----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月18日发布杞县粮食产后服务体系建设项目评标结果公示
杞县粮食产后服务体系建设项目采用公开招标的方式,在开封市杞县财政局政府采购办公室的监督下,于2019年06月14日上午09点30分在杞县公共资源交易中心开标室准时开标。 《==招标投标法 第三十一条 联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。==来源:十环招标网==》 现将本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况 1.项目名称:杞县粮食产后服务体系建设项目 2.项目编号:开财预指(2019)10号 3.建设地点:杞县境内 4.本项目投资总额:约890万元 5.标段划分:三个标段 第一标段:杞县金苏麦业河南省粮食储备有限责任公司杞县美佳粮油购销有限责任公司粮食产后服务体系建设 第二标段:杞县亿佳粮油购销有限责任公司粮食产后服务体系建设 第三标段:本项目施工阶段及缺陷责任期监理 6.招标控制价:第一标段5862792.80元;第二标段2940668.00元;第三标段90000元。 二、招标公告发布媒体 本项目的招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。 三、评标信息 评标时间:2019年06月14日上午12点30分 评标地点:杞县公共资源交易中心 评标办法:综合评估法 评委主任:麻德娟 评委成员:程卫星、张伟、耿刘勇、马微。 四、否决投标原因 第二标段河南腾达建设工程有限公司投标文件封面、投标函、投标函附录均缺少法定代表人盖章,不符合评标办法2.1.1项投标文件格式要求,未通过形式评审。 五、评标结果 第一标段: 中标候选人 投标报价(元)中标质量 中标工期(日历天) 项目经理 第一候选人:河南省华东建筑安装工程有限公司 5847868.29元 合格 60日历天 李贵龙 第二候选人:河南省万玉建筑工程有限责任公司 5862234.04元 合格 60日历天 付光喜 第三候选人:河南省双翼建筑工程有限公司 5852053.57元 合格 60日历天 张永涛 第二标段: 中标候选人 投标报价(元) 中标质量 中标工期(日历天) 项目经理 第一候选人:河南尚德建设工程有限公司 2939721.77元 合格 60日历天 吕娟娟 第二候选人:河南捷润建筑工程有限公司 2940008.44元 合格 60日历天 崔妍妍 第三候选人:河南永吉路桥发展有限公司 2940450.28元 合格 60日历天 雷高锋 第三标段: 中标候选人 投标报价(元) 中标质量 总监理工程师 第一候选人:河南建工工程管理有限公司 87000元 合格 梅毅 第二候选人:河南会发工程监理有限公司 77000元 合格 李满学 第三候选人:开封市天宏建筑工程监理有限公司 80000元 合格 王耀喜 六、公示期限 2019年06月18日至2019年06月20日(三个工作日) 1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。 2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977。 七、行政监督部门联系方式 电话:0371-28666979 八、招标人联系方式 招 标 人:杞县粮食局 地 址:开封市杞县西门大街 联 系 人:崔先生 联系电话:15937807629 代理机构:河南省天舜工程招投标代理有限公司 地 址: 郑州市郑汴路60号 联 系 人:刘先生 联系电话:15565254567
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 杞县 产后 服务体系 建设项目 评标
上一篇: 6月18日发布梅河口市财源投资有限公司梅河口市红梅镇独立工矿区老旧小区改造项目(二十至二十五标段)中标公告
下一篇: 6月18日发布长岭县三团乡人民政府长岭县2019年第一批扶贫项目三团乡苑家街村水泥路建设项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|