----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月17日发布商丘市睢阳区2017年幼儿园改扩建工程评标结果公示
[点击下载]商丘市睢阳区2017年幼儿园改扩建工程 评标结果公示 本招标项目商丘市睢阳区2017年幼儿园改扩建工程已由相关文件批准建设,招标人为商丘市睢阳区毛堌堆镇白腊园小学(胡小庙幼儿园),商丘市睢阳区宋集镇沙沃刘小学(宋集镇中心幼儿园),商丘市睢阳区临河店乡中心小学(临河店乡中心幼儿园),商丘市睢阳区毛堌堆镇胡勋小学(胡勋幼儿园),商丘市第三幼儿园,商丘市睢阳区冯桥镇杨堂小学(杨堂幼儿园),建设资金来源为财政资金,建设资金已落实。 《==招标投标法 第三条(三)前款所列项目的具体范围和规模标准,由国务院发展计划部门会同国务院有关部门制订,报国务院批准。==来源:十环招标网==》 按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下: 一、项目概况与招标范围 1.1项目名称:商丘市睢阳区2017年幼儿园改扩建工程; 1.2招标编号:商工程【2019】163号 1.3项目编号:商睢财采【2019】146号 1.4项目地点:商丘市睢阳区境内; 1.5资金来源及规模:财政资金; 1.6招标控制价: 4191908.64元;其中不可竞争费(规费121626.78元、安全文明施工费98587.01元、税金381082.64元、暂列金额0元;专业暂估价0元);分部分项工程费总额3189329.49元;措施费(不含安全文明施工费)401282.72元; 1.7招标范围:施工图纸及工程量清单所包括的内容; 1.8招标内容:睢阳区2017年幼儿园改扩建; 1.9标段划分:共划分为1个标段; 1.10质量要求:合格; 1.11工期:120日历天; 二、招标公告发布日期及媒介: 2019年5月21日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。 三、评标信息: 1、评标日期:2019年6月12日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 四、评标结果: 第一中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧) 报 价:4183846.46元 大 写:肆佰壹拾捌万叁仟捌佰肆拾陆元肆角陆分 质量要求:合格 工 期:120日历天 项目经理:张淼 证书名称:二级建造师证 注册编号:豫241161601775 第二中标候选人:河南大东建筑工程有限公司 注册地址:虞城县张集镇张集村37号 报 价:4186210.21元 大 写:肆佰壹拾捌万陆仟贰佰壹拾元贰角壹分 质量要求:合格 工 期:120日历天 项目经理:毕振兴 证书名称:二级建造师证 注册编号:豫241151693511 第三中标候选人:河南飞腾建筑有限公司 注册地址:兰考县葡萄架乡工业园区 报 价:4183207.47元 大 写:肆佰壹拾捌万叁仟贰佰零柒元肆角柒分 质量要求:合格 工 期:120日历天 项目经理:辛培玉 证书名称:二级建造师证 注册编号:豫241151571908 五、本项目废标单位及原因 河南锦毅市政工程建筑有限公司项目经理未按照招标文件要求提供带二维码的基本养老保险网上查询,未通过资格评审标准;河南翰民建筑工程有限公司电子投标文件中未显示已标价的工程量清单,未通过响应性评审标准。 六、评标结果公示期:2019年6月18日至2019年6月20日 七、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 八、联系方式 招 标 人: 商丘市睢阳区毛堌堆镇白腊园小学(胡小庙幼儿园) 商丘市睢阳区宋集镇沙沃刘小学(宋集镇中心幼儿园) 商丘市睢阳区临河店乡中心小学(临河店乡中心幼儿园) 商丘市睢阳区毛堌堆镇胡勋小学(胡勋幼儿园) 商丘市第三幼儿园 商丘市睢阳区冯桥镇杨堂小学(杨堂幼儿园) 联 系 人:才先生 联系电话:13837086388 招标代理机构:四川旭日工程项目管理有限公司 联 系 人:张先生 联系电话:13303832132 地 址:郑州市郑东新区心怡路东、站西二路南易元国际5层526 监督单位:商丘市住房和城乡建设局 联 系 人:石女士 联系电话:0370-3390896 地 址:商丘市睢阳区神火大道116号 2019年6月17日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 商丘市 评标 改扩建 标签
上一篇: 6月17日发布鹤岗市兴山区人民政府鹤岗市兴山区区域文旅创新融合示范区总体规划中标公告
下一篇: 6月17日发布阳高县古城镇人民政府2019年建设钢架塑料大棚产业扶贫项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|