----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月5日发布商丘市城乡一体化示范区G343国道周集拆迁群众安置社区施工与监理项目三标段(二次)评标结果公示
商丘市城乡一体化示范区G343国道周集拆迁群众安置社区施工与监理项目三标段(二次)评标结果公示 河南荣泰工程管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府委托,就商丘市城乡一体化示范区G343国道周集拆迁群众安置社区施工与监理项目三标段(二次)进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果公示如下: 一、项目概况与招标内容: 1.项目名称:商丘市城乡一体化示范区G343国道周集拆迁群众安置社区施工与监理项目三标段(二次) 2.招标编号:商工程【2019】115号 项目编号:商示工程【2019】026号 3.项目地点:本项目位于商丘市城乡一体化示范区周集乡,周集大街西侧、国道343(迎宾路)北侧。 《==招标投标法 第三条(三)前款所列项目的具体范围和规模标准,由国务院发展计划部门会同国务院有关部门制订,报国务院批准。==来源:十环招标网==》
4.资金来源:财政资金 5.建设规模及内容:总规划用地面积约26855.634平方米,总建筑面积约为71260平方米,其中住宅面积约65070平方米。以及室外工程配套建设,安置区道路硬化、绿化、给排水、电力、消防等设施 6.标段划分:三标段施工:8#楼、9#楼、10#楼 7.招标范围:招标文件、施工图纸及工程量清单的全部内容 8.工期:730日历天 9.质量:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项。 10.招标控制价:三标段:招标控制价:40287906.80元;其中税金:3662536.98元,规费:1165563.30元,安全文明施工措施费:934548.30元。暂列金额:0,专业工程暂估价:0元,措施项目费(不含安全文明施工费):7249022.30元 二、招标公告发布日期及媒介: 2019年6月13日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布。 三、评标信息: 评标日期:2019年7月4日 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 四、评标结果: 第一中标候选人:河南宏信建筑工程有限公司 注册地址:驻马店市汝南县南海大道西新武装部正对面四楼 投标报价: 小写:39993740.99元 大写:叁仟玖佰玖拾玖万叁仟柒佰肆拾元玖角玖分 工期: 730日历天 质量:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项 项目经理:商全喜 注册编号:豫141131312762 证书名称:一级建造师 第二中标候选人:河南嵩山建筑安装有限公司 注册地址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内) 投标报价: 小写:39878825.4元 大写:叁仟玖佰捌拾柒万捌仟捌佰贰拾伍元肆角 工期:730日历天 质量:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项 项目经理:刘鹏勋 注册编号:豫141131313475 证书名称:一级建造师 第三中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司 注册地址:林州市采桑行政路37号 投标报价: 小写:40087046.36元 大写:肆仟零捌万柒仟零肆拾陆元叁角陆分 工期:730日历天 质量:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项 项目经理:王书超 注册编号:豫141111210674 证书名称:一级建造师 五、本项目废标单位及原因: 河南广程建设有限公司:施工组织设计及工程量清单,未按规定加盖投标人印章,或法定代表人或委托代理人签字或盖章。 河南广衍建筑工程有限公司:企业业绩没有显示建筑面积,无法认定是否满足招标文件要求。 六、评标结果公示期: 2019年7月6日至2019年7月8日 七、本次招标联系事项: 招标人:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 地址:商丘市城乡一体化示范区周集乡周集村1号 联系人:贾先生 联系电话:13608648466 招标代理机构:河南荣泰工程管理有限公司 地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层 联系人:刘先生 联系电话:0370-3222908 监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会 地址:商丘市北海路与阳光路交叉口向南600米路东 联系人:于女士 联系电话:0370-3667098 各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 2019年07月05日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 商丘市 标段 示范区 国道 城乡
上一篇: 7月5日发布重庆医科大学博士楼人才房采购1.5P格力空调一批结果公告
下一篇: 7月5日发布济南市长清区教师进修学校数字化档案设备及服务费采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|