7月3日发布五华公安分局食材供应、配送及第三方服务中标公告 |
时间:2019-07-03 11:40 十环招标网 整理
作者:
|
|
该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2279365
十环招标网转载自:云南政府采购网 发布关于:7月3日发布五华公安分局食材供应、配送及第三方服务中标公告的信息
来源:云南政府采购网
2019中标信息阅读方式:免费
招标公告信息说明
以下招标公告信息由: 机构发布, 从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.
|
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月3日发布五华公安分局食材供应、配送及第三方服务中标公告
中标结果公示表 备案登记编号:JKMWH2019060033
采购人 昆明市公安局五华分局 地址 昆明市五华区普吉路415号 联系电话 赵警官 17787170203
采购机构 云南晨晟招标咨询有限公司 地址 云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层 联系电话 刘工 0871-63139599
采购项目名称 五华公安分局食材供应、配送及第三方服务 项目编号 CS20190396030126
开标(谈判、询价)时间 2019年7月2日09:30时 地点 昆明市公共资源交易中心(呈贡区市级行政中心,锦绣大街1号,综合服务楼二楼)
中标供应商 包号 采购货物(服务)细目名称 数量 单位 中标供应商联系地址 预算金额 中标金额
云南融通金厨餐饮管理有限公司 1 餐厅管理团队(8人)、主食(米、面、油等)、肉类(含各类成品半成品肉及禽蛋)、蔬菜(及其他)、耗材(如:清洁类用品) 1 年 云南省昆明市五华区上庄云烟楼附楼 5000000.00元 4849520.00元
主要中标的内容:五华公安分局一年的食材供应、配送及第三方服务
备注 (1)、推荐中标候选人顺序: 第一推荐中标单位为:云南融通金厨餐饮管理有限公司,总得分:78.97分,投标总报价4849520.00元;服务期限:一年(以合同签订时间开始计算);质量承诺:如我公司中标,将严格按照招标文件的要求保质保量的完成本项目;其他承诺:无; 第二推荐中标单位为:昆明市五华区又见炊烟餐厅,总得分:68.09分,投标总报价4800000.00元;服务期限:一年(以合同签订时间开始计算);质量承诺:食品安全、消防安全、卫生条件等符合现行国家及地方相关法律、法规及行业规范,满足招标人的使用要求及招标文件中的标准和要求;其他承诺:满足招标人的使用要求及招标文件中的标准和要求; 第三推荐中标单位为:昆明善治经贸有限公司,总得分:53.74分,投标总报价4958600.00元;服务期限:一年(以合同签订时间开始计算);质量承诺:承诺食品安全、消防安全、卫生条件等符合现行国家及地方相关法律、法规及行业规范,满足招标人的使用要求及招标文件中的标准和要求;其他承诺:1、我单位是食堂托管、食材配送、营养餐加工、高原农副产品及云南名特小吃“云品出滇”、从业人员培训的一体化的专业团膳管理体系公司;2、我单位的溯源体系是云南第一家也是唯一一家,做到来源可查,对消费者的食品安全切切实实的起到了保障作用;3、我单位不仅有流通资质还有公共餐饮资质(集体用餐配送),是昆明市餐饮服务食品安全量化分级管理A级单位;4、我单位已购买了赔付额度为500万元的食品安全责任保险,一旦出现食品安全事故,可在第一时间启动安全应急预案,除了进行生产企业的有效追责外,保险公司将进行及时赔偿,若我方中标,将根据贵方的需求增加投保额度,做到产品质量的“双保险”; (2)、招标代理服务费由中标供应商根据发改价格[2003]857号文件相关规定下浮20%收取,计算后该项目的招标代理服务费为:36637元。 《==招标投标法 第十九条 招标项目需要划分标段、确定工期的,招标人应当合理划分标段、确定工期,并在招标文件中载明。==来源:十环招标网==》
经评审废标情况:
供应商名称 包号 废标原因
昆明云台荟餐饮管理有限公司 1 未提供通过政治审查承诺的原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
昆明海棠餐饮管理有限公司 1 未提供黎安顺、贺季蓉 、黄光标、佟斌、董昆荣、夏国燕的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
昆明德天餐饮服务有限公司 1 未提供陈质龙、赵重兴、袁国琳的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
昆明街坊邻居餐饮管理有限公司 1 未提供乔媛媛、陈明权的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
云南馨雅缘餐饮管理有限责任公司 1 未提供杨松钢、饶登慧、周涛、罗柱轩、李福海、唐加伟的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
昆明天天向上营养快餐有限公司 1 未提供倪红标、张国、王芳、赵阳洋、何正红、杞光亮、黄四香、蔡文焕的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
昆明春膳餐饮有限公司 1 未提供业绩证明材料原件,提供的未复印件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(4)类似项目业绩(提供相关业绩的合同或中标通知书等相关证明材料原件)的要求
昆明市盘龙区清真新香园饭店 1 ①未提供铁云富 、马明辉 、丁文坚的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求;②未提供有效的授权委托书;
云南凯普农业投资有限公司 1 未提供张利勇的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
大连圣养颐都餐饮服务有限公司 1 未提供被授权人的身份证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(7)法定代表人或被授权人的身份证(原件)要求
昆明滇峰团膳餐饮管理有限公司 1 未提供周星雨、张年珍、耿友仙、业宏兵的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
云南速鲜商贸有限公司 1 未提供祝春和的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
昆明瑞奔农资有限公司 1 未提供黄瑞珠的健康证原件,不符合招标文件第二章投标须知第5.1.2条的第(3)派驻本项目的人员的健康证及能通过政治审查的承诺(原件)的要求
采购人审核意见 同意发布 审核人: 叶志明
注:1、此中标公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑,质疑后仍有疑问可到政府采购管理部门进行投诉。 2、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
来源:云南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 五华 三方 公安分局 标签
上一篇: 7月3日发布魏县公安交通警察大队对外服务用房采购项目中标公告
下一篇: 7月3日发布南阳市政务服务运维交换管理系统项目结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
|
|
|