6月13日发布洛阳职业技术学院新校区(一期)景观绿化工程中标候选人公示 |
时间:2019-06-13 15:50 十环招标网 整理
作者:
|
![](https://bid.10huan.com/a/l3.gif) |
该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2252509
十环招标网转载自:河南政府采购网 发布关于:6月13日发布洛阳职业技术学院新校区(一期)景观绿化工程中标候选人公示的信息
来源:河南政府采购网
2019中标信息阅读方式:免费
招标公告信息说明
以下招标公告信息由: 机构发布, 从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.
|
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月13日发布洛阳职业技术学院新校区(一期)景观绿化工程中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:湖南世纪园林建设有限公司
投标报价:56843124.65
质量承诺:达到符合国家质量验收备案标准,苗木成活率100%
工期:工期:305日历天 ,养护期:36个月
第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司
投标报价:56707244.35
质量承诺:符合国家质量验收备案标准,苗木成活率100%
工期:工期:305日历天,养护期:36个月
第三中标候选人:少伯环境建设有限公司
投标报价:57263670.44
质量承诺:符合国家质量验收备案标准,苗木成活率100%
工期:工期:305日历天,养护期:24个月 二、评标信息
1、否决投标情况:江西久久园林开发有限公司投标文件未按招标文件规定编制各项报价;天堂鸟建设集团有限公司投标人所报变更签证优惠率低于其本身投标报价优惠率;西安市建总工程集团有限公司投标文件中《二、税金、规费、安全文明措施费单列表》中的工程造价未按招标文件要求填写。 《==招标投标法 第十四条 从事工程建设项目招标代理业务的招标代理机构,其资格由国务院或者省、自治区、直辖市人民政府的建设行政主管部门认定。==来源:十环招标网==》
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | | | | | | | |
| | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 第一中标候选人 | 报价部分 | 44.84 | 44.84 | 44.84 | 44.84 | 44.84 | 44.84 | 44.84 | 44.84 | 44.84 | 技术部分 | 19.20 | 25.50 | 23.70 | 23.30 | 23.10 | 24.70 | 20.20 | 19.90 | 22.70 | 其他因素 | 10.00 | 9.00 | 9.60 | 9.20 | 9.00 | 8.70 | 9.50 | 9.00 | 9.50 | 汇总 | 77.04 | 79.34 | 78.14 | 77.34 | 76.94 | 78.24 | 74.54 | 73.74 | 77.04 | 第二中标候选人 | 报价部分 | 45.93 | 45.93 | 45.93 | 45.93 | 45.93 | 45.93 | 45.93 | 45.93 | 45.93 | 技术部分 | 18.20 | 22.50 | 23.90 | 22.90 | 23.30 | 24.30 | 20.60 | 19.10 | 21.70 | 其他因素 | 6.00 | 9.30 | 9.50 | 9.40 | 9.00 | 7.80 | 6.20 | 6.20 | 4.50 | 汇总 | 70.13 | 77.73 | 79.33 | 78.23 | 78.23 | 78.03 | 72.73 | 71.23 | 72.13 | 第三中标候选人 | 报价部分 | 42.71 | 42.71 | 42.71 | 42.71 | 42.71 | 42.71 | 42.71 | 42.71 | 42.71 | 技术部分 | 23.70 | 26.90 | 22.50 | 24.10 | 24.40 | 25.70 | 27.50 | 26.90 | 26.80 | 其他因素 | 8.50 | 8.10 | 8.70 | 8.30 | 9.00 | 7.20 | 5.00 | 5.00 | 3.50 | 汇总 | 74.91 | 77.71 | 73.91 | 75.11 | 76.11 | 75.61 | 75.21 | 74.61 | 73.01 | | | | | | | | | | | |
| 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:朱丽
执业资格证书名称及编号:00207018
第二中标候选人:
项目负责人姓名:吴水根
执业资格证书名称及编号:0006420
第三中标候选人:
项目负责人姓名:杨涛
执业资格证书名称及编号:00372923
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:提供有效营业执照(经营范围包含园林绿化),市政公用工程施工总承包一级资质
第二中标候选人:提供有效营业执照(经营范围包含园林绿化),市政公用工程施工总承包特级资质
第三中标候选人:提供有效营业执照(经营范围包含园林绿化),市政公用工程施工总承包一级资质
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局,洛阳市政府采购办 。
| | | | | 七、公示期 2019年06月13日至2019年06月17日
八、联系方式
招标人:洛阳职业技术学院
联系人及电话:海老师0379-60860226
代理机构:河南省建设工程咨询公司
联系人及电话:李凯0371-66610668 |
[点击下载]
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 洛阳 中标 候选人 职业技术学院 绿化工程
上一篇: 6月13日发布三江侗族自治县三江电力有限责任公司三江侗族自治县金品电子厂工程(EPC)总承包中标公告
下一篇: 6月13日发布福建医科大学附属协和医院手术床、关节镜系统采购项目结果公告(包2)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
|
|
|