----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月19日发布兰坪县2019年林业产业脱贫攻坚花椒种植建设项目第一标段(二次)中标结果公告
兰坪县2019年林业产业脱贫攻坚花椒种植建设项目-第一标段(二次) 中 标 公 告 采购编号:LPCG2019-014-1 受兰坪白族普米族自治县林业和草原局的委托,云南金坤招标有限公司在相关部门的监督下,于2019年6月17日9时00 分在兰坪县公共资源交易中心开、评标室组织了兰坪县2019年林业产业脱贫攻坚花椒种植建设项目-第一标段(二次)(采购项目编号:LPCG2019-014-1)开、评标会议。 《==招标投标法 第六十二条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予警告、记过、记大过的处分,情节较重的,依法给予降级、撤职、开除的处分。==来源:十环招标网==》 项目通过评标委员会评审、推荐以及委托人确认,现将评审结果公示如下: 1、项目名称:兰坪县2019年林业产业脱贫攻坚花椒种植建设项目-第一标段(二次); 2、预算价:4049.928万元; 3、评标委员会:评标委员会组长由杨建平担任,评标委员会成员由李燕武、陈杰、杨聪虎、胡金山、周绍超、苏丽梅组成。 4、本项目评审采用“综合评分法”。 5、中标候选名单 合同包 中标候选人 投标报价(元) 综合评分 推荐中标候选人 1 云南银景环境工程有限公司 39348640.28 90.00 第一成交候选人 云南万华圣地环境工程有限公司 39412855.11 89.10 第二成交候选人 云南景悦绿化工程有限公司 40195535.40 87.87 第三成交候选人 6、中标/成交标的详细信息 6.1中标供应商名称:云南银景环境工程有限公司; 6.2中标供应商地址、联系人及联系电话:云南省昆明市官渡区春城路日新立交桥旁圣华花园5幢1单元302/赵琴/0871-67385681; 6.3中标价:39348640.28元; 6.4项目建设期:(一年):2019年6月20日-2020年3月30日;管护期:(三年): 2020年4月1日-2023年3月30日; 6.5中标标的规格型号、数量、价格: 序号 项目 数量 单位 合计价(元) 1 田埂修筑 2249937.50 立方米 10012221.88 2 挖树穴(60㎝×60㎝×60㎝) 130302.36 立方米 1099751.92 3 植树造林 花椒(品种为四川贡椒、大红袍等) 629989.00 株 8328454.58 4 抚育管护(三年) 629989.00 株 14067654.37 5 肥料 5354906.50 kg 3320042.03 6 覆盖膜 226796.04 ㎡ 174632.95 7 铁丝网围栏 55100.15 m 389007.06 8 水泥桩(180㎝) 2191.00 根 84353.50 9 (3立方米)沉沙池 4.00 座 26240.00 10 (20立方米)蓄水池 112.00 座 1116752.00 11 100(立方米)总蓄水池 6.0 座 299130.00 12 PE水管(DN50mm) 3800.00 m 80902.00 13 PE水管(DN32mm) 3800.00 m 43928.00 14 种植管护技术及人员培训费用 1.0 项 305570.00 7、其它投标单位得分及排名情况 投标单位名称 综合得分 得分排名 云南昌远园林绿化工程有限公司 87.38 4 云南海侨园艺有限公司 87.25 5 云南俊成羽基建工程有限公司 86.46 6 怒江景添园林科技有限公司 85.56 7 兰坪县碧玉园林景观工程有限责任公司 84.52 8 云南荣华园林绿化工程有限公司 70.72 9 宾川县杰熙林果专业合作社 未通过符合性审查,不合格原因是:法定代表人未按招标文件要求逐页签章 云南云路景观装饰工程有限公司 未通过符合性审查,不合格原因是:委托代理人身份证扫描件未按招标文件要求加盖电子公章。 云南高天园林工程有限公司 未通过符合性审查,不合格原因是:法定代表人身份证扫描件未按招标文件要求加盖电子公章。 云南文辉园林绿化工程有限公司 未通过符合性审查,不合格原因是:法定代表人身份证扫描件未按招标文件要求加盖电子公章。 云南呈新市政环境工程有限公司 未通过资格审查,不合格原因是:所提供的材料无法证明有2018年1月至今期间(税款所属时期)任意连续3个月的完税证明。 云南松州园林工程有限公司 未通过符合性审查,法定代表人身份证扫描件未按招标文件要求加盖电子公章。 公示期为2019年6月19日9:00时至 2019年6月19日18:00时。公示媒介为云南省政府采购网、怒江州公共资源交易电子服务系统上发布。 采购人联系电话:0886-3212268 招标代理机构联系电话及传真:0886-3217999、13388869876 衷心感谢参加本次招投标活动的各竞标人! 特此公告! 招 标 人:兰坪白族普米族自治县林业和草原局 招标代理机构:云南金坤招标有限公司 日 期:2019年6月18日
来源:云南政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 标段 花椒 建设项目 林业
上一篇: 6月19日发布普信国际工程咨询有限公司关于无锡市第五人民医院DSA、CT保修项目项目的中标公告
下一篇: 6月19日发布上海市经济管理学校专业课程改革财经专业群课程改革项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|