7月5日发布2019-2020年劳务服务政府采购(一、二标段)(19C0451)结果公告 |
时间:2019-07-05 09:30 十环招标网 整理
作者:
|
![](https://bid.10huan.com/a/l3.gif) |
该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2282925
十环招标网转载自:重庆政府采购网 发布关于:7月5日发布2019-2020年劳务服务政府采购(一、二标段)(19C0451)结果公告的信息
来源:重庆政府采购网
2019中标信息阅读方式:免费
招标公告信息说明
以下招标公告信息由: 机构发布, 从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.
|
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月5日发布2019-2020年劳务服务政府采购(一、二标段)(19C0451)结果公告
2019-2020年劳务服务政府采购(一、二标段)(19C0451)结果公告 发布日期: 2019年7月5日 一、项目号:19C0451 采购执行编号:ZZCF-CG-1901 二、项目名称:2019-2020年劳务服务政府采购(一、二标段) 三、采购方式:公开招标 四、评审日期: 2019年7月4日 五、公告日期: 2019年7月5日 六、中标结果 分包号:1 分包内容 | 金额(元) | 中标供应商 | 地址 | 服务要求 | 其他 | 2019-2020年劳务服务政府采购(一标段) ¥1,751,400.00 重庆旭耀建筑劳务有限公司 重庆市九龙坡区滩子口铁路一村(晋渝九龙湾)1-11号 服务要求:1、人员施工的工程质量必须符合现行有效的国家、行业有关施工质量验收规范和标准的要求。 《==招标投标法 第三十六条 招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有投标文件,开标时都应当当众予以拆封、宣读。开标过程应当记录,并存档备查。==来源:十环招标网==》
满足《重庆市市政设施管理局维护考核办法》、《材料供应站劳务服务管理考核办法》的要求。2、因中标人原因造成工作质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求承包人返工直至工作质量达到合同约定的标准为止,并由承包人承担相关费用及责任。 分包号:2 废标原因 | 备注 | 本招标项目2019-2020年劳务服务政府采购(一、二标段)(项目编号:19C0451)于2019年7月4日10时00分在重庆市公共资源交易中心开标,共四家投标单位参与二标段投标。在二标段资格审查环节中,重庆亿博建筑劳务有限公司和重庆巨力建筑劳务有限公司未提供原件查验,不符合招标文件“第四篇资格审查及评标办法”中第四(三)条规定,资格审查不合格,作无效投标处理;根据评标办法“五、废标条款”中“(一)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;”的规定,满足要求的投标单位不足三家应予废标,故本项目二标段作废标处理。 代理服务费总计:¥16,809.00元 七、评标委员会 雷敏、蒋春涛、方俐、陈自勤、蒋远辉 八、其他事项 公告期限:3个工作日 九、联系人 采购人:重庆市市政设施管理局 采购经办人:温老师 采购人电话:023-63892614 采购人地址:重庆市渝中区人和街104号 代理机构:中咨城发建设项目管理咨询有限公司 代理机构经办人:刘兴华 代理机构电话:023-67767112 代理机构地址:重庆市江北区洋河二村3号附1号7-2 免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
来源:重庆政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 标段 政府采购 劳务 标签 地区
上一篇: 7月5日发布靖宇县靖宇镇人民政府靖宇县靖宇镇2018年非贫困村农村道路建设工程监理(保安村、镇郊村)中标公告
下一篇: 7月5日发布临城县泜河污水处理厂提升改造项目勘察设计
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于重庆政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
|
|
|