----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月1日发布新安县龙泉河生态谷可行性研究报告编制采购项目成交公告
新安县龙泉河生态谷可行性研究报告编制采购项目成交公告 一、项目概况 (一)项目名称:新安县龙泉河生态谷可行性研究报告编制采购项目 (二)项目编号:政府采购部门编号:洛新政集采【2019-06-24】 采购编号:新安政采磋商(2019)0055号 (三)招标公告发布日期:2019年6月13日至2019年6月19日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:2019年6月28日上午9时00分 (六)采购方式:竞争性磋商 (七)最高限价:遵照国家发展和改革委员会的规定《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》计价格【1999】1283号文件收费标准的60%。 《==招标投标法 第六十二条 个人利用职权进行前款违法行为的,依照前款规定追究责任。==来源:十环招标网==》
(八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 二、响应报价 序号 | 供应商 | 响应报价(费率)第一次 | 响应报价(费率)第二次 | 1 | 中建精诚工程咨询有限公司 | 46.00% | 36.00% | 2 | 北京中设泛华工程咨询有限公司 | 58.80% | 50.00% | 3 | 洛阳市建设工程咨询有限责任公司 | 59.50% | / | 4 | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | 59.80% | 57.00% |
三、资格审查情况 序号 | 通过资格审查的供应商 | 1 | 中建精诚工程咨询有限公司 | 2 | 北京中设泛华工程咨询有限公司 | 3 | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | 未通过资格审查的供应商 | 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | 1 | 洛阳市建设工程咨询有限责任公司 | 未提供增值税纳税证明材料原件 | 第一部分供应商须知前附表第八条供应商资格要求第五款 |
四、评审情况 (一)通过资格审查的供应商均通过符合性审查 (二)综合比较与评价 中建精诚工程咨询有限公司 | | | 评审 因素 评委 | 价格部分35分 | 技术部分 40分 | 业绩实力及服务承诺 20分 | 综合评价 5分 | 合计 100分 | | | 评委1 | 35 | 32 | 13.5 | 4 | 84.5 | | | 评委2 | 35 | 32 | 14 | 4 | 85 | | | 评委3 | 35 | 32 | 13 | 4 | 84 | | | 中建精诚工程咨询有限公司评审得分:84.5 | 排序:1 | | |
备注: 1、响应报价政策性加分:无 2、响应文件填报业绩名称 企业业绩: (1)渑池县黄河路东伸西延项目可行性研究报告项目,签订合同时间:2016年12月19日,合同金额66.8万元。 (2)长葛产业新城ppp项目(起步区)咨询服务项目,签订合同时间:2019年4月12日,合同金额58.9万元。 (3)焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心项目,签订合同时间:2019年4月16日,合同38万元。 3、投标文件填报人员职称证书名称:无 北京中设泛华工程咨询有限公司 | | 评审 因素 评委 | 价格部分35分 | 技术部分 40分 | 业绩实力及服务承诺 20分 | 综合评价 5分 | 合计 100分 | | 评委1 | 25.2 | 32 | 16 | 4 | 77.2 | | 评委2 | 25.2 | 33 | 16 | 4 | 78.2 | | 评委3 | 25.2 | 29 | 16 | 4 | 74.2 | | 北京中设泛华工程咨询有限公司评审得分:76.53 | 排序:2 | |
备注: 1、响应报价政策性加分:无 2、响应文件填报业绩名称 企业业绩: (1)三门峡市峡州区神泉路、神力路提升改造工程项目建议书、可研及初设项目,签订合同时间:2019年5月,合同金额19.8万元。 (2)周口市东新区黄调蓄工程二期可行性研究报告编制,签订合同时间:2018年3月,合同金额99万元。 (3)郑州市二七区教育体育局关于新建校项目建议书编制服务采购项目,签订合同时间:2017年11月,合同金额17.5万元。 (4)临颍县绿色装配式建筑产业园区标准厂房及基础配套建设一期可行性研究报告,签订合同时间:2017年11月。合同金额84万元。 3、响应文件填报人员职称证书名称:无 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | | 评审 因素 评委 | 价格部分35分 | 技术部分 40分 | 业绩实力及服务承诺 20分 | 综合评价 5分 | 合计 100分 | | 评委1 | 22.11 | 27.5 | 11 | 3 | 63.61 | | 评委2 | 22.11 | 27 | 10 | 3 | 62.11 | | 评委3 | 22.11 | 21 | 11 | 3 | 57.11 | | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司评审得分:60.94 | 排序:3 | |
备注: 1、响应报价政策性加分:无 2、响应文件填报业绩名称 企业业绩: (1)内黄县城南污水处理厂二期扩建工程可行性研究报告和管网规划设计项目,签订合同时间:2019年3月13日,合同金额23.4万元。 3、响应文件填报人员职称证书名称:无 五、磋商小组成员确定成交人情况 (一)成交人名称:中建精诚工程咨询有限公司 (二)地址:北京市西城区车公庄大街9号院1号楼1门301室(德胜园区) (三)联系人:范玉龙 联系方式:15137366938 (四)中标价(费率):36.00% 六、磋商文件(附件1) 七、磋商小组成员名单:李建新(磋商小组组长)、王会平(采购人代表)、赵晓利 八、公告媒体及公告日 (一)公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》 (二)公告日:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。 九、联系方式 采购人:新安县城市管理局 地 址:新安县城市管理局 联 系人:王会平 电 话:13721626468 代理机构:汇龙工程咨询有限公司 地址:洛阳市洛龙区太康路与长兴街交叉口东北角上德苑2单元1003室 联系人:刘先生 电话:15225520710 0379-69917800 如有关当事人对本结果有异议,请于本评标结果发出之日起七个工作日内,以书面的形式向采购人或代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章)、授权委托书和授权委托人身份证(原件)及授权委托人社保证明原件一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 汇龙工程咨询有限公司 2019年7月1日 附件1:![](http://www.ccgp.gov.cn/luoyang/rootimages/2019/07/01/20190701155407819.png)
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 龙泉 采购 新安县 可行性研究报告 生态
上一篇: 7月1日发布鲁山县张店乡人民政府关于张店乡2019年第十批统筹整合资金基础设施建设项目结果公示
下一篇: 7月1日发布德州市水利局河道工程管理处高压线路代维项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|