----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月5日发布肇庆市工业贸易学校学生教材采购的中标结果公告
广州群生招标代理有限公司受肇庆市工业贸易学校的委托,于2019 年07月02 日就肇庆市工业贸易学校学生教材采购(采购编号:GZQS1901HG04013Z)采用公开招标进行采购。 《==招标投标法 第五十六条对有所列违法行为的评标委员会成员取消担任评标委员会成员的资格,不得再参加任何依法必须进行招标的项目的评标;构成犯罪的,依法追究刑事责任。==来源:十环招标网==》 现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:没有采购计划 二、采购项目名称:肇庆市工业贸易学校学生教材采购 三、采购项目预算金额(元):0 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 广东新华发行集团股份有限公司 法人代表 蒋鸣涛 地址 大沙头四马路12号 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 学生教材 / 1批 / 配送时间:三年(起止时间以合同签订为准) / 中标折扣率(%):76.00% 七、评审日期:2019年7月2日15:00评审地点:肇庆市端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心303开标室 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:李剑强成员: 李剑强、陈少媚、张鹓、莫其强和冯华(采购人指派评委) 八、本项目代理收费标准:按招标文件约定收费金额:80000.00 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 综合评分得分情况表 序号 投标人名称 是否通过资格性、符合性审查 技术商务得分 价格得分 综合得分 名次 1 江门市弘道文化图书有限公司 是 32.20 27.50 59.70 4 2 肇庆市弘一教育图书有限公司 是 63.00 27.80 90.80 2 3 广东新华发行集团股份有限公司 是 64.20 30.00 94.20 1 4 广州耕耘图书发展有限公司 是 57.20 30.00 87.20 3 推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。 “广东蓝色畅想文化投资有限公司”不通过资格性审查原因:没有提供投标截止前六个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料,不符合招标文件要求。 “广东众成图书有限公司”不通过符合性审查原因:投标文件不符合招标文件的签署要求和没有按招标文件要求提供法定代表人证明及授权书。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):冼小姐 联系电话:0758-2822331 采购项目联系人(采购人):冯先生 联系电话:0758-2733373 (二)采购代理机构 :广州群生招标代理有限公司 地址:广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2204 联系人:吴一雄 联系电话:020-83812782 传真:020-83812783 邮编:510050 (三)采购人:肇庆市工业贸易学校 地址:肇庆市端州大道 联系人:谢钰丽 联系电话:0758-2733273 传真:0758-2780333 邮编:526060 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 发布人:广州群生招标代理有限公司 发布时间:2019年07月05日
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 采购 中标 肇庆市 教材 标签
上一篇: 7月5日发布重庆市巴南区龙洲湾小学食堂油烟污染治理技术方案结果公告
下一篇: 7月5日发布数据生态体建设项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|