----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:成都市天府新区成都天府新区人民医院保洁服务采购项目公开招标中标公告6月29日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第三十一条 联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省成都市天府新区成都天府新区人民医院保洁服务采购项目 | 采购项目编号 | 5101862019000108 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省成都市天府新区 | 代理机构 | 成都天府新区政府采购中心 | 代理机构地址 | 成都市天府新区天府大道南段2028号石化大厦2010室 | 代理机构联系方式 | 曹先生,028-68773774 | 采 购 人 | 四川省成都市天府新区成都天府新区人民医院 | 采购人地址 | 成都市天府新区华阳正北上街97号 | 采购人联系方式 | 028-61613027 | 项目联系人 | 曹先生 | 项目联系电话 | 028-68773774 | 公告发布时间 | 2019-06-28 16:56 | 项目包个数 | 1 | 开标时间 | 2019-06-26 10:30 | 中标日期 | 2019-06-28 14:00 | 本项目招标公告日期 | 2019-05-30 13:12 | 总中标金额(元) | 3497569.12 | 中标详细内容 | 标的名称:成都天府新区人民医院保洁服务采购项目;规格型号: ;数量: ;单价: 元;服务要求:详见附件招标文件. | 中标供应商信息 | 供应商名称:成都特诺清洁服务有限公司;供应商地址:成都市武侯区星狮路818号4栋3单元5层509号;中标金额:3497569.12. | 代理机构收费标准 | 0 | 代理机构收费金额 | 0 | 评标委员会成员名单 | 邱应剑、李友谊、钟燕、魏丽红、余海波、周雪平(采购人代表)、全洪江(采购人代表) | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 详见招标文件 | 其它补充事宜 | 共10家投标人递交了投标文件,4家未通过资格性审查,未通过原因:1.成都诺远劳务有限公司:未按招标文件要求交纳投标保证金;2.四川羽创环境管理有限公司:未按招标文件要求提供缴纳税收的证明材料;3.成都祺兴清洁服务有限公司:未按招标文件要求提供缴纳税收的证明材料;4.成都勇苧服务有限公司:未按招标文件要求提供缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。 《==招标投标法 第二十九条 投标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件,并书面通知招标人。补充、修改的内容为投标文件的组成部分。==来源:十环招标网==》 其余通过资格性审查的6家投标人均通过符合性审查。 《==招标投标法 第十三条 招标代理机构应当具备下列条件:(一)有从事招标代理业务的营业场所和相应资金;==来源:十环招标网==》
| 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/402886876a904599016a9a63ae831bee.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | K702 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 政府采购实施计划备案表号:20190153号,预算品目C1204(物业管理服务),预算金额:356.16万元/年;最高限价:356.16万元/年。监督管理部门电话:028-61889702,本结果公告的公告期限为1个工作日。 | PPP项目标识 | 否 |
来源:四川四川省财政厅
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 项目 成都 中标 招标 保洁
上一篇: 南漳县2019年度城乡居民外(上午公告)伤保险项目中标结果公告6月29日
下一篇: 鹏程(下午公告)中学教师周转房建设项目(施工)定标候选人公示6月29日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于四川四川省财政厅地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|