----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月4日发布广西科文招标有限公司试剂、耗材及标准物质定点供应商采购(KWAZ2G2019414)中标公告
广西科文招标有限公司受详见公告内文的委托,就“试剂、耗材及标准物质定点供应商采购”项目(项目编号:KWAZ2G2019414)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:KWAZ2G2019414 项目名称:试剂、耗材及标准物质定点供应商采购 项目联系人:沈慧珠 联系方式:0771-2023852 二、采购单位信息 采购单位名称:详见公告内文 采购单位地址:详见公告内文 采购单位联系方式:详见公告内文 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 广西科文招标有限公司受南宁市食品药品检验所的委托,就2019年6月6日试剂、耗材及标准物质定点供应商采购(KWAZ2G2019414)项目采用公开招标方式进行采购。 《==招标投标法 第七条 招标投标活动及其当事人应当接受依法实施的监督。==来源:十环招标网==》 现就本次招标的中标结果公告如下: 一、采购项目名称及项目编号:试剂、耗材及标准物质定点供应商采购(KWAZ2G2019414) 二、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 本项目所采购内容为南宁市食品药品检验所的试剂、耗材及标准物质定点供货商采购,定点供货周期为自签订合同之日起1年,采购数量为: 分标号 采购内容 定点供货周期 数量 A 对照品、标准物质定点供货商 自签订合同之日起1年。 2家 B 化学试剂及耗材定点供货商 2家 C 微生物检测试剂、耗材定点供货商 2家 具体要求详见招标文件。 合同履行日期:交货期:接到采购人供货通知后3天内按采购人要求的物品及数量完成供货。如遇特殊情况,必须按采购人要求时间供货。 三、招标公告媒体及日期: 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、南宁政府采购网(http://zfcg.nanning.gov.cn/index.do)、南宁市公共资源交易中心网(https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw/)。 公告日期:2019年6月6日 四、评标信息 评标日期:2019年7月2日 评标地点:南宁市公共资源交易中心评标室 评标委员会成员名单:廖秀英、王俊锋、杜寒春、刘功德、王宇佳 采购人代表:王宇佳 五、中标信息 A分标 1、广州沃恩生物科技有限公司 中标供应商地址:广州市番禺区洛浦街洛溪南浦西一村九村大街西一巷7号 中标单价报价之和(元):壹拾捌万壹仟柒佰肆拾陆元陆角陆分(¥181746.66) 主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见A1价格表 2、广西南宁通仕达实验器材有限公司 中标供应商地址:南宁市青秀区碧湖北路1号南湖碧园水云阁18层A1705号房 中标单价报价之和(元):壹拾陆万伍仟玖佰壹拾贰元陆角(¥165912.60) 主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见A2价格表 B分标 1、广西南宁通仕达实验器材有限公司 中标供应商地址:南宁市青秀区碧湖北路1号南湖碧园水云阁18层A1705号房 中标单价报价之和(元):肆拾贰万贰仟伍佰贰拾伍元伍角肆分(¥422525.54) 主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见B1价格表 2、南宁汤沃臣商贸有限公司 中标供应商地址:南宁市青秀区建政路1号21栋1单元201号房 中标单价报价之和(元):肆拾壹万贰仟零捌元整(¥412008.00) 主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见B2价格表 C分标 1、广西南宁市生化药品仪器有限公司 中标供应商地址:南宁市江南区白沙大道36-1号浩天花园综合楼1008-1018号 中标单价报价之和(元):壹拾壹万贰仟元整(¥112000.00) 主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见C1价格表 2、南宁汤沃臣商贸有限公司 中标供应商地址:南宁市青秀区建政路1号21栋1单元201号房 中标单价报价之和(元):壹拾万零肆仟捌佰元整(¥104800.00) 主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见C2价格表 六、未中标人的评审得分与排序、未通过资格性审查的投标人及原因: 1.未中标人的评审得分与排序 A分标 投标人 得分 名次 东莞市天风实验设备有限公司 83.42 3 广西超谱仪器有限公司 82.71 4 B分标 投标人 得分 名次 广西超谱仪器有限公司 78.80 3 C分标 投标人 得分 名次 广西南宁通仕达实验器材有限公司 84.18 3 广西超谱仪器有限公司 75.22 4 2.未通过资格性审查的投标人及原因:B分标:南宁蓝天实验设备有限公司资格文件中未提供危险化学品经营许可证和非药品类易制毒化学品经营备案证明复印件,未通过资格审查,投标无效。 七、招标代理服务费: 收费金额:人民币壹万伍仟元整(¥15,000.00)(其中A分标:每个中标人各¥2083.33,B分标:每个中标人各¥4166.665,C分标:每个中标人各¥1250.00)。 收费标准:A分标:人民币肆仟壹佰陆拾陆元陆角陆分,B分标:捌仟叁佰叁拾叁元叁角叁分,C分标:人民币贰仟伍佰元整,各分标中标供应商支付中标分标的二分之一,由采购代理机构向成交供应商收取。 八、联系事项: 1. 采购人名称:南宁市食品药品检验所 采购人联系人:黄建平 电话:0771-4925282 地址:南宁市民族大道延长线106号 2. 采购代理机构:广西科文招标有限公司 采购代理机构联系人:沈慧珠 联系电话:0771-2023852 地址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层 3.监督部门:南宁市财政局政府采购监督管理办公室 联系电话:0771-2189228 九、中标公告期限:自中标公告发布之日起一个工作日 供应商认为中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人南宁市食品药品检验所或受托代理机构广西科文招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 附件:招标文件及价格表 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西科文招标有限公司 采购代理机构地址:详见公告内文 采购代理机构联系方式:详见公告内文 五、中标信息 招标公告日期:2019年06月06日 中标日期:2019年07月04日 总中标金额:0.0 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 详见公告内文 本项目招标代理费总金额:1.5 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 收费金额:人民币壹万伍仟元整(¥15,000.00)(其中A分标:每个中标人各¥2083.33,B分标:每个中标人各¥4166.665,C分标:每个中标人各¥1250.00)。 收费标准:A分标:人民币肆仟壹佰陆拾陆元陆角陆分,B分标:捌仟叁佰叁拾叁元叁角叁分,C分标:人民币贰仟伍佰元整,各分标中标供应商支付中标分标的二分之一,由采购代理机构向成交供应商收取。 评审专家名单: 廖秀英、王俊锋、杜寒春、刘功德、王宇佳 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见公告内文 六、其它补充事宜 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 详见公告内文
来源:广西政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 采购 招标 广西 试剂
上一篇: 7月4日发布蔚县宋家庄镇人民政府蔚县宋家庄镇2019年度扶贫防洪工程(B包,一批)政府采购项目中标公告
下一篇: 7月4日发布后井学校厕所改造等13项维修改造工程中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|