载明招标人的名称和地址、招标项目的性质、数量、实施地点和时间以及获取招标文件的办法等事项。==来源:十环招标网==》 项目区建设规模498.75公顷,新增耕地108.25公顷。项目区主要建设内容有土地整理工程、灌溉与排水工程、田间道路及标志牌工程三个方面。 7.招标范围: 施工标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容; 8.标段划分及招标控制价: 第四标段(施工):田间道路及标志牌工程,招标控制价1992859.62元 (大写:壹佰玖拾玖万贰仟捌佰伍拾玖元陆角贰分); 9.工期:180日历天 10.质量要求:合格 二、公告媒体及日期: 公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》 公告日期:2019年5月20日至2019年5月24日 三、评审信息: 评审日期:2019年6月12日10时00分(北京时间) 评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 四、评审结果公示如下: 第一中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限公司 注册地址: 商丘市红旗路29号 报价:壹佰玖拾玖万壹仟玖佰柒拾元柒角壹分(小写:1991970.71元) 项目经理:杨艳华 证书名称:贰级建造师 注册编号: 豫241141453743 工期:180日历天 质量:合格 第二中标候选人:河南硕丰建设工程有限公司 注册地址:睢县白庙乡人民政府龙行里社区院内 报价:壹佰玖拾玖万贰仟叁佰叁拾元肆角柒分(小写:1992330.47元) 项目经理: 郑静雅 证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241171714566 工期:180日历天 质量:合格 第三中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路兴业大厦院内西楼三层二楼 报价:壹佰玖拾玖万贰仟伍佰伍拾元捌角玖分(小写:1992550.89元) 项目经理:陈云浩 证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241171725898 工期:180日历天 质量:合格 本项目废标单位及原因:河南大博建设工程有限公司电子投标文件中项目经理无在建承诺书法人签字未盖章,不符合招标文件第2章20.3款;河南巨久电力工程有限公司电子投标文件中中国裁判文书网查询网页没有响应招标文件第二章4.5款。河南大博建设工程有限公司和河南巨久电力工程有限公司废标。 五、评标结果公示期: 2019年6月14日至2019年6月16日 六、监督单位: 监督部门:民权县招标办公室 七、本次招标联系事项: 招标人:民权县自然资源局 联系人:张先生 联系电话:0370-8556625 地址:民权县嵩山路6号 招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司 联系人:赵先生 联系电话:15737161757 地址:郑州市中原区建设西路与百花路交叉口泰隆大厦13层 监督单位:民权县招标办公室 地址:民权县人民路东段 联系人:张女士 联系电话:0370-8835588 各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 2019年6月13日 招标文件
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 民权县 标段 耕地 评标 改造项目
上一篇: 6月13日发布山东省潍坊市寿光市职业教育中心学校2019年电子阅览室(云桌面)、弱电设备维修配件提供和技术支持服务采购项目中标公告
下一篇: 6月13日发布康保县交通运输局2018年康保县村道安全防护工程竞争性磋商中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|