----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月2日发布洛阳市聂泰路南段扩建工程中标候选人公示
一、开标信息: 第一中标候选人:洛阳腾飞市政工程有限公司 投标报价:22982480.27元 质量承诺:达到国际质量验收规范合格标准 工期:150日历天 第二中标候选人:河南明通路桥建筑工程有限公司 投标报价:23214790.23元 质量承诺:达到国际质量验收规范合格标准 工期:150日历天 第三中标候选人:河南国安建设集团有限公司 投标报价:23180137.21元 质量承诺:达到国际质量验收规范合格标准 工期:150日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:按照招标文件规定,评标委员会对各投标单位进行了形式评审、资格审查、响应性评审。 《==招标投标法 第十三条 招标代理机构应当具备下列条件:(一)有从事招标代理业务的营业场所和相应资金;==来源:十环招标网==》 经评审,河南广宇建设集团有限公司财务状况未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规提供有效的财务报告,未通过资格评审。其余投标人均通过审查。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 第一中标候选人 | 商务部分 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | 38.72 | | | 技术部分 | 25.00 | 24.40 | 23.40 | 23.40 | 23.90 | 24.50 | 24.40 | | | 综合部分 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | | | 汇总 | 81.72 | 81.12 | 80.12 | 80.12 | 80.62 | 81.22 | 81.12 | | | 第二中标候选人 | 商务部分 | 36.38 | 36.38 | 36.38 | 36.38 | 36.38 | 36.38 | 36.38 | | | 技术部分 | 25.00 | 24.00 | 23.00 | 23.00 | 23.50 | 23.50 | 24.00 | | | 综合部分 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | | | 汇总 | 80.38 | 79.38 | 78.38 | 78.38 | 78.88 | 78.88 | 79.38 | | | 第三中标候选人 | 商务部分 | 38.69 | 38.69 | 38.69 | 38.69 | 38.69 | 38.69 | 38.69 | | | 技术部分 | 23.00 | 24.00 | 22.00 | 23.00 | 23.50 | 23.00 | 24.00 | | | 综合部分 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | | 汇总 | 77.69 | 78.69 | 76.69 | 77.69 | 78.19 | 77.69 | 78.69 | | |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人:洛阳腾飞市政工程有限公司 项目负责人姓名:孙磊磊 执业资格证书名称及编号:豫141171832381 第二中标候选人:河南明通路桥建筑工程有限公司 项目负责人姓名:解攀任 执业资格证书名称及编号:豫241121227659 第三中标候选人:河南国安建设集团有限公司 项目负责人姓名:曹景理 执业资格证书名称及编号:豫241141457102 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级 第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局招标科,洛阳市政府采购办。 七、公示期2019年7月2日至2019年7月4日 八、联系方式 招标人:洛阳市住房和城乡建设局 联系人及电话:任女士0379-63926621 代理机构:郑州泛华国金工程管理有限公司 联系人及电话:郭女士0379-63620700
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 洛阳市 候选人 扩建工程 标签
上一篇: 7月2日发布富民县人民医院机房升级改造项目公开招标复核结果公告
下一篇: 7月2日发布南京航空航天大学校园网络核心路由器中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|