----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:成都市天府新区成都天府新区华阳街道办事处物业管理服务采购项目公开招标中标公告6月20日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第三十一条 两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省成都市天府新区成都天府新区华阳街道办事处物业管理服务采购项目 | 采购项目编号 | 5101862019000123 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省成都市天府新区 | 代理机构 | 成都天府新区政府采购中心 | 代理机构地址 | 成都市天府新区天府大道南段2028号石化大厦2010室 | 代理机构联系方式 | 万老师,028-68773774 | 采 购 人 | 四川省成都市天府新区成都天府新区华阳街道办事处 | 采购人地址 | 成都市天府新区华新中街83号 | 采购人联系方式 | 028-68380333 | 项目联系人 | 万老师 | 项目联系电话 | 028-68773774 | 公告发布时间 | 2019-06-19 17:11 | 项目包个数 | 1 | 开标时间 | 2019-06-14 10:30 | 中标日期 | 2019-06-19 11:30 | 本项目招标公告日期 | 2019-05-22 15:56 | 总中标金额(元) | 2596488.12 | 中标详细内容 | 标的名称:成都天府新区华阳街道办事处物业管理服务采购项目;规格型号: ;数量: ;单价: 元;服务要求:详见附件招标文件. | 中标供应商信息 | 供应商名称:中航物业管理有限公司;供应商地址:深圳市福田区华强北街道华航社区振华路163号飞亚达大厦A座801;中标金额:2596488.12. | 代理机构收费标准 | 0元 | 代理机构收费金额 | 0元 | 评标委员会成员名单 | 晏星、辜智先、刘里宁、强宇、贾寒松(采购人代表) | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 详见招标文件 | 其它补充事宜 | 共12家投标人递交了投标文件,2家未通过资格性审查,未通过原因:1.成都天投物业管理有限公司未按招标文件要求提供缴纳税收的证明材料;2.成都龙湖物业服务有限公司提供的2018年度资产负债表复印件印刷、影印不清晰难以辨认。 《==招标投标法 第三十一条 联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。==来源:十环招标网==》 其余通过资格性审查的10家投标人均通过符合性审查。 《==招标投标法 第五章 评标 第三十七条 评标由招标人依法组建的评标委员会负责。==来源:十环招标网==》
| 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/402886876aafd3e6016ad348de263aa3.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | K702 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 政府采购实施计划备案表号:20190147号,预算品目C1204(物业管理服务),预算金额:290万元/年;最高限价:290万元/年。监督管理部门电话:028-61889702,本采购公告的公告期限为1个工作日。 | PPP项目标识 | 否 | |