----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月27日发布关于新安县村庄规划编制项目中标候选人公示
一、项目概况及招标情况 (一) 项目概况 1、项目名称:新安县村庄规划编制项目 2、项目编号:新安工服招标(2019)0046号 政府采购管理部门备案编号:洛新政集采【2019-04-64】 3、招标控制价:本次招标控制价按《城市规划与设计收费标准》2010版的60%计取 4、质量要求:符合国家质量验收备案标准,通过规划整合项目资源,打造特色村庄 5、服务期限:180日历天 6、评标办法:综合评分法 7、资格审查方式:本次招标实行资格后审 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定招标程序和要求,于2019年06月03日--2019年06月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》及《洛阳市公共资源交易中心》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位有6家. (三)项目开标数据表 招标人名称 | 新安县自然资源局 | 招标代理机构名称 | 河南祺昇瑞工程监理有限公司 | 工程名称 | 新安县村庄规划编制项目 | 开标时间 | 2019年06月26日上午09:30分(北京时间) | 评标时间 | 2019年06月26日上午11:00分(北京时间) | 投标人名单 | 河南省城乡规划设计研究总院有限公司 广州博厦建筑设计研究院有限公司 河南省城乡建筑设计院有限公司 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 郑州市规划勘测设计研究院 湖南大学设计研究院有限公司 |
二、开标记录 投标单位 | 投标报价下浮率(%) | 工期是否满足 招标文件要求 | 密封情况 | 河南省城乡规划设计研究总院有限公司 | 3.00 | 是 | 完好 | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 9.00 | 是 | 完好 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 4.00 | 是 | 完好 | 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 | 3.00 | 是 | 完好 | 郑州市规划勘测设计研究院 | 1.00 | 是 | 完好 | 湖南大学设计研究院有限公司 | 10.00 | 是 | 完好 |
三、评审情况 通过初步评审的投标人名称:河南省城乡规划设计研究总院有限公司、河南省城乡建筑设计院有限公司、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司、湖南大学设计研究院有限公司。 《==招标投标法 第三十九条 评标委员会可以要求投标人对投标文件中含义不明确的内容作必要的澄清或者说明,但是澄清或者说明不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。==来源:十环招标网==》
未通过评审的投标人名称及原因: (1)广州博厦建筑设计研究院有限公司未满足招标文件“投标人须知前附表”第22条要求(投标函中投标有效期未填写),其投标文件无效。 (2)郑州市规划勘测设计研究院:未满足招标文件“投标人须知前附表”第10条第6项要求(未提供审计报告原件),其投标文件无效。 四、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下: 序号 | 投标人名称 | 投标报价下浮率(%) | 得分 | 名次 | 1 | 河南省城乡规划设计研究总院有限公司 | 3.00 | 78.53 | 1 | 2 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 4.00 | 37.50 | 4 | 3 | 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 | 3.00 | 73.26 | 2 | 4 | 湖南大学设计研究院有限公司 | 10.00 | 47.99 | 3 |
五、推荐的中标候选人评审情况 第一中标候选人: | 河南省城乡规划设计研究总院有限公司 | 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价(10分) | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 初步规划思路及售后部分(42分) | 26.80 | 36.30 | 36.50 | 27.60 | 32.00 | 29.50 | 27.00 | 综合部分(48分) | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 合计(100分) | 74.52 | 84.02 | 84.22 | 75.32 | 79.72 | 77.22 | 74.72 | 第二中标候选人: | 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 | 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价(10分) | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 2.72 | 初步规划思路及售后部分(42分) | 36.30 | 38.30 | 41.50 | 31.60 | 37.00 | 34.60 | 36.50 | 综合部分(48分) | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 合计(100分) | 73.02 | 75.02 | 78.22 | 68.32 | 73.72 | 71.32 | 73.22 | 第三中标候选人: | 湖南大学设计研究院有限公司 | 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价(10分) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 初步规划思路及售后部分(42分) | 26.50 | 22.00 | 30.50 | 27.80 | 32.00 | 28.10 | 29.00 | 综合部分(48分) | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 合计(100分) | 46.50 | 42.00 | 50.50 | 47.80 | 52.00 | 48.10 | 49.00 |
六、推荐的中标候选人名单 (一)推荐的中标候选人名单如下: 第一中标候选人:河南省城乡规划设计研究总院有限公司 投标文件中填报的单位项目业绩名称:(1)新安县市政基础设施和公共服务设施专项规划项目,签订合同时间:2018年6月8日,合同金额1228.00万元。(2)禹州市城乡总体规划项目,签订合同时间:2014年12月23日,合同金额328.00万元。(3)新安县城乡总体规划编制项目,签订合同时间:2017年8月8日,合同金额655.00万元。(4)平舆县城乡总体规划(2011-2030)修编项目,签订合同时间:2019年2月,合同金额315.00万元。(5)新乡县县域农村生活污水治理专项规划、中心城区地下空间开发利用专项规划、中心城区生态修复专项规划、中心城区修补专项规划项目,签订合同时间:2019年1月21日,合同金额310.00万元。 第二中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 投标文件中填报的单位项目业绩名称:(1)伊滨区控制性详细规划(一标段)伊滨区西部三区控制性详细规划及总体调整报告项目,签订合同时间:2018年8月10日,合同金额332.20万元。(2)中国中原(洛阳)轨道交通产业园规划编制项目,签订合同时间:2017年11月15日,合同金额558.80万元。(3)中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区综合规划综合市政专项规划及控制性详细规划项目,签订合同时间:2017年11月7日,合同金额390.00万元。(4)孟津县中心城区控制性详细规划项目,签订合同时间:2018年2月5日,合同金额375.80万元。(5)洛阳市现代市场专项规划(2016—2020)项目,签订合同时间:2016年11月23日,合同金额341.00万元。 第三中标候选人:湖南大学设计研究院有限公司 投标文件中填报的单位项目业绩名称:(1)祁阳县村庄规划设计项目(第二标段),签订合同时间:2017年7月28日,合同金额964.00万元。(2)永州零陵区2017年村庄规划项目(第三标段),签订合同时间:2017年11月,合同金额458.60万元。(3)(包租四)化州市整县村庄规划(江湖镇、合江镇、那务镇等村庄规划设计)项目,签订合同时间:2018年6月,合同金额914.80万元;(包租七)化州市整县村庄规划(同庆镇、长岐镇、东山街道、鉴江区等村庄规划设计)项目,签订合同时间:2018年6月,合同金额650.80万元。(4)信宜市整县推进村庄规划编制项目(包组七)合水镇、平塘镇、新宝镇村庄规划编制服务包,签订合同时间:2018年11月29日,合同金额743.00万元。 七、评标委员会成员名单:文宏军、张江辉、王云飞、杨本军、许新萍、李洪道(招标人代表)、李姣义(招标人代表)。 八、公示期:本公告自发布之日起公告期限为3个工作日 十、投标人或者其他利害关系人对本结果如有异议,可以在中标结果公示发布之日起3个工作日内,以书面形式向招标人和代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权委托人携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件(邮寄件、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 九、联系方式 招 标 人:新安县自然资源局 地 址:洛阳市新安县新城区北京路西 联 系 人:李女士 电 话: 0379-67280784 招标代理机构:河南祺昇瑞工程监理有限公司 地 址:洛阳市伊滨区新源路27号1幢商会大厦B-304 联 系 人:滕先生 电 话:0379-60162088 邮 箱:hnqsrgc@163.com 河南祺昇瑞工程监理有限公司 2019年06月27日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 新安县 候选人 村庄 规划编制
上一篇: 6月27日发布江津区政策性生猪保险承办机构选定(19C0195)结果公告
下一篇: 6月27日发布上杭县医院云容灾服务服务类采购项目结果公告(包1)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|